Предложения со словосочетанием «отрезанная рука»

Как-то сама собой появилась мысль испытать один из этих навыков: отрезанная рука мирахца растаяла в воздухе и оказалась рядом со мной.
И перебарывать страх и слабость, когда видела отрезанные руки и ноги в операционной.
– Ваше величество, отрубленные головы плохо переносят дорогу. – Она снова полезла в мешок, достав оттуда отрезанную руку. – Вот перстень с его печатью.
– А ты попутешествуй пару недель с мешком, где лежит отрезанная голова и пара отрезанных рук.
Даже на костре, отделявшем преподобного от предводителя каннибалов, над язычками пламени коптились несколько отрезанных рук, насаженных на бамбуковые палочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отовраться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот отрезанная рука куда-то пропала.
В голове тут же возник образ отрезанной руки.
И как отрезанная рука напоминает о себе ноющей фантомной болью, так и память о том времени жива, пока жив человек…
Одни сидели у костров, другие тяжело передвигались между палатками, волоча за собой искалеченную ногу или поддерживая отрезанную руку.
Схватив отрезанную руку – точнее, то, что от неё осталось – нищий зашвырнул её подальше, и тут же зажал перчаткой обрубок, из которого фонтаном хлынула кровь.
Я вышел к костру, таща за собой отрезанную руку существа, и на глазах у всех стал поедать их плоть.
Рядом с ним в лотке лежала отрезанная рука, накрытая хирургической салфеткой.
Вырвать с корнем эту привязанность, после которой останется лишь ноющая боль; так иногда болит отрезанная рука.
Со стороны это выглядело как попытки мысленно пошевелить пальцами отрезанной руки.
Нас послали собирать отрезанные руки, ноги, уши.
– А ты хотел найти отрезанную руку?
Чья-то отрезанная рука сжимала его горло, и он, пошатываясь, двинулся в сторону туалета.
Весь кафель был в крови и в хаотичном порядке валялись отрезанные руки, ноги, пальцы.
– И… почему? – мне стало не по себе от воспоминания отрезанной руки и полной беспомощности перед тем чудовищем, – Он настолько силён?
Сейчас они взяли оружие на изготовку, словно опасаясь, что отрезанная рука может бросить карандаш для бровей, подлететь к чьему-нибудь лицу и выдавить глаза.
Он вспоминал отрезанные руки и чувствовал, что весь роскошный ужин может очень скоро оказаться где-нибудь в невероятно чистом сортире со свежайшим воздухом.
В газетах сейчас много пишут, как спасают отрезанные руки и ноги.
В реальной практике ему лишь раз досталась отрезанная рука, да и та лежала рядом с мужем, ставшим жертвой ревности подруги.
Но голем успевает ударить, и огненный поток уходит в никуда, точнее – в стену, в том направлении, которое указала отрезанная рука.
– Нет, мэм. Я решил, что отрезанной руки вполне достаточно, чтобы тут же вызвать вас, ребята. Не хотел ни до чего без вас дотрагиваться.
Даже если последние выжившие в той бойне и ушли, то не со здравого рассудка унося с собой отрезанную руку учёного.
Медленно перебрав фотографии, он остановился на снимке отрезанной руки в ванной.
Некоторые даже могут шевелить пальцами астрального тела отрезанной руки или ощупать какой-либо предмет.
Не каждый день находишь в сумке отрезанную руку, а потом проводишь несколько часов наедине с человеком, расчленившим собственную супругу…
Меня пронесли через комнату, полную отрезанных рук, ног, посреди стола и вовсе лежал вскрытый труп.
Это ни в коем случае не должны быть фото с пляжной пьяной вечеринки или с отрезанной рукой обнимающего тебя бывшего парня.
Отрезанная рука принцессы – тоже вполне неплохой трофей для очень одинокого принца.
Он прославился, в своё время, тем, что пробрался в городской морг и спёр оттуда настоящую – отрезанную руку человека, с торчащими из неё то ли венами, то ли жилами!
Так что дальнейшие действия убийцы следующие – он прячет отрезанные руки – их так до сих пор и не нашли, правда, и не искали – и избавляется от одежды.
Их положили там, где ноги заканчивались, и отрезанные руки продолжали их.
Убийца даже забальзамировал отрезанные руки и лицо.
Моя отрезанная рука взлетела с пола и коснулась обрубка. Приятное тепло пробежало по телу, и увечье исчезло. Я сжал кулак. Как новая!
– Я надел его ей на палец! – Стрелок взмахнул отрезанной рукой, разбрызгивая кровь. – Но это ведь явно не считается!
В доме на окраине орудовали армейские костоправы, и майору пришлось проехать мимо груды выброшенных в окно отрезанных рук и ног.
На столе около вазы лежала белая перчатка, казавшаяся белой отрезанной рукой.
В голове послышался голос, и моя отрезанная рука тут же забурлила.
Я не сразу поняла, в чём причина такого крика, ведь я ещё даже не успела коснуться его, но когда на пол с глухим стуком плюхнулась отрезанная рука, которая только что сжимала девушку, всё стало ясно.
Через каких-то двадцать минут все служебные помещения были усеяны отрезанными руками, ногами и обезглавленными телами.
Регенерировал раны за исключением отрезанной руки – «тёмные скалы» полностью облегали моё тело, так что варианта отрастить конечность не было.
Орк рухнул на колени, ревя от боли, а его отрезанная рука упала рядом, всё ещё сжимая в пальцах тот самый нож.
Сама выучилась на сестру милосердия, по фронтовым госпиталям в операционных трудилась, выносила отрезанные руки и ноги, перевязывала солдат, ночные горшки за ними выливала.
Ваш фокус с отрезанными руками работает безотказно – уж я-то знаю! – поэтому вы и зациклились на нём.
Они были обнаружены завёрнутыми в кусок простыни на удалении около 900 метров от того места, где находились отрезанные руки и ноги.
Это была такая штука в банке, что посмотришь – и желудок сразу сжимается, как будто ты увидел отрезанную руку в баке для медицинских отходов.

