Карта словосочетания «отчаянная боль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отчаянная боль»

Тот издал протяжный, полный отчаянной боли стон, приходя в себя.
Зверь внутри гневно рыкнул, и её кошка застыла, замерла, мелькнув в глубине полных какой-то отчаянной боли глаз.
Её сердце чувствовало его глухую отчаянную боль, плач и мольбу.
И я не могу передать тебе, какую отчаянную боль приносит мне то, что я не способен с такой же лёгкостью восстановить наше собственное прошлое.
А в следующую секунду крик отчаянной боли всё же вырвался, и девушка зарыдала в голос, выплёскивая и на него, и просто во вселенную ту боль, которая не давала дышать всё это время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игнорант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какая-то отчаянная боль от сознания того, что я ничем не могу помочь ей!..
Всю ночь мальчик испытывал отчаянные боли, пронзительно вскрикивал, отбрасывался назад на подушки, и страшная судорога потрясала его тело.
Я знаю, что в приступе отчаянной боли ты сжёг свои рукописи.
Его руку пронизала отчаянная боль, но он вскочил на ноги и здоровой рукой помог девушке встать.
Дышать внутри было нечем, поэтому лёгкие обожгло дыханием смерти, а тело свело отчаянной болью ожога, но уже через пару десятков секунд я почувствовал, как проваливаюсь в чёрную, похожую на смерть пропасть анабиоза.
Взгляд поражал отчаянной болью.
Последние слова она выдавила из глубины своего существа, где давно таила комок отчаянной боли.
Помню это состояние отчаянной боли, когда кажется, что снова ошиблась, открыла сердце не тому человеку и не понимаешь, как дальше: закрыться и стать ледяной или продолжать быть открытой нараспашку, ища в людях лишь хорошее.
Я не помнил про аккумулятор, но память отлично сохранила отчаянную боль, стыд за свою беспомощность, тяжёлый мешок с регенератором на сломанном локте и запертую дверь шлюза.
Отчаянная боль сжала его сердце.
Первая отчаянная боль стала униматься, но возникла боль за испорченную еду для всей семьи. Мама успокоила, что раздавленный пирог тоже можно есть.
Но всё равно из глаз полетели искры, потом слёзы, голова вспыхнула отчаянной болью, а во рту стало горячо, солоно и противно.
Она не имела возможности посмотреть на свою повреждённую ногу, но отчаянная боль ясно давала ей понять, что случилось что-то очень серьёзное.
Внезапно резкий грохот оглушил оборотня, какая-то вспышка заволокла белым огнём его правый глаз, и отчаянная боль обожгла лапу возле плеча.
В его глазах плескалась какая-то невозможно отчаянная боль, безысходность.
Голова, как обычно, болела после хорошей гулянки, но это пустяки по сравнению с путами, доставляющими отчаянную боль в затёкших руках и ногах.
Ему хотелось не просто плакать, как смазливая девчонка, а реветь истошно и безудержно, пока весь мир не прочувствует всю его мучительную отчаянную боль!
Груда несчастных со скрипом отчаянной боли зашевелилась, и в скопище переплетённых человеческих частей появились обезумевшие глаза.
Превозмогая отчаянную боль, девушка попыталась выпрямиться, и почувствовала, как кровь снова засочилась по спине.
Дальнейшие события для неё происходили, словно в тумане, проплывали мимо, как неясные образы, и удалялись за горизонт сознания, пронзаемого, словно молниями, вспышками отчаянной боли.
Полковник что-то тихо говорит ей – и лицо женщины оживает: искривляется в гримасу невозможной, отчаянной боли матери, которая потеряла своего ребёнка.
Я упала на мокрый асфальт и ощутила резкую отчаянную боль.
Пропитывает отчаянной болью потери.
Он сосредоточился на удовольствии, пытаясь заглушить отчаянную боль в сердце.
Палату пронзил вскрик отчаянной боли.
Но этот смех был слишком громким. Слишком заливистым, чтобы быть весёлым, слишком отчаянным, чтобы скрыть ещё более отчаянную боль.
Запахло гарью, отчаянная боль разлилась по коже – как жжётся, а он-то надеялся!
В груди уже давила, прорывалась отчаянная боль, которая грозилась затопить, скрутить до судорог, и когда она доберётся до его души – вопрос времени.
Пресс и спина, должно быть, отчаянной болью напоминают о себе на каждом шагу.
Теперь же, глядя на мужчину немалого сана, с силой экзорциста первого уровня, он видел затуманенные глаза, полные отчаянной боли.
С какой-то отчаянной болью он смотрит на меня и кивает головой.
– Из-за него?! – переспросила я, пытаясь хоть что-то вспомнить, но мои виски лишь пронзила отчаянная боль. – Ай…ох!
Прикрываю глаза и пытаюсь совладать с приступом отчаянной боли.
Что угодно, только не этот взгляд полный отчаянной боли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отчаянная боль»

  • В отчаянном желании Грэя он видел лишь эксцентрическую прихоть и заранее торжествовал, представляя, как месяца через два Грэй скажет ему, избегая смотреть в глаза: «Капитан Гоп, я ободрал локти, ползая по снастям; у меня болят бока и спина, пальцы не разгибаются, голова трещит, а ноги трясутся.
  • Плач бедной, чахоточной, сиротливой Катерины Ивановны произвел, казалось, сильный эффект на публику. Тут было столько жалкого, столько страдающего в этом искривленном болью, высохшем чахоточном лице, в этих иссохших, запекшихся кровью губах, в этом хрипло кричащем голосе, в этом плаче навзрыд, подобном детскому плачу, в этой доверчивой, детской и вместе с тем отчаянной мольбе защитить, что, казалось, все пожалели несчастную. По крайней мере Петр Петрович тотчас же пожалел.
  • Отчаянный народ казаки. Вор народ: где плохо лежит, — у него живот заболит. И служба у них другая… Лехкая служба… За что нашего брата сквозь строй гоняли, — им ничего. Отхлещет урядник нагайкой, и все тут. И то не за воровство. А значит: не попадайся!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отчаянный»

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отчаянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отчаянный»

ОТЧА́ЯННЫЙ, -ая, -ое; -ча́ян, -ча́янна, -ча́янно. 1. только полн. ф. Впавший в отчаяние (

Все значения слова «отчаянный»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к словосочетанию «отчаянная боль»

Ассоциации к слову «отчаянный»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я