Предложения со словосочетанием «отряды боевиков»

А вот командир отряда боевиков, напротив вёл себя открыто, уверенно.
Её брат вступил в отряд боевиков коммунистического подполья, участвовал в вооружённых стычках с полицией, неоднократно арестовывался и дважды бежал прямо из зала суда.
На границе шла необъявленная война, через дикие труднодоступные районы проходили маршруты различных криминальных трафиков, в глубинах горной страны на сопредельной территории двух государств действовали многочисленные отряды боевиков.
Не успели они закрепиться, как внизу, под высотой, был замечен передовой отряд боевиков, который пытался выйти к ущелью.
Хорошо вооружённые отряды боевиков продолжали наступление с турецкой стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восьмидневный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из вовлечённых в революционные организации люмпенов и шпаны создавались отряды боевиков.
Для их охраны формировались отряды боевиков, поскольку штрейкбрехерство итальянцев нередко провоцировало кровавые потасовки в портах.
Перед ним была поставлена задача объединить и возглавить разрозненные отряды боевиков.
Чего с лихвой хватит на организационные мероприятия, на подкуп командиров воинских частей и даже на формирование отрядов боевиков.
На следующий день отряд боевиков, собранный партийцами из революционеров других мест, напал на патриотическую демонстрацию русских людей, используя бомбы и револьверы.
К апрелю 2000 года российская армия и спецслужбы установили контроль над всей чеченской территорией – ликвидировав все крупные отряды боевиков.
По поступившей информации, действовало минимум четыре больших отряда боевиков, которые расстреляли охрану и подвернувшихся людей.
Очевидно, что серьёзные средства ушли на подкуп представителей силовых и правительственных структур, а также на подготовку отрядов боевиков, готовых в случае необходимости к вооружённому противостоянию с силами правопорядка.
Таким образом создаются высокопрофессиональные отряды боевиков с большим боевым опытом.
Одно непонятно – каким образом, повторяя прошлогодний «буденновский» сценарий, отряд боевиков проследовал на автобусах и грузовике через все блокпосты, при этом остался незамеченным и беспрепятственно вошёл в спящий город.
Во-первых, армии этих государств слабы и неэффективны, а потому вряд ли смогут противостоять хорошо организованным отрядам боевиков вне столиц и крупных городов.
Отряды боевиков существовали и действовали в рамках локальных этнических групп, что привело к постепенному снижению активности и потенциальной готовности совершать новые резонансные акции.
То, что он потом рассказал милиционерам, показалось ужасной нереальностью, отряд боевиков захватил городскую больницу, собрав там огромное количество заложников.
Согласитесь, больше десятка «работяг» уровнем «мастер» и хорошо оснащённый отряд боевиков уровнями плюс сто пятьдесят — неплохой результат.
В одиночку мог играючи целый отряд боевиков вырезать.
– В два часа тридцать минут. Раньше к точке встречи подходить не стоит. Есть информация, что несколько небольших отрядов боевиков прочёсывают этот район.
Полтора часа назад в четырёх километрах с восточной стороны от заставы был обнаружен отряд боевиков численностью до сорока человек.
Видимо, чутьё или что-то другое подсказало басаевскому взрывнику, что покинувшие город отряды боевиков попадут в ловушку.
На ней различными значками были помечены места, где находились отряды боевиков, а также места расположения федеральных сил, пограничных отрядов и застав.
Им было выгодно, что кто-то взял и уничтожил отряд боевиков.
Поступили сведения, что туда под прикрытием мятежников хотели прорваться несколько отрядов боевиков, но тогда правительственные войска смогли отбить их, и этим всё закончилось.
По расчётам, отряд боевиков появится здесь не раньше утра следующего дня.
Если собаки, сведённые в стаю, совершали свой смертный исход, то вслед за ними неизбежно уйдут отряды боевиков.
Таким образом командование федеральных сил рассчитывало дезорганизовать находящиеся в городе отряды боевиков и нарушить взаимодействие между ними.
Приказал по рации защищавшим блокпост парням сдать оружие, мол, он договорился с чеченским командиром, что их не тронут, если они позволят пройти отряду боевиков.
Контрактники из татар провели на территорию частей отряды боевиков и не позволили военным воспользоваться бронетехникой и средствами усиления.
Она была уверена, что основной отряд боевиков находится именно там.
Да, походу тут оказался не самый слабый, а наоборот, самый сильный отряд боевиков!
Для защиты топливного бизнеса с родины абреков будут прибывать всё новые отряды боевиков.
Главный отряд боевиков составляли 300 «казаков».
К тому же непрекращающиеся вооружённые столкновения федеральных сил с отрядами боевиков регулярно прибавляли работы военной прокуратуре.
Через двое суток отряд боевиков блокировали федеральные войска и начался бой.
Огромная территория была охвачена неискоренимым мятежным духом, и многочисленные и подчас противоборствующие друг другу отряды боевиков, рассредоточенные в недоступных федеральным войскам горах, были готовы сражаться насмерть до последнего человека.
Мы узнаем, что случилось после того, как лагерь подвергся нападению отряда боевиков из соседнего региона.
Перед нами открытое пространство, нужный аул, практически не готовый к бою малочисленный отряд боевиков.
В «зелёнке», куда ты должен был выйти по плану, будет размещён небольшой, прикрывающий главный объект отряд боевиков.
И по их данным, там не замечено ни крупных, ни малых отрядов боевиков.
Мы уже час назад заперли отряд боевиков в ложбине.
У него уже были заготовлены собственные соображения по поводу простой и чисто силовой акции, какие проводят отряды боевиков, не слишком способных на длительную и тщательную подготовку, на выверение хитроумных многоходовых планов.
Сейчас главная их головная боль – выяснить, почему вдруг отряд боевиков прорывает границу, имея целью какой-то одиночный блокпост.
– Никакого собственного отряда боевиков у него нет.
Вместо этого их главарям была предоставлена дезинформация, и в результате удалось выманить отряды боевиков из чеченской столицы и направить на минные поля.
Для повышения подвижности своих отрядов боевики практиковали их дробление на мелкие группы.
Ты ведь не просто так устроил тут военную базу и рассылаешь отряды боевиков по соседним галактикам.
Отряды боевиков задерживали на дорогах «чуждых», «дешёвых» и «неорганизованных» арабских рабочих и не допускали их до их мест работы.

Значение слова «отряд»

Значение слова «боевик»

  • БОЕВИ́К, -а́, м. 1. Член рабочей боевой дружины, участвовавший в вооруженных восстаниях 1905—1907 гг. против самодержавия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Значение слова «боевик»

БОЕВИ́К, -а́, м. 1. Член рабочей боевой дружины, участвовавший в вооруженных восстаниях 1905—1907 гг. против самодержавия.

Все значения слова «боевик»

Синонимы к словосочетанию «отряды боевиков»

Ассоциации к слову «отряд»

Ассоциации к слову «боевик»

Какими бывают «отряды боевиков»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я