Предложения со словосочетанием «отрезать верёвку»

Я буду постепенно отрезать верёвку за верёвкой; пока я не отражу последней верёвки, ты ещё можешь отказаться от своего упрямства и этим спасти себе жизнь.
Охранник приблизился ко мне, ножом ловко и быстро отрезал верёвку, радостно вручил мне шар, при этом долго ещё смеялся и приговаривал слово «шарик».
– Хорошо, тогда я пойду поймаю его и быстро вернусь. – поймав птицу, я осторожно отрезал верёвку, оставил ему только ту которая была как кольцо вокруг лапы.
– Потеряла пояс и не смогла отрезать верёвку, которой привязала себя к рифу.
Большая часть веса моего груза приходится на мой полный запас альпинистского снаряжения: три карабина с фиксаторами, два обычных карабина, облегчённое комбинированное устройство для страховки и спуска по верёвке, две связанных стропы толщиной немногим более одного сантиметра, более длинная верёвка с десятью предварительно сшитыми петлями, которую называют «лесенкой», моя альпинистская обвязка, динамическая альпинистская страховочная верёвка длиной шестьдесят метров и толщиной десять с половиной миллиметров, стропа-труба длиной семь с половиной метров, сложенная в бухту, и редко используемый мультиинструмент Leatherman-knockoff (перочинный нож с двумя складными лезвиями и парой плоскогубцев), который я беру с собой на случай, если мне понадобится отрезать верёвку, чтобы сделать узел и закрепиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криминализовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мне нужно отрезать верёвку и как-то спустить тебя…
Как увидел, что пацаны заснули, отрезал верёвки кусок, да привязал себя за ногу к кольцу на арматуре, на метр только и можно отойти.
Эшафот рухнул, три серых ангела своими крыльями отрезали верёвки приговорённым декабристам.
Достав складной нож, отец отрезал верёвку и бирку и побрёл с трофеем сквозь камыши в своих болотных сапогах на лямках.
Находившийся внизу принял груз, отрезал верёвку кинжалом и добавил усыпляющего заклинания, не желая, чтобы дамочка очнулась в пути.
После того как я безжалостно отрезала верёвку от детских санок, стоящих на балконе на случай прихода в дом маленьких детей, моего супруга удивить уже сложно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрезать верёвку»

Значение слова «отрезать»

  • ОТРЕ́ЗАТЬ, -ре́жу, -ре́жешь; сов., перех. (несов. отреза́ть и устар. отрезывать). 1. Отделить что-л., часть чего-л. каким-л. режущим инструментом, орудием (ножом, ножницами и т. п.). Отрезать кусок хлеба.

    ОТРЕЗА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к отре́зать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРЕЗАТЬ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «верёвка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрезать»

ОТРЕ́ЗАТЬ, -ре́жу, -ре́жешь; сов., перех. (несов. отреза́ть и устар. отрезывать). 1. Отделить что-л., часть чего-л. каким-л. режущим инструментом, орудием (ножом, ножницами и т. п.). Отрезать кусок хлеба.

ОТРЕЗА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к отре́зать.

Все значения слова «отрезать»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «отрезать верёвку»

Ассоциации к слову «отрезать»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я