Предложения со словосочетанием «от группы к группе»

Только очень немногие глубокомысленно молчали и переходили от группы к группе.
Например, периоды невидимости всегда указываются равными либо трём месяцам, либо семи дням, а даты разбиты по группам с равными интервалами, повторяющимися от группы к группе.
Усложнение возрастает от группы к группе – от одноклеточных организмов к многоклеточным организмам с тканями, нервной и кровеносной системами.
Они занимают значительное место среди других средств физического воспитания и усложняются от группы к группе за счёт введения дополнительных заданий, а также более сложных способов выполнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепихиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передача обмундирования и экипировка передавалась от группы к группе «по наследству».
Каждая речевая задача (воспитание звуковой культуры, формирование грамматического строя, словарная работа, развитие связной речи) решается прежде всего линейно, поскольку от группы к группе постепенно усложняется материал внутри каждой задачи, варьируются сочетаемость упражнений, их смена и взаимосвязь.
Порядок, в котором стражей четвертей отпускают после окончания ритуала, тоже может различаться от группы к группе и от традиции к традиции.
Так я переходила от группы к группе, улыбалась, шутила и вела себя крайне доброжелательно.
Он переходил от группы к группе, от трупа к трупу, показывал, советовал.
То, насколько крепко он держит бразды правления в своих руках, сильно варьируется от группы к группе, но редко бывает, чтобы руководитель отпустил их совсем.
Построение программы предусматривает нарастание образовательного материала от группы к группе, закрепление, совершенствование достигнутого на следующей возрастной ступени.
Веселились все, кроме одного странного человека, фигура которого, тенью скользила среди гуляющих людей, перемещаясь от группы к группе и нигде надолго не задерживаясь.
Сначала я металась от группы к группе, но потом остановилась и только наблюдала за тем, как менялся цвет воды – то он становился синим, то зелёным, то красным, потом опять коричневым…
Они стояли возле повозок небольшими компаниями, оживлённо переговаривались, некоторые переходили от группы к группе, некоторые поглядывали на павильон поодаль.
Дюшателем, толпы стали ещё увеличиваться, и полицейские сержанты, уничтоженные два дня спустя торжествующим переворотом, напрасно переходили от группы к группе, упрашивая публику не загромождать тротуаров: толпы сами собой возникали по всей длинной линии бульваров.
Есть ещё «мораль» – но это внешние, общественные рамки, часто размытые от группы к группе.
Это была девушка, что врезалась в него недавно. Она бегала от группы к группе, предлагая себя на роль лекаря.
Можно, переходя от группы к группе, беспрепятственно подслушивать и подсматривать.
Перемещался от группы к группе, кому улыбался, кому кивал, с кем задерживался на две-три минуты.
Переходя от группы к группе, один из местных рассказывал, что в три часа утра проснулся от стука; он слышал, как дверь дома открылась и кто-то вошёл.
У консульства он переходит нетерпеливо от группы к группе. А в глазах – всё то же ожидание: кто-то – кто? – должен ответить на его сомнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от группы к группе»

  • А музыка лилась; «почти молодые люди» продолжали работать ногами с полным самоотвержением; чтобы оживить бал, Раиса Павловна в сопровождении Прейна переходила от группы к группе, поощряла молодых людей, шутила с своей обычной Откровенностью с молодыми девушками; в одном месте она попала в самую веселую компанию, где все чувствовали себя необыкновенно весело, — это были две беззаботно болтавшие парочки: Аннинька с Брат-ковским и Летучий с m-lle Эммой.
  • Наконец, отдыхая от животного страха, весь в поту, он стоял в группе таких же онемевших, задыхающихся людей, прижимаясь к запертым воротам, стоял, мигая, чтобы не видеть все то, что как бы извне приклеилось к глазам. Вспомнил, что вход на Гороховую улицу с площади был заткнут матросами гвардейского экипажа, он с разбега наткнулся на них, ему грозно крикнули:
  • — Подожди, — попросил Самгин, встал и подошел к окну. Было уже около полуночи, и обычно в этот час на улице, даже и днем тихой, укреплялась невозмутимая, провинциальная тишина. Но в эту ночь двойные рамы окон почти непрерывно пропускали в комнату приглушенные, мягкие звуки движения, шли группы людей, гудел автомобиль, проехала пожарная команда. Самгина заставил подойти к окну шум, необычно тяжелый, от него тонко заныли стекла в окнах и даже задребезжала посуда в буфете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «от группы к группе»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я