Предложения со словосочетанием «отличное представление»

– Эй, а я? Я тут тоже вообще-то ни при чём! – зажимая разбитый нос, возмутился рыжий. – Отличное представление, но почему меня-то побили?
К тому времени, когда вы закончите чтение, вы будете иметь отличное представление о своём шестом чувстве и о том, как использовать его наилучшим образом.
Это дало мне отличное представление о том, как действовал во времени экономический/рыночный механизм и как его можно использовать.
Отличное представление, – донеслось вдруг откуда-то сверху.
Отличное представление, но что дальше?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отличное представление. Пожалуй, чересчур драматично, вы не находите?
За время полёта монах очень многое рассказал находящимся практикам в рулевой рубке о высших землях, дав отличное представление о том, что сейчас там происходило.
Отличное представление, – говорю я. – А теперь поднимайся, нам пора уходить.
Предупреждаю, оно не будет идеальным – это я приберегу для реального платья, – но даст отличное представление о том, как всё будет выглядеть в итоге.
– Ага, весь дом в крысах, отличное представление! Мне с новым хозяином жить, мне и выбирать!
– Смывай с себя грим, ты показал отличное представление.
Я не понимала, каково это, когда никто не ждёт тебя, чтобы сказать: «Отличное представление!» – не понимала до момента, когда вышла в вестибюль вместе с остальными.
Из-за этого люди предвкушают отличное представление.
– И ты тоже. Мы можем устраивать отличные представления!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличное представление»

  • Вихров был совершенно доволен тем, что у него на вечере говорилось и представлялось, так как он очень хорошо знал, что Клеопатра Петровна никогда еще таких умных разговоров не слыхивала и никогда таких отличных представлений не видывала.
  • — Сегодня отличное представление! — сказал он, развертывая и подавая заскорузлой рукой афишу. — Днепровская русалка [«Днепровская русалка» — пьеса была переделана Н.С.Краснопольским из либретто Фердинанда Кауера (1751—1831). Впервые поставлена на петербургской сцене в 1803 году.], — прибавил он, тыкая пальцем на заглавие.
  • Вронский поехал во Французский театр, где ему действительно нужно было видеть полкового командира, не пропускавшего ни одного представления во Французском театре, с тем чтобы переговорить с ним о своем миротворстве, которое занимало и забавляло его уже третий день. В деле этом был замешан Петрицкий, которого он любил, и другой, недавно поступивший, славный малый, отличный товарищ, молодой князь Кедров. А главное, тут были замешаны интересы полка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличный»

  • ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧНЫЙ

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «отличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличный»

ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л.

Все значения слова «отличный»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к слову «отличный»

Синонимы к слову «представление»

Ассоциации к слову «отличный»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я