Предложения со словосочетанием «от месяца к месяцу»

Также дневник позволит вам отслеживать, что меняется в вас и в вашей жизни от месяца к месяцу следования рекомендациям календаря, какие новые возможности и способности вы приобретаете.
Таким образом, мы наблюдаем интересную картину – оборот компании от месяца к месяцу растёт при снижающихся затратах на рекламу.
Температура воздуха снижается постепенно от месяца к месяцу.
Подписчики составляют достаточно постоянную долю читателей, количество которых меняется плавно от месяца к месяцу.
Учтите, что доходы могут меняться от месяца к месяцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блузник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом необходимо иметь в виду, что средневзвешенная наценка в торговле может изменяться от месяца к месяцу или от сезона к сезону.
Также дневник позволит вам отслеживать, что меняется в вас и в вашей жизни от месяца к месяцу следования рекомендациям календаря, какой новый смысл вы находите в упражнениях, как меняются их результаты и ваше самочувствие, какие новые возможности и способности вы приобретаете.
То есть важно отслеживать, как он растёт или падает от месяца к месяцу.
Цены росли от месяца к месяцу, и не возникало никакой необходимости дополнительно стимулировать продажи.
Плотность германских дивизий вдоль всей восточной границы возрастала от месяца к месяцу.
Никогда не имевшая проблем со зрением, она стала носить очки, и ситуация становилась хуже от месяца к месяцу.
Конечно, доходы (или убытки) фондового рынка могут сильно варьироваться от месяца к месяцу и от года к году, но в долгосрочной перспективе многие экономисты обнаружили, что реальная доходность доллара (то есть доходность, скорректированная с учётом инфляции и дивидендов по акциям) на американском фондовом рынке составляет в среднем от 7 до 9 процентов в год.
Так как наши денежные обстоятельства от месяца к месяцу все ухудшались, она взялась выхлопотать мне стипендию.
Оборона от месяца к месяцу крепла, нанося противнику ощутимые потери в живой силе и технике.
Помочь им правильно развиваться от месяца к месяцу вполне под силу каждому родителю.
Предпринимательство – это система, это бизнес, в котором ты чётко понимаешь, что ты от месяца к месяцу зарабатываешь определённую сумму денег.
Мы его повесили на стенку, и мне было поручено следить за календарём и передвигать стрелки от месяца к месяцу.
Вместе с тем это была добротная занимательная проза, составляющая большой массив в журнальных материалах и представляющая интерес для читателей, число которых увеличивалось от месяца к месяцу.
Уровень прилива различается от месяца к месяцу, поэтому чёткого расписания нет.
От месяца к месяцу колебания идут, но где-то под 27 тысяч мы выйдем.
Выплату крохотных пенсий затягивали от месяца к месяцу. Старики повсеместно сидели без денег. Государство, говорили, в кризисе.
Несколько раз нависала угроза банкротства нового предприятия, грозящая самыми мрачными последствиями для её владельцев, однако постепенно бизнес вышел на самоокупаемость и вскоре стал приносить от месяца к месяцу растущий доход.
И если вы от месяца к месяцу накапливаете убыток, то надо понимать, что ваша вероятность навсегда остаться его владельцем, весьма велика.
Причём, в соответствии с временами года и при перемещении по комнате из угла в угол изображение на картине меняется представляя взору различные элементы архитектурных сооружений расположенных поодаль от дворца среди изменяющегося от месяца к месяцу и от утра к вечеру парка.
– Она называла месяцы один за другим, и паузы от месяца к месяцу становились длиннее.
С тех пор прошло немало дней, небольшая сумма подачки уменьшалась от месяца к месяцу и в конце концов стала равна нулю.
Но если в противодействии мясу или танцам можно было всякий раз и от месяца к месяцу упражнять свою выдержку, то войны никто никогда и не предлагал, не хвалил, не манил ею, она казалась вовсе исключена в цивилизованный развитой век, – так некогда было к ней и подготовиться.
Счетов много, но для начала можно просто посмотреть, как меняются балансы на счетах от месяца к месяцу.
Приспосабливаясь даже не к правовому климату, а к правовой погоде, меняющейся от месяца к месяцу, а порой чуть ли не от часа к часу, компания “предоставляла пакеты услуг”, “осуществляла посредничество”, “собирала информацию”, “проводила исследования” и “поставляла клиентуру” – в теории всё это выглядело очень даже достойно.
На второй год работы я понял, что цифры от месяца к месяцу отличались на пару тройку тысяч.
От месяца к месяцу мертвецов становилось всё больше.
Мы жили от месяца к месяцу, ища признаки беременности.
Больше никому не придётся наблюдать, как друзья стареют от месяца к месяцу.
Неггрилло переносил возврат долга от месяца к месяцу.
Готов был поклясться – все эти помещения от месяца к месяцу менялись местами.
– Я заметил, что от месяца к месяцу поступления денег на мою карту уменьшаются.
Главное, что они не складывались в систему, скорее это были разрозненные от месяца к месяцу данные.
Например, у тебя стоит образ спортивного телосложения, а ты начинаешь набирать вес от месяца к месяцу.
Важно учесть, что доходы могут быть различными и могут меняться от месяца к месяцу.
Задолженность по зарплате росла от месяца к месяцу, и это угнетало молодого инженера.
Переменные расходы – это те, которые варьируются от месяца к месяцу, такие как еда или развлечения.
Кривая инфляции изменяется от месяца к месяцу, поэтому единственным путём увидеть тенденцию является сглаживание её методом изменения среднего значения.
С другой стороны, уровень воды в каналах меняется от месяца к месяцу, а также в разных секторах канала, что следует принимать во внимание для более точного представления взаимодействия между водоносным горизонтом и поверхностными водами в дельте.
Далее она рассказывает о страховке, сумма которой возрастает от месяца к месяцу, о премиальных бонусах – правда, тут многое зависит от самого клиента, – о поощрительных процентах за стаж, поскольку если накапливается личный опыт, то соответственно возрастает и квалификация.
– Ваши реальные доходы растут от месяца к месяцу, и я бы поощрила его за хорошую работу.
Что с того, что счета за продукты варьируются от месяца к месяцу от 85 до 165 долларов – в зависимости от того, насколько пристально мы следим за делами на кухне?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от месяца к месяцу»

