Предложения со словосочетанием «отрицать не стану»

Разница между твоим «скромным достатком» и моим «богатством» вряд ли так уж велика; без них же при нынешнем положении вещей, как, я думаю, мы обе отрицать не станем, постоянная нужда в том или ином будет неизбежно омрачать жизнь.
И то, что для смертной гибелью бы оказалось, нашей ведьме только на пользу шло, этого никто бы в те допотопные дни отрицать не стал.
Странностей в поведении парня хватало, да он и сам этого врачам отрицать не станет.
Брат отрицать не стал, говорит делает на заказ горшки человеку в чёрном, а тот ему взамен – богатство, да красоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя и вмешательство самого острова отрицать не стану.
– Вот здесь отрицать не стану.
– Значит, свою вину отрицать не станешь?
А походка у неё действительно очень волнующая, тут отрицать не станешь.
Эксперты, осмотрев труп, подобной возможности отрицать не стали, так как наручники у покойного оказались только на левой руке.
Хотя и возможности моего интеллекта отрицать не стану.
– И то может быть. Я сейчас уже ничего огульно отрицать не стану.
Он, конечно отрицать не станет – насвинячили вчера у него знатно.
Он не понял, о чём она говорит, но был рад тому, что сам факт застольного общения отрицать не стала.
Меня-то он не соблазнит, но эффект отрицать не стану: основательно торкнуло.
По идее, если у него об этом спросят, он точно такую мою легенду отрицать не станет.
А без них, думаю, мы обе отрицать не станем, постоянная нужда в том или ином будет неизбежно омрачать жизнь.
И то, что для смертной гибелью бы оказалось, нашей ведьме только на пользу шло, этого никто в те допотопные дни отрицать не стал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрицать не стану»

  • Никто не станет отрицать, что это картина не лестная, но иною она не может и быть, потому что материалом для нее служит человек, которому с изумительным постоянством долбят голову и который, разумеется, не может прийти к другому результату, кроме ошеломления.
  • ― Да я тебе говорю, что это не имеет ничего общего. Они отвергают справедливость собственности, капитала, наследственности, а я, не отрицая этого главного стимула (Левину было противно самому, что он употреблял такие слова, но с тех пор, как он увлекся своею работой, он невольно стал чаще и чаще употреблять нерусские слова), хочу только регулировать труд.
  • — Почему — симуляция? Нет, это — мое убеждение. Вы убеждены, что нужна конституция, революция и вообще — суматоха, а я — ничего этого — не хочу! Не хочу! Но и проповедовать, почему не хочу, — тоже не стану, не хочу! И не буду отрицать, что революция полезна, даже необходима рабочим, что ли, там! Необходима? Ну, и валяйте, делайте революцию, а мне ее не нужно, я буду голубей гонять. Глухонемой! — И, с размаха шлепнув ладонью в широкую жирную грудь свою, он победоносно захохотал сиплым, кипящим смехом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отрицать»

  • ОТРИЦА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. также с союзом „что“ и без доп. Опровергать что-л., не соглашаться с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЬ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отрицать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицать»

ОТРИЦА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. также с союзом „что“ и без доп. Опровергать что-л., не соглашаться с чем-л.

Все значения слова «отрицать»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «отрицать»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «отрицать»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я