Предложения со словосочетанием «от кровати до двери»

Путь по холодному полу от кровати до двери показался мальчику очень некомфортным, и он подумал, что неплохо бы постелить в номере пару толстых ковров, чтобы приятнее было ступать босиком.
Моё тело не до конца обрело чувствительность, я при всём желании не смогла бы преодолеть расстояние от кровати до двери и обратно.
Я, пытаясь дойти от кровати до двери в коридор, поскользнулась на ровном полу и растянулась на ламинате оттенка выбеленного дуба, а моё лицо, как хамелеон, приняло окрас в тон пола.
Стёганый жилет поверх мятой рубашки, широкие штаны и пара сандалий на ногах – я успел одеться в недолгом переходе от кровати до двери или же так и спал?
Не прошло и минуты, как оттуда раздался её панический вопль, который заставил меня преодолеть расстояние от кровати до двери ванной одним прыжком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: минимизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– По-моему он уточнял, что тебе нужно ходить от кровати до двери и обратно.
– Пока я добиралась от кровати до дверей лицея, меня вконец достали толпы орущих водителей, застрявшие автобусы и представители вонючих трудящихся масс…
Широкая кровавая полоса тянулась от кровати до двери. За дверью её уже не было.
От кровати до двери десять шагов не больше.
Расстояние от кровати до двери я преодолела одним прыжком.
Я еле дошла от кровати до двери.
Но и они бесследно испаряются, пока я преодолеваю расстояние от кровати до двери ванной.
Места хватало, чтобы не ходить от кровати до двери на цыпочках, но и только.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от кровати до двери»

  • Брат Ираклий подозрительно посмотрел на любезного хозяина, а потом на глаз смерял расстояние от стола до двери, мысленно высчитывая, может-ли он убежать, если притворяющийся больным гостеприимный хозяин вскочит с постели и бросится его душить. Но Половецкий продолжал лежать на своей кровати, не проявляя никаких кровожадных намерений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «от кровати до двери»

Ассоциации к слову «кровать»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я