1. примеры предложений
  2. отпить кофе

Предложения со словосочетанием «отпить кофе»

– Знаешь, – я задумчиво отпил кофе, но даже не ощутил его вкуса, – у меня есть одна версия, но, боюсь, тебе она не понравится.
– И вас это смущает? – она невозмутимо отпила кофе и поставила полупустую чашку на столик.
Сестра отпила кофе, уставилась на неё немигающим взглядом.
– Ну да. Что тут скажешь? Не иначе, чокнулась. – Она снова отпила кофе и показала в окно. – Знаете, сколько живу, даже не слышала об этих коттеджах.
Она неспешно отпила кофе из маленькой фарфоровой кружечки и выразительно посмотрела на мою тарелку. Я так волновалась, что ещё даже не притронулась к еде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боронка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он – твоя пара и волк – оборотень, тебе придётся это принять, – папа спокойно отпил кофе.
Радуюсь, что не успела отпить кофе, поскольку он бы полетел в него.
– Хм, кажется, обычно, когда люди хотят воспользоваться чем-то, они сначала спрашивают разрешения? – Мама отпила кофе из чашки.
– Но хватит шутить, – директор отпил кофе, зажмурился от удовольствия, – мне нужна была не просто ассистентка, но ещё и умелая травница.
– Я с блаженством отпила кофе, предварительно открыв крышку, чтобы не пропала пушистая пенка.
– Вот видишь, – полковник отпил кофе и едва заметно поморщился.
– А тут тоже всё очень странно, – гостья отпила кофе и беззвучно опустила чашку на блюдце, – не знаю, насколько ты сведущ в наших традициях…
Что вам не живётся спокойно! – лейтенант отпил кофе и его плечи расслабились.
Отец демонстративно медленно отпил кофе из маминой чашки и всё же вернулся к рассказу, так и не получив от меня уточняющих вопросов.
Спокойно, с наслаждением отпив кофе, женщина прищурила глаза и задумалась.
Немного отпив кофе, я стала наблюдать за бегающими друг за другом по газону детьми.
Но он ещё тот у меня разгильдяй, хоть и человек неплохой и бизнесмен успешный – мужчин отпил кофе и продолжил.
Он не спеша отпил кофе, поставил чашку на стол, отодвинул на середину.
Вот и сейчас, учась, вроде бы, смирению и любви только к сегодняшнему дню, братья успели договориться о работе на рынке с продавцом мандаринов, поучить литовский, решить проблемы с деньгами и с жильём, да и просто отпить кофе под нерастаявшими до конца липами.
– Ну, о чем будет мой новый роман, – мужчина шумно отпил кофе и посмотрел на жену: она снисходительно улыбнулась, и вокруг её больших серых глаз проявились морщинки.
– Я с удовольствием, – расплылась она в улыбке, но глянув на оживший входящим звонком телефон, ойкнула и поспешно отпила кофе.
Я же твоя мать, – удивлённая женщина отпила кофе.
Поднял башку-то, люди на меня как на больного смотрят, всё мимо проходят, как ни в чём не бывало, – парень судорожно отпил кофе из чашки.
Она потёрла глаза. Горшок не пропал. Он весело подмигнул её глазом и с шумом отпил кофе из чашки.
– Да. Самый простой сюжет – это то, что ты видишь вокруг, – он пожал плечами и осторожно отпил кофе. – Рассказывайте, что вам нужно нарисовать?
Тогда она деловито отпила кофе и небрежно отвела взгляд, в то время как во рту всё сжалось из-за обожжённого языка.
Вернулась к столу и демонстративно отпила кофе.
Сибирцев-младший отпил кофе из стаканчика и медленно облизал губы, следя за реакцией новой знакомой.
– Угу. – Мать отпила кофе, поглядывая на наручные часы.
– Да–да, конечно. – Она шмыгнула носом и отпив кофе крикнула в коридор. – Любаааа! Идём ко мне, перекинемся в картишки!
Я не без опаски отпила кофе, предварительно проверив его на посторонние вещества магией воды.
– Да что ты говоришь? – хмыкнул я и вновь отпил кофе. – Может, скажешь для начала, что именно стряслось?
Он с удовольствием отпил кофе, достал сигареты и стал привычно шарить по карманам в поисках зажигалки.
Девушка отпила кофе и наконец полностью открыла чуть раскосые миндалевидные глаза.
Я опустилась на стул, закинула босые ноги на соседний и, притворившись, будто мне всё нипочём, неторопливо отпила кофе.
Усмехнулась и опять отпила кофе.
– Пьющего человека, даже змея не трогает. – и он громко отпил кофе
Маленьким глотком отпил кофе и постарался при этом сохранить невозмутимое лицо.
Решил отпить кофе, пока обдумывал ответ.
Совсем. – мама нервно отпила кофе и печально посмотрела в окно.
А! Да, – торопливо отпив кофе, контрактный вытер подбородок рукой.
Парень отпил кофе и посмотрел на часы.
Она со вкусом отпила кофе и вдруг резко побледнела.
– И что с того? – Я равнодушно отпил кофе.
Спокойно и нахально отпив кофе из моей чашки, сел напротив и попытался растопить лёд моей обиды своей улыбочкой.
Муж отпил кофе, а я кивнула. И слегка удивилась, узнав, что это еще не все…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отпить кофе»

Значение слова «отпить»

  • ОТПИ́ТЬ, отопью́, отопьёшь; прош. о́тпил и отпи́л, отпила́, о́тпило и отпи́ло; прич. страд. прош. отпи́тый и о́тпитый, о́тпит и отпи́т, отпита́, о́тпито и отпи́то; сов., перех. 1. (несов. отпивать) (что и чего). Выпить немного, часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПИТЬ

Значение слова «кофе»

  • КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отпить»

ОТПИ́ТЬ, отопью́, отопьёшь; прош. о́тпил и отпи́л, отпила́, о́тпило и отпи́ло; прич. страд. прош. отпи́тый и о́тпитый, о́тпит и отпи́т, отпита́, о́тпито и отпи́то; сов., перех. 1. (несов. отпивать) (что и чего). Выпить немного, часть чего-л.

Все значения слова «отпить»

Значение слова «кофе»

КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево.

Все значения слова «кофе»

Синонимы к словосочетанию «отпить кофе»

Ассоциации к слову «кофе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я