Предложения со словосочетанием «от магазина до дома»

От магазина до дома пять минут. Пять тяжелейших минут с двумя неудобными вещами и пакетом продуктов.
Для начала стоило прочесать дорогу от магазина до дома, может, полиция что-то упустила.
В свободное от основной работы время полицейские помогали дедушкам и бабушкам переходить улицу и носили им хозяйственные сумки от магазина до дома.
От магазина до дома оставалось пару метров.
С той разницей, что рябина мирно растёт на своём месте, а мне предстояло пройти от магазина до дома метров триста, а потом ещё вознестись на седьмой этаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барбус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За те две минуты, что я добирался от магазина до дома, пошёл дождь, и я лишний раз зафиксировал мудрость своих расчётов.
Всё дело в том, что бразильцы тащат свои покупки на долгие километры от магазинов до дома, и в пути такие пакеты крайне легко рвутся.
Сперва я пробовал держать мешок с покупками в руке, но понял, что до дома я не доеду, убьюсь по дороге, поэтому сегодня путь от магазина до дома на велосипеде занял примерно столько же, сколько и пешком.
В 16 лет легко мог закинуть на плечо мешок муки в 70 кг. и донести от магазина до дома километра два.
То от меня пахнет какими-то духами, то волос у меня чужой на рукаве, то шёл от магазина до дома целых двадцать минут, хотя там идти всего десять.
Расстояние от магазина до дома я преодолела за пятнадцать минуту. Калитка была почему-то открыта, и я взбежала на крыльцо.
Далековастенько оказалось от магазина до дома.
Девочка была крупной – да, но это же не значит, что купальники ей надо покупать безразмерные, как будто боясь того, что пока от магазина до дома доедут, ребёнок растолстеет ещё минимум в два раза.
От магазина до дома рукой подать. Я ухитряюсь на несколько минут перекрыть движение, пока достаю вещи из внедорожника, припаркованного перед коттеджем.
– Я стараюсь больше ходить пешком, поэтому вечером часто использую разные маршруты от магазина до дома.
Хоть дорога от магазина до дома составляла всего 15 минут, однако для меня эта дорога оказалась длиною в жизнь…
– Туфли за пять косарей, в которых я только и успел, что дойти от магазина до дома!
Подбросил от магазина до дома, и понеслось…
Совершенно тошнотворные, они казались нам настолько вкусными, что мы их съели почти все – по дороге от магазина до дома.
Остаток дороги от магазина до дома мы хранили напряжённое молчанье. Каждый думал о своём…
Когда требуется большое количество энергии (например, для того, чтобы поднять штангу или донести тяжеленные сумки от магазина до дома), но уровень глюкозы в крови недостаточно высок, мышцы обращаются к своим запасам.
Путь от магазина до дома я уже примерно запомнил, потому нет никакой необходимости то и дело сверяться с телефоном (или вообще, как вчера – идти, не выпуская его из рук).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от магазина до дома»

  • Матушка поминутно плакала; здоровье ее становилось день от дня хуже, она видимо чахла, а между тем мы с нею работали с утра до ночи, доставали заказную работу, шили, что очень не нравилось Анне Федоровне; она поминутно говорила, что у нее не модный магазин в доме.
  • В промежутках этих разноцветных групп мелькали от времени до времени беленькие щеголеватые платьица русских швей, образовавших свой вкус во французских магазинах, и тафтяные капотцы красавиц среднего состояния, которые, пообедав у себя дома на Петербургской стороне или в Измайловском полку, пришли погулять по Невскому бульвару и полюбоваться большим светом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «от магазина до дома»

Ассоциации к слову «магазин»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я