Предложения со словосочетанием «отличные друзья»

Несовпадение этих понятий проявляется, в частности, в существовании двух отличных друг от друга процессов становления личности и индивидуальности.
Мне довелось поработать в совершенно отличных друг от друга компаниях, продвигать отечественные и зарубежные брэнды, в том числе с мировой известностью.
Этот тип краудфандинга имеет несколько отличных друг от друга форм, для регуляции которых и разрабатывался закон о стартап-компаниях.
А в цифровом телефоне передающееся по проводу напряжение может принимать только два значения – ну или какое-нибудь другое количество отличных друг от друга значений, например 8 или 256.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: модулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доказано, что в ходе развития человеческого вида изменялись не только тела мужчины и женщины, становясь всё более отличными друг от друга, но и их мозг.
Поскольку взаимодействие происходит с людьми, имеющими отличную друг от друга энергетику, один слой отличается от другого.
И что вы, ребята, станете отличными друзьями.
Мы действительно были отличными друзьями друг для друга.
При этом в процессе культурного развития изменяются не только отдельные функции – возникают новые системы высших психических функций, качественно отличные друг от друга на разных стадиях онтогенеза (сознание имеет «системное строение»).
Все возможные причины избыточного веса можно разделить на три принципиально отличные друг от друга группы: биологические, психологические и социальные причины.
К тому же в ходе истории благодаря самостоятельному развитию местных религий божества, которые когда-то совпадали по своему характеру и происхождению, принимали различные формы в разных номах и становились абсолютно отличными друг от друга.
При таких расстояниях между частями империи эта разобщённость была в некотором смысле неизбежной, но она также была и продуманной политикой, которая примиряла очень отличные друг от друга народы с властью далёкого государя.
Однако невозможно представить себе, чтобы наша воля обладала способностью делать одинаковые вещи отличными друг от друга.
Из полосатого негодяя вышел отличный друг, учитель, компаньон, охранник и, наконец, грелка.
Материя считают они, в своём развитии от простейших форм, прошла множество отличных друг от друга этапов.
Произведения кардинально отличных друг от друга авторов с разной читательской аудиторией.
Так что настолько идентично выстроенного энергетического каркаса в настолько отличных друг от друга людях встретить совершенно невозможно.
У меня нормальные оценки, и, хотя я просто ненавижу школу, у меня много интересов и есть парочка действительно отличных друзей.
Согласно тому, что мне довелось прочитать по этой теме, в последующие века значение этого слова в исламской философии развивалось, пока не возникло два довольно отличных друг от друга взгляда на то, что такое печаль.
Хорошо, что с недавних времён у меня много отличных друзей нашлось, причём, в разных сферах деятельности.
При сочетании нарциссических защит, используемых ребёнком в ходе развития, с уже закрепившимся паттерном и лежащим в его основе архетипическим ландшафтом возникают три отличных друг от друга формы нарциссима.
А ещё отличный друг, преданный, отважный, весёлый, готовый пойти за тобой хоть к титанам, хоть к веталам.
Здесь я обзавёлся отличными друзьями, большинство из которых были такими же социально неадаптированными интровертами, каким был и я.
Ваша задача – не оспаривать противоположную точку зрения, а совмещать отличные друг от друга мнения и искать пересечения этих множеств.
Чтобы получить однородную по цвету лицевую кладку, облицовочный кирпич покупают сразу в нужном объёме, из одной партии, иначе оттенки цвета могут оказаться отличными друг от друга.
Так, уже в контексте одной из первых психологических теорий – ассоцианизма – можно обнаружить резко отличные друг от друга толкования: ассоциация ощущений (Локк, 1960), нервных вибраций (Пристли, 1934), идей (Юм, 1965) и т. д.
Такое структурное расположение производств в советском административном процессе, весьма отличных друг от друга по своему содержанию, делает весьма актуальной проблему их рационального регулирования с учётом конкретных особенностей каждого из них.
Мы воспользуемся этим поводом, чтобы сказать несколько слов об отношениях этих двух друзей, по характеру своему столь отличных друг от друга.
