Предложения со словосочетанием «отложенные яйца»

Они варварски крадут отложенные яйца, а потом, исполненные идиотского удовлетворения, наблюдают, как несчастная мать закупоривает цементом пустую норку.
Из отложенных яиц вылупливаются маленькие кайманы, похожие на цыплят.
И хотя из отложенных яиц выводится несколько птенцов, но обычно выживает только один.
Затем уплывают в море, и примерно через семь недель из отложенных яиц появляются детки-черепашата.
В том году не было птенцов – отложенные яйца замёрзли под скорлупой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бубновка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Улетая в новое место, оставляют в гнёздах отложенные яйца, засыпанные валежником и трупами жертв – очевидно, для питания птенцов в первое время после того, как они вылупятся.
Пустынные царицы далеко не все отложенные яйца вручали на высиживание своим дочерям.
Шассы находили друг друга по ровному янтарному сиянию, иногда способному озарить целый каменный зал, а иногда по тусклому огоньку, как у новорождённых или недавно отложенных яиц в надёжно укрытом гнезде.
Развившиеся из отложенных яиц личинки (нимфы) питаются, растут и зимуют.
В глубине корабля были найдены останки королевы с большим количеством отложенных яиц.
Я встретилась с глубоководным осьминогом, самка которого охраняла отложенные яйца четыре с половиной года – пока из них не появлялись молодые осьминожки; при этом героическая мать ровным счётом ничего не ела.
Из отложенных яиц выходят личинки, развивающиеся в течение 2-3, иногда 7 лет.
Её единственная принцесса, вылупившаяся из пяти тысяч отложенных яиц, ещё не могла контролировать весь корабль.
После них остались лишь могильники костей да масса отложенных яиц, из которых никто не вылупился и уже никогда не вылупится.
У самок ехидн кожные складки брюха в период размножения образуют нечто вроде сумки, куда самка помещает отложенное яйцо.
Жуки откладывают яйца в тело жертвы и их «детишки», вылупившись из отложенных яиц могли в итоге контролировать «жертву» полностью, съедая её изнутри.
Возьмём удодов, к примеру: эти птички, в профиль смахивающие на кирку, а окрасом напоминающие тигра, смазывают отложенные яйца секретом копчиковой железы, содержащим большое количество бактерий.
Из отложенных яиц вылупились прожорливые личинки, они стали разъедать изначальную рану – и этот цикл пожирания и воспроизводства повторялся, пока тело не мумифицировалось.
Это помогает защитить отложенные яйца.
Ну а третье – подкислённая вода, где отложенное яйцо теряет прочность скорлупы…
Нужно подобрать подходящий пещерный комплекс, чтобы там была вода и отдельные камеры с постоянной температурой, где будут созревать отложенные яйца, за одну кладку королева может отложить до тысячи яиц.
После выгрузки пиломатериалов палубного каравана в трюмах обнаружили насекомых-древоточцев, вылупившихся из давно отложенных яиц жучков-вредителей, ждавших своего часа и начавших размножаться с невиданной скоростью.
Сволочи, поступили по-варварски цинично: убили самку и украли отложенные яйца, необходимые для эликсира вечной молодости.
Каждый их корабль-город представлял отдельную колонию, в глубине одной из них были найдены останки королевы с большим количеством отложенных яиц.
Оставшись в одиночестве, я пошёл вдоль берега, по пути нашёл свежую черепашью кладку, разрыл и немного подкрепился изумительно вкусными недавно отложенными яйцами, полезно иногда смотреть передачи о животных.
Через 3 – 4 дня из отложенных яиц появляются личинки, которые скапливаются в зоне рогового слоя.

Значение слова «яйцо»

  • ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЙЦО

Значение слова «отложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «яйцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яйцо»

ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка.

Все значения слова «яйцо»

Значение слова «отложенный»

ОТЛО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отложить.

Все значения слова «отложенный»

Синонимы к слову «отложенный»

Синонимы к слову «яйцо»

Ассоциации к слову «яйцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я