Ассоциации к слову «отрезанный»

Все ассоциации к слову ОТРЕЗАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрезанная рука»

  • Вы увидите, как острый кривой нож входит в белое здоровое тело; увидите, как с ужасным, раздирающим криком и проклятиями раненый вдруг приходит в чувство; увидите, как фельдшер бросит в угол отрезанную руку; увидите, как на носилках лежит, в той же комнате, другой раненый и, глядя на операцию товарища, корчится и стонет не столько от физической боли, сколько от моральных страданий ожидания, — увидите ужасные, потрясающие душу зрелища; увидите войну не в правильном, красивом и блестящем строе, с музыкой и барабанным боем, с развевающимися знаменами и гарцующими генералами, а увидите войну в настоящем ее выражении — в крови, в страданиях, в смерти…
  • Вгляделся барин в пахаря: // Грудь впалая; как вдавленный // Живот; у глаз, у рта // Излучины, как трещины // На высохшей земле; // И сам на землю-матушку // Похож он: шея бурая, // Как пласт, сохой отрезанный, // Кирпичное лицо, // Рука — кора древесная, // А волосы — песок.
  • Но хотя я перерыл все комоды, я нашел только в одном — наши дорожные зеленые рукавицы, а в другом — одну лайковую перчатку, которая никак не могла годиться мне: во-первых, потому, что была чрезвычайно стара и грязна, во-вторых, потому, что была для меня слишком велика, а главное потому, что на ней недоставало среднего пальца, отрезанного, должно быть, еще очень давно, Карлом Иванычем для больной руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «отрезанная рука»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «отрезанная рука»

«Отрезанная рука» (англ. The Severed Arm) — американский фильм ужасов 1973 года. Это второй по счёту и последний фильм в режиссёрской карьере Томаса С. Олдермена.

Все значения словосочетания «отрезанная рука»

Синонимы к словосочетанию «отрезанная рука»

Ассоциации к слову «отрезанный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я