Предложения со словосочетанием «отполированное дерево»

Согласно твоим указаниям, мы соорудили тебе статую из гладко отполированного дерева и сделали туловище этого изображения из корня дикой руты.
Но как тут было устоять? Отполированное дерево сияло лаком, перила изгибались, словно горка на ярмарке.
Я провела ладонью по гладкому отполированному дереву, коснулась набалдашника.
Я чувствую лишь его обнажённое тело спиной и тепло отполированного дерева штурвала под пальцами, но вряд ли он спрашивает меня об этом.
Так дико захотелось обнять каждую мачту, погладить отполированное дерево фальшборта, лечь прямо на доски палубы… в общем, соскучилась я по этой посудине, как по самому дорогому другу!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там же разместили стол из тёмного отполированного дерева, на нём лежали карандаши и листы бумаги.
Но старая плоть упрямо цеплялась за жизнь, скрюченные пальцы впились в отполированное дерево посоха, теперь служившего, увы, не для сотворения заклинаний, а лишь банальной подпоркой при ходьбе.
Хозяин под стать своему имени – весь как из старого отполированного дерева, если не камня.
Двойные двери из красиво отполированного дерева вели в кабинет начальника полицейского управления.
Боясь ошибиться, я несколько раз проверила этот участок, прежде чем опустила руку на… гладкий, напоминающий на ощупь отполированное дерево, кругляшок.
Её обставили в мужском стиле, с большим количеством отполированного дерева и тёмной кожи.
Недовольно бурча себе под нос, тёмный маг вошёл в столовую, сел на простую деревянную лавку, подпёр голову руками и уставился на плохо отполированное дерево.
Отполированное дерево поддалось, сместившись на несколько миллиметров.
Наши взгляды встретились, и я прижалась спиной к двери, ощущая прохладную гладкость отполированного дерева.
И когда я грациозно спускалась со второго этажа, касаясь рукой отполированного дерева перил, покрытых дорогим лаком, думала, зачем вообще люди нервничают, ведь всё в жизни поправимо.
Руки покоились на подлокотниках, а пальцы слегка поглаживали отполированное дерево.
Отполированное дерево блестело в лучах вечернего солнца.
Перед его взором предстала сине-желтая человеческая плоть, которая больше напоминала кусок отполированного дерева.
– Неужели не летаешь на ней? – удивлённо уточнила пожилая ведьма, непроизвольно проведя рукой по идеально отполированному дереву.
Крошечные пальчики крепко обхватили отполированное дерево.
Приятное и гладко отполированное дерево стойки отражало блики ненавязчивого освещения, а в стройных рядах бутылок расставленных на полках, словно книги в персональной дорогой библиотеке, играл неон и настроение.
Меня словно парализовало, я не могла пошевелить и пальцем и лишь продолжала удивлённо таращиться на куратора, продолжавшего сидеть на скамейке и, нервно постукивая по отполированному дереву длинными паучьими пальцами, ожидать от меня невесть чего.
Paperback до Biblioteca de Babel Fueguia 1833 («ноты старых, пожелтевших от времени страниц, переплётов, отполированного дерева книжных шкафов»).
Гладкий металл и отполированное дерево хочется погладить рукой, работа тонкая от хитроумного механизма до кружевной резьбы на корпусе, но всё это не имеет значения сейчас.
Вытянутая в высоту сантиметров на двенадцать, квадратная в плане коробка, а скорее – шкатулка, из хорошо отполированного дерева, изготовленная столь искусно, что он не заметил ни одного стыка между стенками, стояла перед ним на табуретке.
Рука нащупала отполированное дерево приклада, и капитан на секунду отвернулся, подтаскивая к себе оружие.
Тщательно отполированное дерево явно не имело лакового покрытия, играя оттенками коричневого от светло-кофейного до почти темно-вишневого.
Пол на танцевальной площадке был сделан из твёрдого отполированного дерева и, казалось, тянулся далеко за пределы террасы, выходящей на океан.
Заточенное и до блеска отполированное дерево.
Харита по-прежнему внимательно смотрела по сторонам, вдыхала ароматы осени, просачивающиеся в старое здание, мимоходом касалась холодного, отполированного дерева стен, потрескавшихся, шершавых обоев.
Первым, её изумлённым глазам предстал посох из чёрного отполированного дерева.
Красиво оструганное и любовно отполированное дерево словно светилось изнутри.
К ним я и спустилась, гладя рукой отполированное дерево перил над коваными чугунными завитушками.
Он рассматривал гладкое, почти отполированное дерево, но так и не пришёл к какому-то выводу.
Кожа, ссохшаяся до состояния отполированного дерева, туго обтягивала череп, словно между ними не было ни мышц, ни жира.
Двухколёсная повозка была сделана из прекрасно отполированного дерева – дикой смоковницы, с изящными инкрустациями из слоновой кости и золота.
Он снова заставил себя поднять руку, но в этот раз вложил в неё все силы, и сжатый кулак трижды ударил по отполированному дереву тяжёлого монолита двери к истине.
Опустил руки, почувствовал ладонями отполированное дерево, оно было холодным и гладким.
Когда я наклонялся, чтобы оттереть жирный след пальцев, в глубине отполированного дерева мелькал мой собственный взгляд, испуганный, растерянный, – это я помнил точно.
За огромными окнами лишь ночная тьма, но множество ярких свечей, расставленных по залу в золотых и серебряных канделябрах, разогнали темноту, залив каждый уголок своим мерцающим золотистым светом, отражаясь бликами в позолоченной резьбе колонн и белизне отполированного дерева.
Тепло отполированного дерева обволакивало, не тронутые и не повреждённые фактуры деревьев, только выделенные человеком, создавали ощущение надёжной защищённости родного гостеприимного дома, наполненного любовью не только человеческой, но и природной.
Отполированное дерево коричневого цвета, с набалдашником в виде оскаленной морды волка на отростке корней пня.
По зеркальной поверхности зазмеились узкие полоски инея, пол под ногами колдуна обратился в лёд, отполированное дерево треснуло, брызнули щепки.
Пахло отполированным деревом со слабой примесью пота и сирени.
Я схватил ручку, и пока остальные нависали над дайсом, складывая выпавшие числа, я отодвинул края игрового поля и принялся писать с таким нажимом, что покоробилось отполированное дерево.
Солнечный зайчик пускает не только стекло, но и отполированное дерево оружия.
А вот это было не так. Секундой раньше мои пальцы нащупали неровности на отлично отполированном дереве. Букву!
Сжав отполированное дерево револьвера покрепче, словно он был во сне и это единственное, что было настоящим, единственное, за что стоило держаться, он шагнул вперёд, заставляя свои ватные ноги слушаться, затем ещё раз и ещё, лишь бы не повернуть назад.
Старомодный кассовый аппарат и отполированное дерево повсюду создают атмосферу рубежа веков.
Он парил, расправив округлые крылья под углом, от них отражались последние лучи солнца, и оперение сияло, словно отполированное дерево тотема.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отполированное дерево»

