Карта словосочетания «открыть вино» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открыть вино»

ДРУЖКА.Ну что ж, откроем вина вкусные, достанем закуски заморские, встанем дружно, стукнем кружками за молодых, чтоб жили дружно.
В подтверждение приятной неожиданности следует: а мы уже открыли вино.
Теперь мы можем открыть вино.
Поставив бокалы, красотка ловко открыла вино и налила.
На кухне открыла вино и налила в один из новых стаканов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огнеопасность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они сели за стол. Купец открыл вино и разлил его по бокалам.
Официант подошёл к нам и предложил шефу открыть вино, но тот поблагодарил парня и принялся открывать бутылку сам.
Интересно, почему он не сразу решил открыть вино?
– Отлично. Тогда открою вино. К тому времени, как ты подъедешь, я уже успею выпить пару бокальчиков и буду более склонна к сочувствию.
Давай откроем вино, зажжём свечи и ляжем в постель.
– Поможешь открыть вино? – попросила она, доставая из ящика бутылку и два бокала.
Она позвала меня, когда всё уже было на столе, вручила мне старый штопор и распорядилась открыть вино.
Ну а если честно открыть вино и прихватив бокалы с конфетами весь из себя такой джентльмен, вернуться к моей соавторше.
Попросить сомелье открыть вино?
Он не стал бросаться к ней, чтобы затискать это тело в своих объятиях, осыпать его своими поцелуями, отнюдь, он сначала открыл вино.
Вдвоём они быстро разложили принесённую им снедь на столике, а мужчина аккуратно и привычно открыл вино и разлил его по бокалам – девушка принесла один из кухни и ему.
Все сели. Полковник открыл вино и разлил всем по бокалам.
Деловитый официант вкатил тележку, поздоровался и принялся ловко сервировать стол – снял с тарелок блестящие металлические крышки, виртуозно открыл вино, разложил белоснежные салфетки и – та-дам! – водрузил высокий стеклянный кувшин с ярким апельсиновым соком.
Приехав домой, я снова открыла вино, выпила полбутылки, только тогда уняв дрожь по всему телу.
Он за пару секунд открыл вино и разлил по бокалам. Прошёл уже почти час их мирной беседе, бутылка уже закончилась, на щеках появился лёгкий румянец.
– Не будете ли так любезны открыть вино.
Разложив на пакете шашлык и поставив стаканчики, женщины открыли вино. Начинало смеркаться. Ночь опускала свой тёмный саван на землю.
Достав два бокала вина, я взяла бутылку и штопор, парень хотел уже забрать всё это из моих рук, когда я отошла и без усилий открыла вино сама.
Я открыл вино складным ножом.
– Да они утром пойдут, на рассвете. Ну а если затопчут нас – значит, судьба такая. Ты лучше открой вино, а то каша с тушёнкой остывает.
Такая практика позволяет понять потенциал конкретного вина к выдержке и открыть вино именно на пике его развития, а не раньше, когда его «танины ещё не причёсаны», или позже, когда вино потухло и уже не даст того баланса, которое оно могло бы дать, будучи отку́поренным в идеальный для него момент.
– Пожалуй, красное. – она одобрила мой выбор и попросила мужа открыть вино, пока мы с ней присели в гостиной на диванчик.
– Тогда мы можем открыть вино и посмотреть фильм вдвоём.
– Ну хорошо, а можно тогда уже открыть вино?
Ловко открыв вино, он протянул его подруге.
– Я рад, что так вышло. Это дало тебе время узнать про меня кое-что новенькое. Давай откроем вино?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыть вино»

  • Прошло несколько месяцев, и он все не открывал вины своей супруге. Было много приступов, борьбы, решений, и всегда кончалось тем, что он откладывал объяснение.
  • Меня поражало уже то, что я не мог в нем открыть страсти ни к еде, ни к вину, ни к охоте, ни к курским соловьям, ни к голубям, страдающим падучей болезнью, ни к русской литературе, ни к иноходцам, ни к венгеркам, ни к карточной и биллиардной игре, ни к танцевальным вечерам, ни к поездкам в губернские и столичные города, ни к бумажным фабрикам и свеклосахарным заводам, ни к раскрашенным беседкам, ни к чаю, ни к доведенным до разврата пристяжным, ни даже к толстым кучерам, подпоясанным под самыми мышками, к тем великолепным кучерам, у которых, бог знает почему, от каждого движения шеи глаза косятся и лезут вон…
  • Были у водочника Петра Смирнова два приказчика — Карзин и Богатырев. Отошли от него и открыли свой винный погреб в Златоустинском переулке, стали разливать свои вина, — конечно, мерзость. Вина эти не шли. Фирма собиралась уже прогореть, но, на счастье, пришел к ним однажды оборванец и предложил некоторый проект, а когда еще показал им свой паспорт, то оба в восторг пришли: в паспорте значилось — мещанин Цезарь Депре…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «вино»

  • ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИНО

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «вино»

ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда.

Все значения слова «вино»

Синонимы к словосочетанию «открыть вино»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «вино»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я