Предложения со словосочетанием «от дома к калитке»

Видели бы они её сейчас, на краю балкона без ограждения, под которым простирались порядка тридцати метров, а потом – булыжная тропинка, ведущая от дома к калитке.
Шум льющегося дождя заглушал его торопливые шаги, а мощные потоки воды смыли все следы, ведущие от дома к калитке.
Его высота была около трёх метров, тянулся он от дома к калитке и был частью естественного рельефа местности.
Давно следовало выложить дорожку от дома к калитке какой-нибудь плиткой или камнями, на худой конец просто засыпать песком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сказуемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от дома к калитке»

  • На другой день, ровно в двенадцать часов, гробовщик и его дочери вышли из калитки новокупленного дома и отправились к соседу. Не стану описывать ни русского кафтана Адриана Прохорова, ни европейского наряда Акулины и Дарьи, отступая в сем случае от обычая, принятого нынешними романистами. Полагаю, однако ж, не излишним заметить, что обе девицы надели желтые шляпки и красные башмаки, что бывало у них только в торжественные случаи.
  • У Тетюева действительно было серьезное дело. Прямо от Майзеля он отправился в господский дом, вернее, к господскому саду, где у калитки его уже поджидала горничная Нины Леонтьевны. Под предводительством этой особы Тетюев благополучно достиг до генеральского флигелька, в котором ему сегодня была назначена первая аудиенция.
  • Полковник пустился почти бегом по площади, а Зарецкой, поглядев вокруг себя и видя, что он стоит в двух шагах от желтого дома с зелеными ставнями, подошел к запертым воротам и постучался. Через минуту мальчик, в изорванном сером кафтане, отворил калитку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Значение слова «калитка»

  • КАЛИ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Небольшая дверь в заборе, в воротах, в ограде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛИТКА

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Значение слова «калитка»

КАЛИ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Небольшая дверь в заборе, в воротах, в ограде.

Все значения слова «калитка»

Синонимы к словосочетанию «от калитки к дому»

Синонимы к словосочетанию «калитка дома»

Синонимы к слову «дом»

Синонимы к слову «калитка»

Ассоциации к слову «дом»

Ассоциации к слову «калитка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я