Мы даём ответы на важные профессиональные вопросы – под разными углами зрения, со всех сторон и в виде отличных друг от друга форм.
Одно из заблуждений, встречающееся в проходящем фазу формирования отечественном персональном брендинге, – сравнение максимально отличных друг от друга типов личных брендов на разных стадиях развития.
Ведь они будут читать разные книги, общаться с разными людьми и получать отличную друг от друга информацию, в результате чего делать свои собственные выводы, проводить свои практические эксперименты и т. д.
По крайней мере, можно выделить четыре отличных друг от друга подхода.
Но, для снижения риска провала эксперимента, а, может, чтобы в последствии провести конкурс «на лучшее растение», они разбили землю на сектора и в каждом секторе провели немного отличную друг от друга генную корректировку, мол кто выживет тот и молодец.
При этом в зависимости от особенностей информационной природы органов государственной власти, иных государственных органов они используют отличные друг от друга каналы обратной связи.
Следует сказать о том, что термин «личность» уже давно и прочно утвердился в философии, социологии, психологии и в других науках, но первое, что сразу же бросается в глаза и настораживает, когда начинаешь знакомиться с соответствующей литературой о личности, − разнообразие определений, с разных, порой существенно отличных друг от друга, позиций, трактующих содержание данного понятия [662, с. 78], никакого, даже приблизительного единодушия, не наблюдается в данной области.
Всегда удивлялся маршруткам, ибо где вы ещё в одном месте каждый день можете встретить столько отличных друг от друга людей?
Советские представления об историческом развитии восходят к положениям раннего марксизма-ленинизма, которые сводились к следующей модели: общества проходят через пять отличных друг от друга «общественно-экономических формаций».
Оно состояло всего из двух букв, достаточно отличных друг от друга: «m» и «e».
При одних и тех же задатках, но в разных условиях развития формируются отличные друг от друга способности [3, с. 58].
Новая методология выстраивает гносеологическую модель мира, где эволюционно (относительно нашего способа познания), последовательно располагаются фундаментально отличные друг от друга гносеологические миры: сущностей, вещей и закономерностей, а уже соответственно им – гносеологические уровни, характеризующие формы научного познания.
Нет, для своих друзей ты был просто отличным другом.
Прибавьте ко всему этому благородному коктейлю открытость и общительность – и получится отличный друг, который со сто процентной вероятностью не бросит в беде, при любых обстоятельствах поддержит, когда это будет необходимо.
Но даже и помимо редких минут вроде только что описанных, когда вдруг мы чувствуем трепет подлинной сущности, вновь возникающей в прежней своей форме и чеканке из недр теперь уже мёртвых слогов, если в головокружительном вихре повседневной жизни, где они находят лишь чисто практическое применение, имена утратили всякую окраску, как радужный волчок, при слишком быстром вращении кажущийся серым, зато когда, возвращаясь в мечтаниях к прошедшему, мы раздумываем, пытаемся замедлить, приостановить непрестанное движение, в которое мы вовлечены, мало-помалу перед взором нашим вновь появляются, одни возле другого, но в корне отличные друг от друга, тона, которые в течение нашей жизни последовательно показывало нам какое-нибудь имя.
Но, если хочешь уйти, будь осторожна, надеюсь, ты заведёшь кучу отличных друзей там.
Чтобы новый учебный год принёс тебе только позитивные эмоции и новых отличных друзей!
Впрочем, все были красивы и толсты, без очень заметных физиономий, мало отличных друг от друга турнюров и кожи из-за повседневной любовной практики и общей жизни публичного дома.
Желая бессмертия, не могут даже провести несколько дней отличных друг от друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличные друзья»

Значение слова «отличный»

  • ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧНЫЙ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «отличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличный»

ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л.

Все значения слова «отличный»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «отличные друзья»

Ассоциации к слову «отличный»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я