Предложения со словосочетанием «от окна до двери»

Устав мерить шагами ковёр от окна до двери, я решительно заявила, что пойду дышать свежим воздухом, благо, прогулки перед сном полезны для здоровья.
Оглохла? – князь пересёк всю комнату от окна до двери почти в одно мгновение.
Но усидеть на месте было невозможно, поэтому я мерила шагами гостиную. Шестнадцать от окна до двери и столько же в обратную сторону.
Поскрипывая деревянной ногой, отец прошёл мимо меня дважды, проделал маршрут от окна до двери и обратно. Придирчиво заглянул мне в лицо и в зеркало.
Она ходила по гостиной от окна до двери, отчитывая сидевших на диване дочерей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фолькетинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои ожидания продлились ещё почти полдня, и я уже утомилась ждать, меряя своё временное убежище ногами от окна до двери, когда в неё вдруг постучали, и звонкий девичий голос попросил разрешения войти.
Безымянный бородач, поднимаясь с постели, принимается ходить от окна до двери, оглашая палату монотонными звуками, в которых угадываются музыка и ритм.
Так, разглядывая стену, я просидел минуты две и собирался прилечь, когда таинственное явление повторилось вновь, но бег был уже от окна до двери, то есть некая суть вернулась назад.
Он шагает от окна до двери пытаясь сконцентрироваться.
Вдруг, с исполинской скоростью железные ставни покрыли весь дом от окон до дверей, сделав его неподступным заблокированным железным куполом с той целью, что бы ни один рефюзер не сбежал и его могли поймать.
Просвистел от окна до двери, заставив парня поёжиться.
Сначала прошёлся от окна до двери и обратно, уже глубоко вдыхая знакомый аромат.
Зелёный ковёр с коричневыми цветами лежал на полу от окна до двери.
В комнате только узкий проход от окна до двери.
Если самолётик тянули за нитку, тот скользил по леске от окна до двери – словно появлялся из далёких краёв и летел в другие далёкие края…
Она ходит по квартире от окна до двери, она ищет ответ.
Комната моя невелика, от окна до двери четыре шага.
Там уже накрыт стол длиной от окна до двери.
Всю левую стену от окна до двери занимал шкаф-купе, выполнявший множество функций, в том числе и по сокрытию от посторонних глаз компактного холодильника.
Почти четыре шага можно сделать в прогулке от окна до двери.
В неширокой комнате старого общежития, вытянутой от окна до двери на длину двух серых железных кроватей и одного, когда-то крашеного в кирпичный цвет табурета, показалось нестерпимо душно, несмотря на утреннюю свежесть, пробиравшуюся снаружи через все прорехи старой оконной рамы.
Они сидели парами лицом друг к другу от окна до двери.
Пошатываясь, я прохожу в туфлях от окна до двери.
Ходить от окна до двери надоело.
Сидеть в тюрьме куда удобней, чем стоять в ней, а тем более бегать от окна до дверей и обратно.
И двигалась беспрестанно: мерила шагами комнату от окна до двери и обратно.
Прошёлся от окна до двери и обратно.
Все сидят, только один руководитель бюро, как всегда бывает, когда он что-то продумывает, просто говорит или анализирует, разбирая варианты очередной задачи, ходит от окна до двери и обратно.
Я поясню: мы пядь за пядью осматриваем комнаты от окон до дверей и ничего не пропускаем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от окна до двери»

  • Она, кажется, только тогда и была счастлива, когда вся вымажется, растреплется от натиранья полов, мытья окон, посуды, дверей, когда лицо, голова сделаются неузнаваемы, а руки до того выпачканы, что если понадобится почесать нос или бровь, так она прибегает к локтю.
  • Один только старый дом стоял в глубине двора, как бельмо в глазу, мрачный, почти всегда в тени, серый, полинявший, местами с забитыми окнами, с поросшим травой крыльцом, с тяжелыми дверьми, замкнутыми тяжелыми же задвижками, но прочно и массивно выстроенный. Зато на маленький домик с утра до вечера жарко лились лучи солнца, деревья отступили от него, чтоб дать ему простора и воздуха. Только цветник, как гирлянда, обвивал его со стороны сада, и махровые розы, далии и другие цветы так и просились в окна.
  • Были они до безобразия низки, но, что глупее всего, окна, двери, мебель — все, все было обвешано или убрано ситцем, прекрасным французским ситцем, и отделано фестончиками; но от этого комната казалась еще вдвое темнее и походила на внутренность дорожной кареты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «глухая дверь; глухое окно»

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «окно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «глухая дверь; глухое окно»

Глухая дверь; глухое окно — сделанная для вида дверь (окно). См. также глухой.

Все значения словосочетания «глухая дверь; глухое окно»

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «от окна до двери»

Ассоциации к слову «окно»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я