Предложения со словосочетанием «отскочить от стекла»

Солнечный зайчик, отскочив от стекла, прыгнул на мальчика, осветив его рыжие волосы и веснушки на лице.
Я колотил проклятый барьер, но мои кулаки скользили по крови, бесполезно отскакивая от стекла.
Его несёт к машине, потом он будто пытается нырнуть под неё, щекой ударяется в окно водителя, да так, что голова отскакивает от стекла.
А вот мягкий мяч при столкновении сжимается, и этот процесс длится несколько дольше, мяч отскакивает от стекла через несколько миллисекунд.
Стул как пружина отскочил от стекла, я не успел увернуться и он попал мне по спине, и я упал на пол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле они не отскакивают от стекла, как думали вначале ученые, – они взаимодействуют с электронами внутри стекла.
Крупные капли звонко отскакивали от стёкол, а в небе голосила гроза.
Мальчик схватил стул и швырнул прямо в окно. Но оно даже не треснуло. Стул отскочил от стекла, как резиновый мяч, и вернулся на своё место.
Когда добываешь уголь, то угольная пыль летит в лицо и отскакивает от стёкол.

Значение слова «отскочить»

  • ОТСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. отскакивать). 1. Скачком или резким движением сразу отодвинуться от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСКОЧИТЬ

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Афоризмы русских писателей со словом «отскакивать»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отскочить»

ОТСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. отскакивать). 1. Скачком или резким движением сразу отодвинуться от кого-, чего-л.

Все значения слова «отскочить»

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Синонимы к слову «отскочить»

Синонимы к слову «стекло»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я