Карта словосочетания «отряд и» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отряд и»

Конкретнее – диверсии, проводимые другими партизанскими отрядами и группами.
Задачи, которые поставлены перед диверсионными отрядами и группами американским командованием, и тактика боевых действий этих отрядов на советской территории заранее обрекали диверсантов на уничтожение.
Военных трибунов было по шесть в легионе, они исполняли приказания полководца и легатов, командовали небольшими отрядами и участвовали в военном совете.
Мы с оператором присоединились к отряду и шли в составе группы добровольцев, которые, несмотря на поздний час, подключились к поискам.
– Хозяин на скорую руку составил из малайцев маленький отряд и пытается оказать сопротивление даякам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старообрядский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в те времена вооружённые отряды и отдельные воинствующие элементы нередко совершали дальние походы и набеги.
Всадники разделились на два отряда и начали военные действия.
Родители на самом деле пришли с большим отрядом и часть воинов должны были остаться со мной, чтобы опять их сына не похитили.
Вот мы собрали свой отряд и отправились в новый город – ждём загрузку.
Ещё до полудня корабли третьего эшелона под флагом командующего эскадрой обошли первый отряд и к вечеру скрылись за горизонтом.
Вы, как и положено, должны составить ведомость с указанием фамилии и оклада каждого члена отряда и предоставить мне последнюю квитанцию в получении денег.
Даже тот, кто входил в военный отряд и только видел сражение, хотя и не мог похвастаться кровавыми метками, и даже не был достаточно проворен, чтобы следовать вплотную за своим командиром, получал одно перо.
Врагов, если прикинуть численность отдельных отрядов и сложить вместе, было, по меньшей мере, до полусотни тысяч.
Я двигался с передовым отрядом и видел, как французские солдаты изо всех сил старались воздвигнуть на дороге баррикаду у входа в город.
Имея растянутые коммуникации, французы не справлялись с их охраной, и у них в тылу успешно действовали казачьи отряды и части лёгкой кавалерии.
Он объединил охранников, сражавшихся за него в пивном зале, в особое формирование, которое получило название штурмовых отрядов и положило начало знаменитой своими зверствами CA.
Они тотчас разделились на два отряда и начали военные действия.
Далее в письме говорилось, что его автор сразу же соберёт из числа своих арендаторов конный отряд и что, если только не удастся найти иной удовлетворительный способ для доставки денег, он лично привезёт их королю.
Их ставили во главе отрядов и групп, снаряжали всем необходимым, на них надеялись.
Неведомый ужас уничтожает отряд за отрядом и уже перебил стольких, что наша армия более не в силах отражать нападения.
Англичане расположены тремя отрядами и не имеют никакого желания отступать.
Они двинулись навстречу русскому отряду и взяли его в кольцо.
Нет, пришло время собрать отряд и идти вперёд.
Потом они разделились на несколько отрядов и отправились на восток, чтобы встретить отряд кри.
Я уже упоминал, что мне неизвестно, какие меры принимались против действий карательных отрядов и вообще принимались ли таковые, я упоминал также о легкомысленном, открытом одобрении действий карателей некоторыми помещиками, но я а priori думаю, что власть не имела достаточной силы и авторитета, чтобы бороться с этим явлением.
Тут же, во дворе военкомата, формировались отряды и направлялись занимать круговую оборону.
Большое внимание в книгах обращено на боевую деятельность отрядов и бригад.
Приводился боевой состав отряда и порядок, вводилась дисциплина, причём несколько человек по суду были «посажены в воду».
Среди ребят не смолкали разговоры о морях, приключениях, дальних странствиях, и, в конце концов, на совете школы было решено, что каждый класс, являясь пионерским отрядом и комсомольской группой, отныне становится экипажем морского судна, а вся школа – пионерско-комсомольской эскадрой.
Подробно рассмотрены вопросы партизанской тактики, главными формами которой являлись боевые действия отдельных отрядов, партизанские операции, проводимые по единому замыслу и плану крупными силами; рейды партизанских отрядов и соединений по тылам противника.
Восстание можно было подавить в зародыше, сломив дух прямо здесь, в логове бунта, пока древляне не собрались с силами и не начали лесную войну с вылазками, захватами обозов, нападениями на мелкие отряды и посольства, на сборщиков дани и на неукрепленные остроги, присягнувшие на верность.
Вероятно, поляки ожидали, что русские могут заметить их отряд и напасть на него – петардщиков было много, не менее полутора сотен человек, значит, часть из них готовилась обеспечить прикрытие на случай вылазки неприятеля.
Огромные государственно-храмовые хозяйства владели почти всей землёй, крестьяне большей частью влились в состав рабочих отрядов и получали за работу продуктовые пайки.
Командир отряда и командир корабля держали в тайне переговоры, состоявшиеся в штабе флота.
Арестантов по одному вызывает к себе в кабинет начальник отряда и просит, скорее, требует дать расписку, подтверждающую, будто с нами проводится воспитательная работа, большая, регулярная и целенаправленная.
Самое главное, что здесь, в этом мире, ты уже сейчас можешь сколотить войско, разбить королевские отряды и стать правителем.
Вследствие ликвидации всех штабов, разведывательная служба прекратилась совершенно, и хотя всевозможные партизанские отряды и вели разведку, но её никто не объединял, и сведения оказывались невостребованными.
В мозгу вставали картины, как хозяин, не дождавшись меня в полночь, выйдет с поисковым отрядом и найдёт меня покачивающейся на дереве, как ножка индейки на вертеле.
Не верили рассказу обезумевшего от страха воина предводители основного отряда и все ждали вестей от передового отряда, ушедшего в лес.
Он упорно пробивался туда через коммутаторы пограничного отряда и управления и наконец протянул трубку советскому военному советнику.
А вскоре он и вовсе остановил отряд и, прижимая палец к губам, призвал всех к тишине.
В отличие от предшественников, посылавших на верную смерть своих воинов, наш герой лично возглавлял отряды и сражался с врагом на поле боя.
– В таком случае формируем отряды и направляем на пять-шесть вражеских кораблей, которые выглядят менее повреждёнными.
– А что главное действующее лицо скажет? – спросил командир сводного отряда и посмотрел на меня.
Но делать нечего, и мы разделяемся на два отряда и уходим каждый к своей цели.
Иногда им удаётся напасть на небольшой красногвардейский отряд и перебить его.
Провести вербовку внутри отрядов и местных жителей надёжной агентуры, направив её на выявление агентуры противника.
Маки взрывали мосты, загромождали туннели, нападали на немецкие отряды и уничтожали склады.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отряд и»

  • В это время подошли кони. Услышав наш выстрел, А. И. Мерзляков остановил отряд и пришел узнать, в чем дело. Решено было для добычи меда оставить двое стрелков. Надо было сперва дать пчелам успокоиться, а затем морить их дымом и собрать мед. Если бы это не сделали мы, то все равно весь мед съел бы медведь.
  • И вот, когда полиция после полуночи окружила однажды дом для облавы и заняла входы, в это время возвращавшиеся с ночной добычи «иваны» заметили неладное, собрались в отряды и ждали в засаде. Когда полиция начала врываться в дом, они, вооруженные, бросились сзади на полицию, и началась свалка. Полиция, ворвавшаяся в дом, встретила сопротивление портяночников изнутри и налет «Иванов» снаружи. Она позорно бежала, избитая и израненная, и надолго забыла о новой облаве.
  • — Я не защищаюсь более. Делайте, что хотите… Мой сын ушел в отряд и — убит…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к слову «отряд»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я