Предложения со словосочетанием «от внешних посягательств»

Он вообще бережёт своё внутреннее пространство от внешних посягательств, и не всегда понятно, что происходит у него в душе.
Заговор может быть «позитивным» (обеспечивающий ему успех, ограждающий от внешних посягательств) и «негативным» (злокозненные, призванные нанести урон другому человеку, вызвать у него болезнь, наслать порчу).
Свою интегрирующую роль государство осуществляет и тем, что защищает пространство жизнедеятельности своих граждан от внешних посягательств.
Разрозненность мешала развитию страны, защите от внешних посягательств.
Для военных людей, соединяющих слово и дело в единый узел, главной является защита государства от внешних посягательств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: версификаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данном случае доступность определяется не столько размещением товаров, которые обычно достаточно защищены от внешнего посягательства, сколько малыми размерами изделий.
Она не появляется просто так, это не какой-нибудь очередной жизненный сорняк, такие отношения нужно оберегать, защищать от внешних посягательств, растить и заботиться.
Заговор может быть позитивным (т. е. тот, который обеспечивает успех, ограждает от внешних посягательств) и негативным (тот, который призван нанести урон другому человеку, вызвать у него болезнь, наслать порчу).
Необходимость обрабатывать огромные земли и желание получать с них различные плоды (выгоду) требовали постоянных затрат на защиту своих территорий от внешних посягательств.
Провозглашая в конституции независимость и территориальную целостность одной из основных целей, наделяя государство функцией обороны от внешних посягательств и защиты от внутренних посягательств, государства создают органы и организации, которые решают задачи для достижения этой цели.
Прежде всего, речь идёт об охране территории, собственности, доходов, жизни и здоровья от внешних посягательств, а также поддержании устойчивости и упорядоченности внутриобщинных взаимоотношений.
В-третьих, существование национально-государственного организма длительное время рассматривалось (и рассматривается) как гарантия безопасности от внешних посягательств.
Способность осуществлять физическую защиту государства от внешних посягательств характеризуется, прежде всего, в современных условиях наличием пограничных войск, системы противоракетной обороны и системы вооружённых сил, способных не только охранять, отражать нападения извне, но и захватывать, завоёвывать чужие территории.
Эти едва уловимые движения вперёд-назад призваны защитить от внешних посягательств личное пространство.
Многие новые русские именно таким грязным образом оберегали свои вожделенные капиталы от внешних посягательств.
Сможем ли уберечь чувства от внешних посягательств?
Потом жизнь наладится, люди разойдутся по рабочим местам, дежурные смены займутся расконсервацией транспорта, наблюдательных и защитных систем, а коллеги-Охотники приступят к непосредственным обязанностям: на них, как обычно, патрулирование окрестностей и охрана объекта от внешних посягательств.
Поверьте мне, в наше время никто не застрахован от внешних посягательств, и многие нуждаются в хорошей защите.
Время от времени у меня возникали деловые поводы снестись с ним, но то ли резоны были несущественными, то ли он умело скрывался от внешних посягательств, – попытки контакта были безуспешны.
Вся планета окутана бесконечным множеством облаков, которые буквально защищают её поверхность от внешних посягательств.
Это был механизм защиты разума от внешних посягательств.
Он покупал рубашки из немнущегося хлопка, ужинал в кафе, когда было лень готовить, а по вечерам допоздна сидел в своей тихой уютной гостиной, переоборудованной в рабочий кабинет, под настроение разбавляя одиночество двумя-тремя порциями виски со льдом и ревностно оберегая свою независимость от внешних посягательств.
И сейчас он обдумывает, как защитить своих людей и своё дело от внешних посягательств.
Кроме того, изначальный посыл, сама цель заговора может быть «позитивной» (вылечить человека, обеспечить ему успех, оградить от внешних посягательств) и «негативной» (причинить вред, нанести урон другому человеку, наслать порчу).
В первом случае возникновение национальных централизованных государств упраздняло феодальные вольницы с их автономными вооружёнными формированиями и требовало появления армий, способных защищать короля и государства от внешних посягательств, а также быть эффективным инструментом в продвижении национальных – государственных интересов во внешней политике.
– Этот объект не значится в реестре планетарного имущества, а значит, и не подлежит защите от внешнего посягательства.
Изначальный посыл, сама цель заговора может быть «позитивной» (вылечить человека, обеспечить ему успех, оградить от внешних посягательств) и «негативной» (причинить вред, нанести урон другому человеку, наслать порчу).

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «посягательство»

  • ПОСЯГА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Попытка завладеть кем-, чем-л., нанести ущерб кому-, чему-л., лишить кого-л. чего-л. Посягательство на государственную собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЯГАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «посягательство»

ПОСЯГА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Попытка завладеть кем-, чем-л., нанести ущерб кому-, чему-л., лишить кого-л. чего-л. Посягательство на государственную собственность.

Все значения слова «посягательство»

Синонимы к словосочетанию «от внешних посягательств»

Ассоциации к слову «внешний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я