  • Кабинет его была комната ни большая, ни маленькая; стояли в ней: большой письменный стол перед диваном, обитым клеенкой, бюро, шкаф в углу и несколько стульев — всё казенной мебели, из желтого отполированного дерева.
  • Бассейн был у царя во дворце, восьмиугольный, прохладный бассейн из белого мрамора. Темно-зеленые малахитовые ступени спускались к его дну. Облицовка из египетской яшмы, снежно-белой с розовыми, чуть заметными прожилками, служила ему рамою. Лучшее черное дерево пошло на отделку стен. Четыре львиные головы из розового сардоникса извергали тонкими струями воду в бассейн. Восемь серебряных отполированных зеркал отличной сидонской работы, в рост человека, были вделаны в стены между легкими белыми колоннами.
  • За кедровые бревна с Ливана, за кипарисные и оливковые доски, за дерево певговое, ситтим и фарсис, за обтесанные и отполированные громадные дорогие камни, за пурпур, багряницу и виссон, шитый золотом, за голубые шерстяные материи, за слоновую кость и красные бараньи кожи, за железо, оникс и множество мрамора, за драгоценные камни, за золотые цепи, венцы, шнурки, щипцы, сетки, лотки, лампады, цветы и светильники, золотые петли к дверям и золотые гвозди, весом в шестьдесят сиклей каждый, за златокованые чаши и блюда, за резные и мозаичные орнаменты, залитые и иссеченные в камне изображения львов, херувимов, волов, пальм и ананасов — подарил Соломон Тирскому царю Хираму, соименнику зодчего, двадцать городов и селений в земле Галилейской, и Хирам нашел этот подарок ничтожным, — с такой неслыханной роскошью были выстроены храм Господень и дворец Соломонов и малый дворец в Милло для жены царя, красавицы Астис, дочери египетского фараона Суссакима.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Значение слова «отполированный»

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Значение слова «отполированный»

ОТПОЛИРО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отполировать.

Все значения слова «отполированный»

Синонимы к словосочетанию «отполированное дерево»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я