Предложения со словосочетанием «отчаянный игрок»

Он оказался в положении отчаянного игрока, поставившего всё на красную единичку.
Рассудительные нации однажды становились отчаянными игроками и рисковали чуть ли не своим существованием ради прибыли от клочка бумаги.
С головой, наполненной планами, и с честолюбием в сердце, он решился, подобно отчаянному игроку, подвергнуться величайшей опасности в жизненной игре и выиграть или разориться.
Нет, с ним было то же, что бывает с отчаянными игроками, спустившими все до последнего су: они не отходят от стола и, сложа руки, с наслаждением смотрят на игру своих победителей, и это для них счастие, и это забава!
Даже отчаянные игроки покинули биллиардную и присоединились к обществу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозинмонофосфат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец его, отчаянный игрок, в пух и прах проигрался на бирже и покончил с собой, не стерпев позора.
– Видите ли, дело в том, что последний брат был отчаянным игроком.
Все её предки, которых девочке ставят в пример, были отчаянные игроки.
Именно они, эти ребята, проявили себя «настоящими» консерваторами в денежном вопросе (и некоторые из них стали олигархами!), а мы все, верившие правительству и «государственным» ученым-экономистам, оказались отчаянными игроками и авантюристами, поставившими не на ту «лошадку» и закономерно проигравшими.
Тёмная улица старого города всегда была плохо освещена и в сумерках превращаясь в зловещее место, куда боялись соваться всё, кроме самых отчаянных игроков со своей судьбой.
Как отчаянный игрок, ставит и ставит.
Кто-то из особенно отчаянных игроков сорвал большой куш.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отчаянный игрок»

  • Жизнь кузины шла не по розам. Матери она лишилась ребенком. Отец был отчаянный игрок и, как все игроки по крови, — десять раз был беден, десять раз был богат и кончил все-таки тем, что окончательно разорился. Les beaux restes [Остатки (фр.).] своего достояния он посвятил конскому заводу, на который обратил все свои помыслы и страсти. Сын его, уланский юнкер, единственный брат кузины, очень добрый юноша, шел прямым путем к гибели: девятнадцати лет он уже был более страстный игрок, нежели отец.
  • — Да, черта с два! — отвечал Томский — у ней было четверо сыновей, в том числе и мой отец: все четыре отчаянные игроки, и ни одному не открыла она своей тайны; хоть это было бы не худо для них и даже для меня.
  • В одиннадцатом часу у игорных столов остаются настоящие, отчаянные игроки, для которых на водах существует только одна рулетка, которые и приехали для нее одной, которые плохо замечают, что вокруг них происходит, и ничем не интересуются во весь сезон, а только играют с утра до ночи и готовы были бы играть, пожалуй, и всю ночь до рассвета, если б можно было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отчаянный»

Значение слова «игрок»

Афоризмы русских писателей со словом «отчаянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отчаянный»

ОТЧА́ЯННЫЙ, -ая, -ое; -ча́ян, -ча́янна, -ча́янно. 1. только полн. ф. Впавший в отчаяние (

Все значения слова «отчаянный»

Значение слова «игрок»

ИГРО́К, -а́, м. 1. Участник какой-л. игры.

Все значения слова «игрок»

Синонимы к словосочетанию «отчаянный игрок»

Ассоциации к слову «отчаянный»

Ассоциации к слову «игрок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я