Предложения со словосочетанием «отрепетированная улыбка»

– Потом поговорим, – процедила сквозь зубы, не снимая с лица отрепетированную улыбку.
Я сверкнула отрепетированной улыбкой. Это ненадолго. Обычно я быстро начинаю нравиться людям. Или ему придётся уйти.
– Куда ты прёшь? – не шевеля губами, дабы не нарушить тщательно отрепетированную улыбку, прошипела одна из девушек, которую я немного подвинула в сторону, чтобы под ногами не путалась.
Она вздохнула с облегчением, и на её губах появилась отрепетированная улыбка. Она выглядела самоуверенной.
Возможно, это объясняло тягу к вечеринкам, звонкий смех, перемену причёсок, отрепетированные улыбки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: росяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я пересекала улицу и входила в здание, на моих губах играла заранее отрепетированная улыбка, высокие каблучки задорно мелко цокали, а ярко-розовые волосы, чуть завивавшиеся на концах, подпрыгивали в такт шагам.
Не без труда сделав глубокий вздох, скорее чисто машинально, нежели мне действительно теперь было трудно дышать, я постаралась отвлечься и натянула отрепетированную улыбку.
– Это принадлежало маме, я буду беречь его… – натянула отрепетированную улыбку. – Спасибо.
Отрепетированная улыбка равнодушной куклы.
Прямо у ворот был развёрнут пропускной пункт: несколько бойцов стражи, прямо за створкой хранилище личных вещей посетителей, встречала нас широкой, отлично отрепетированной улыбкой женщина-индимиль.
Я подошёл к стойке. Девушка с аккуратно собранными в хвост волосами и в идеально выглаженной белой блузке встретила меня отрепетированной улыбкой.
Умудрившись влезть без очереди, я купила себе пакетик орешков и бутылку местного подобия сидра, а затем рванула на своё место, весьма невежливо расталкивая посетителей локтями, а на их возмущённые замечания отвечая обезоруживающей отрепетированной улыбкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрепетированная улыбка»

  • — Филипп на Благовещенье // Ушел, а на Казанскую // Я сына родила. // Как писаный был Демушка! // Краса взята у солнышка, // У снегу белизна, // У маку губы алые, // Бровь черная у соболя, // У соболя сибирского, // У сокола глаза! // Весь гнев с души красавец мой // Согнал улыбкой ангельской, // Как солнышко весеннее // Сгоняет снег с полей… // Не стала я тревожиться, // Что ни велят — работаю, // Как ни бранят — молчу.
  • Угрюм-Бурчеев мерным шагом ходил среди всеобщего опустошения, и на губах его играла та же самая улыбка, которая озарила лицо его в ту минуту, когда он, в порыве начальстволюбия, отрубил себе указательный палец правой руки.
  • Вышел вперед белокурый малый и стал перед градоначальником. Губы его подергивались, словно хотели сложиться в улыбку, но лицо было бледно, как полотно, и зубы тряслись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Значение слова «отрепетированный»

Афоризмы русских писателей со словом «улыбка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Значение слова «отрепетированный»

1. страд. прич. прош. вр. от отрепетировать

Все значения слова «отрепетированный»

Синонимы к слову «отрепетированный»

Синонимы к слову «улыбка»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я