Предложения со словосочетанием «отличный аттестат»

А я просто понимала, что мне нужен отличный аттестат, чтобы поступить в один из самых престижных вузов страны.
Казалось бы стартовая площадка для запуска в большую жизнь у него была незавидная, несмотря на отличный аттестат зрелости.
– Как вы все знаете, – не унимался отец, – этот роскошный вечер посвящен ее окончанию школы и получению отличного аттестата.
В нашем теперешнем понимании отличный аттестат (7 классов на круглые пятёрки) не слишком вяжется с идеей вечерней школы.
Мне светил отличный аттестат, о своих прежних переживаниях я почти не вспоминала – все пронеслось и закончилось быстро, как дурной сон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денационализированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот, я получил отличный аттестат об окончании школы.
После получения почти отличного аттестата зрелости, красавица поставила родителей перед ошеломившим их фактом, что учиться она пойдёт не в институт, а на престижные курсы машинисток-стенографисток со знанием иностранного языка.
Имея отличный аттестат, он поначалу сунулся в областной вуз на престижный экономический факультет, несмотря на конкурс в двадцать человек на место.
А вот как я отличного аттестата добивалась, это отдельная история.
Учительница обсыпала нас комплиментами и предрекла отличные аттестаты.
Даже получив на экзаменах три пятёрки и одну четвёрку, вместе с отличным аттестатом дающими 24 проходных балла из 25 возможных, я до последнего не переставал волноваться.
Многочисленные похвальные листы и отличный аттестат гимназии не соответствовали действительности.
Но зато он без лишних проблем поступил в третий класс, за год с небольшим экстерном сдал на «отлично» все экзамены и получил отличный аттестат о среднем образовании.
Так что в итоге я получила почти отличный аттестат и огромный жизненный опыт.
Мне сразу повезло – так как я сдал экзамены досрочно, имея отличный аттестат в школе, зачислили меня в институт досрочно и заявили, что как отличнику мне необходимо прибыть в расположение с комплектом спортивной одежды и мыльно-рыльными принадлежностями для ознакомления с условиями жизни в казарме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличный аттестат»

  • Пигасов сам себя воспитывал, сам определил себя в уездное училище, потом в гимназию, выучился языкам, французскому, немецкому и даже латинскому, и, выйдя из гимназии с отличным аттестатом, отправился в Дерпт, где постоянно боролся с нуждою, но выдержал трехгодичный курс до конца.
  • Во все время пребывания в училище был он на отличном счету и при выпуске получил полное удостоение во всех науках, аттестат и книгу с золотыми буквами за примерное прилежание и благонадежное поведение.
  • Он получил чудесный аттестат от своих наставников и воспитателей; успехи его были отличные, нравственность беспримерная; нет того балла, нет той цифры, которою можно было бы выразить удовольствие начальников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличный»

  • ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧНЫЙ

Значение слова «аттестат»

Афоризмы русских писателей со словом «отличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличный»

ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л.

Все значения слова «отличный»

Значение слова «аттестат»

АТТЕСТА́Т, -а, м. 1. Официальный документ об окончании учебного заведения.

Все значения слова «аттестат»

Синонимы к слову «отличный»

Синонимы к слову «аттестат»

Ассоциации к слову «отличный»

Ассоциации к слову «аттестат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я