Карта словосочетания «открыть тюбик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открыть тюбик»

Он открыл тюбик, выдавил немного крема на замок и стал ждать.
Это ведь непросто: надо открыть тюбик, выдавить пасту, потом стоять – тратить время! – перед зеркалом, водить щёткой туда-сюда, разглядывать своё унылое отражение – радости-то мало, честно говоря.
С трудом удалось не скривиться при упоминании имени бывшего жениха и предателя. В нос ударил пряный запах трав, когда я открыла тюбик.
Сперва она чуть не ободрала пальцы, пытаясь открыть тюбики – так туго они были завинчены, – а когда всё-таки выдавила несколько цветов на палитру, те мигом показали свой непростой характер.
Таким образом, внешнюю сторону мы с вами всё же сможем охарактеризовать, пусть даже кто-то видит лишь лицевую часть, кто-то тыльную, но собравшись вместе, мы, глядя на тюбик, сможем сформировать общее представление о нём с внешней стороны, но внутреннее содержимое, не открывая тюбика, мы охарактеризовать вряд ли с точностью сможем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрмина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Забившись в тёмный угол, она открыла тюбик с клеем и залила плохо пахнущей жидкостью несколько шишек.
Услышав это, мальчик быстро открыл тюбик зубной пасты, засунул в рот зубную щётку и немного смочил водой свой вихрастый чубчик.
Работа конечно не пыль космическая, открывай тюбики, проверяй сроки годности, да космонавтам относи.
Будь умницей и не перечь мне, я терпеть этого не могу!– и с этими словами он открыл тюбик помады и стал размалёвывать губы мёртвой девушки алой помадой, выходя за края губ и придавая лицу убитой ещё более ужасный вид.
Парень открыл тюбик с мазью, выдавил немного на бинт, приложил его к ране и приклеил крестообразно пластырем.
Подойдя к зеркалу, он открыл тюбик с зубной пастой, почистил зубы, взял крем для удаления щетины, тщательно нанёс его на щёки, подбородок и часть шеи, сегодня ему предстояла деловая поездка, и надо было выглядеть безукоризненно.
Правда, пока открывала тюбик, в неё попала капля крови.
Открыла тюбик с зубной пастой, набрала пальцем немного и попробовала на вкус.
Я бреду в ванную, открываю тюбик зубной пасты, и в голове снова всплывает «я хочу чужого мужа».
Утром, открывая тюбик с пастой, я с улыбкой думаю: «Как легко обмануть народ».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыть тюбик»

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «тюбик»

  • ТЮ́БИК, -а, м. Мягкая трубочка из металла, пластмассы для мази, клея, пасты и т. п., содержимое которой извлекается выдавливанием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЮБИК

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «тюбик»

ТЮ́БИК, -а, м. Мягкая трубочка из металла, пластмассы для мази, клея, пасты и т. п., содержимое которой извлекается выдавливанием.

Все значения слова «тюбик»

Синонимы к словосочетанию «открыть тюбик»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «тюбик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я