  • — Это уж не наше дело. А к нам вот поступило ко взысканию просроченное и законно протестованное заемное письмо в сто пятнадцать рублей, выданное вами вдове, коллежской асессорше Зарницыной, назад тому девять месяцев, а от вдовы Зарницыной перешедшее уплатою к надворному советнику Чебарову, мы и приглашаем вас посему к отзыву.
  • Раскольников не привык к толпе и, как уже сказано, бежал всякого общества, особенно в последнее время. Но теперь его вдруг что-то потянуло к людям. Что-то совершалось в нем как бы новое, и вместе с тем ощутилась какая-то жажда людей. Он так устал от целого месяца этой сосредоточенной тоски своей и мрачного возбуждения, что хотя одну минуту хотелось ему вздохнуть в другом мире, хотя бы в каком бы то ни было, и, несмотря на всю грязь обстановки, он с удовольствием оставался теперь в распивочной.
  • Варвара указала глазами на крышу флигеля; там, над покрасневшей в лучах заката трубою, едва заметно курчавились какие-то серебряные струйки. Самгин сердился на себя за то, что не умеет отвлечь внимание в сторону от этой дурацкой трубы. И — не следовало спрашивать о матери. Он вообще был недоволен собою, не узнавал себя и даже как бы не верил себе. Мог ли он несколько месяцев тому назад представить, что для него окажется возможным и приятным такое чувство к Варваре, которое он испытывает сейчас?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Афоризмы русских писателей со словом «месяц»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Синонимы к словосочетанию «от месяца к месяцу»

Ассоциации к слову «месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я