Предложения со словосочетанием «отнести документы»

Одно дело отнести документы по указанному адресу и получить печать, совсем другое – выстроить схему организации покупки недвижимости, провести переговоры с продавцом, отсмотреть квартиры, выставленные на продажу и т. п.
Видимо, не доверяя своим приближённым, он собственноручно отнёс документ в склеп и оставил его на хранение своей возлюбленной супруге.
Помнишь, как он попросил меня отнести документы директору?
Отправил её в первый день работы отнести документы арендодателю, он подписал все бумаги, не читая.
И тогда мать неожиданно передумала, увидев вещий сон (я помню его содержание), рассказала о необыкновенных радостях актёрской профессии и велела отнести документы в театральный вуз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиар-эффект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Оу, нет, извини! Мне срочно нужно отнести документы. Поэтому ты сам… как-нибудь.
Он сам хотел стать программистом, но в тот день не мог отлучиться из-за работы и попросил маму отнести документы в приёмную комиссию.
А теперь, извините, хочу отнести документы и забрать у куратора расписание, – развернулась, раздвинула преградивших путь адептов и направилась по коридору.
Всяко надёжнее, чем просто в загс отнести документы – там-то как раз могут и не знать.
Вдруг удастся по тихой отнести документы и так же спокойно вернуться домой.
– Тогда вам нужно как можно скорее отнести документы. Принять вас могут хоть завтра.
За это время я успела спокойно отнести документы в деканат, получить учебники, форму, даже вдоволь побродила по самой академии.
Даже вариант высшей школы милиции был близок, я предполагала, что папа в этом поспособствует и поможет отнести документы куда надо.
Он всё посмотрит, тоже подпишет и отнесёт документы начальнику небольшого отдела.
Ему нужно было отнести документы руководству.
– В таком случае отнесите документ, возьмите шляпку, что там ещё вам может понадобиться, и встретимся у лестницы через четверть часа.
Я-то наивно надеялась отнести документы в школу рядом с домом и просто выдумать отчёт по окончании.
– Тогда отнесите документы в бухгалтерию и в понедельник к 8 ждём.
За следующие полчаса я закончил со всеми документами, отправил одного из бойцов отнести документы в администрацию замка, заодно, как найдёт, скажет, как туда добраться.
Теперь она обиделась на меня, решила, что я специально подговорил её отнести документы туда, а сам не пошёл…
– Сначала отнесём документы секретарю, она должна выдать карточку питания в столовую и ключи от твоей комнаты.
– Мальчик уже отнёс документы в техникум. И… Его приняли. Он счастлив.
Завтра он вопреки воли отца отнесёт документы на совершенно другой факультет.
Нужно отнести документ нотариусу, а потом и позаботиться о том, чтобы его нашли.
Мы недолго думая отнесли документы на факультет туристического менеджмента.
– А, ещё я завтра отнесу документы в детский садик.
Не было ничего неожиданного в том, что подружки после школы дружно отнесли документы в медицинский институт.
– Дед, я сам устал, но нам надо отнести документы ребятам.
Девушка разобиделась на несправедливый мир, всем назло отнесла документы в бурсу и начала осваивать профессию столяра-станочника наравне с деревенскими ребятами.
Я внял советам отца, подал документы в физико-технический, прошёл отбор, а потом с лёгким сердцем отнёс документы в геологоразведочный, куда и был принят на геофизический факультет.
Он послушался меня и на следующий год отнёс документы в приёмную комиссию на заочное отделение механико-технологического факультета.
Саша не стала возражать, просто отнесла документы в выбранный вуз.
– Сейчас я заполню ваше резюме и отнесу документы руководителю.
– Да, но только я закончила одиннадцатый класс, как на автопилоте отнесла документы в медицинский институт.
Пришлось отправить несколько срочных писем – «девочки, умоляю, вопрос жизни и смерти» —потом отнести документы в приёмную директора и дождаться их подписания.
Она предложила отнести документы в сельзохакадемию им.
Он торжествующе усмехнулся и отнёс документ клерку, чтобы сделать нотариально заверенную копию.
– Со мной ничего не будет. Но в любом случае, спасибо. Мне нужно отнести документы в местный колледж, ты прости, но, я правда опаздываю.
После школы они с мамой отнесли документы в институт.
Но сначала отнести документы и сбегать за новым кофе.
Ещё не привык, не узнал, где находятся магазины, куда нужно отнести документы о переезде, как тут прописаться заново и все прочие такие разные, такие сложные и зачастую неприятные вещи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отнести документы»

  • Что касается до Англии, то образование каменщиками в ней общества относят к началу тысячелетия, когда Эдвин [Эдвин (585—633) — король Нортумбрии с 617 года, принявший христианство.], сын короля Адельстана, собрал первое собрание в городе Йорке; но в этом можно сомневаться, ибо документы, на коих основалось такое мнение, оказались неподлинными, и потому гораздо вероятнее заключить, что в Англию, собственно, перенесли немецкие каменотесы свой институт вместе с готическим стилем».
  • Следующие любопытные подробности взяты мною из весьма замечательной статьи («Оборона Яицкой крепости от партии мятежников»), напечатанной в «Отечественных записках» П. П. Свиньина. В некоторых показаниях следовал я журналу Симонова, предполагая более достоверности в официальном документе, нежели в воспоминаниях старика. Но вообще статья неизвестного очевидца носит драгоценную печать истины, неукрашенной и простодушной.
  • К семнадцатому году своего возраста Павел Николаевич освободился от всех своих родных, как истинных, так и нареченных: старший Бодростин умер; супруги Гордановы, фамилию которых носил Павел Николаевич, также переселились в вечность, и герой наш пред отправлением своим в университет получил из рук Михаила Андреевича Бодростина копию с протокола дворянского собрания об утверждении его, Павла Николаевича Горданова, в дворянстве и документ на принадлежность ему деревни в восемьдесят душ, завещанной ему усопшим Петром Бодростиным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «носить»

  • НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЬ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «носить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носить»

НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

Все значения слова «носить»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «отнести документы»

Ассоциации к слову «носить»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я