Предложения со словосочетанием «оттолкнуться от кресла»

Потом легонько оттолкнулся от кресла и повис в воздухе.
Я решительно отталкиваюсь от кресла, принимая вертикальное положение.
Оттолкнувшись от кресла, я прыгнула, не совсем понимая, что хочу сделать.
Наконец сдавшись, он со вздохом расстегнул страховочные ремни и, оттолкнувшись от кресла, взмыл вверх.
С таким возгласом я оттолкнулась от кресла и, подхватив себя и пса левитацией, заскочила прямиком на широкий, массивный, а главное, высокий книжный шкаф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киногеничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Держа листик, медик рывком оттолкнулся от кресла, и прыгнул в мою сторону, протягивая его вперёд, и именно в этот момент, вертолёт в очередной раз сильно тряхнуло, в моего спасителя, ногами влетел громко визжащий раненый.
Оттолкнулся от кресла, обыденно, как в очереди в какую-нибудь столовкуна орбиталке, подплыл к «Двераэдру», как мы в шутку назвали камеру телепортации, и… оказался в другой комнате!
Я отстёгиваю ремни, легонько оттолкнувшись от кресла, в условиях слабой гравитации, подлетаю над ним, приземляюсь на ноги на пол кабины, и, избегая резких движений, облачаюсь в скафандр.
Придя в себя после «космической» встряски, он, не дожидаясь объявления от экипажа, отстегнул страховочные ремни и, слегка оттолкнувшись от кресла, воспарил под потолок салона.
Расстёгнув ремни безопасности, и оттолкнувшись от кресла, быстро полетела вверх, не рассчитав толчок.

Значение слова «оттолкнуться»

  • ОТТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. отталкиваться). Упершись во что-л., толчком отодвинуться, отделиться от чего-л. Оттолкнуться от берега. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оттолкнуться»

ОТТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. отталкиваться). Упершись во что-л., толчком отодвинуться, отделиться от чего-л. Оттолкнуться от берега.

Все значения слова «оттолкнуться»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «оттолкнуться от кресла»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я