Предложения со словосочетанием «открытый характер»

Но все перечисленные примеры воздействия носят открытый характер.
Им нравится открытый характер аукциона, особенно если имеется андербиддер, готовый заплатить аналогичную цену.
Средством обеспечения открытого характера судебного разбирательства, существенно влияющим и на качество правосудия, является надлежащее ведение и доступность протокола судебного разбирательства.
Напротив, наличие обрабатывающей промышленности (особенно таких её отраслей, как машиностроение, электроника, химия и т. п.) предполагает более глубокую подетальную специализацию, благодаря чему происходит рост технологической взаимозависимости стран и соответственно становится более открытым характер их экономики.
Если допустить на минуту, что хозяйственники, с одной стороны, руководящий слой рабочих, с другой – вырываются совершенно из-под партийной дисциплины, которая сливается с государственной, то путь к социализму окажется забаррикадирован: национализованная промышленность начнёт дифференцироваться на борющиеся группы, конфликты между администрацией, трестом и рабочими начнут принимать открытый характер, тресты будут приобретать всё большую самостоятельность, плановое начало естественно при этом будет сходить на нет, увлекая за собою монополию внешней торговли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горьковато-сладкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более универсальный машинный интеллект, прогресс в достижении которого был и остаётся очень медленным, заключается в способности системы гибко адаптироваться к реальному миру, имеющему принципиально открытый характер, – и это, по большому счёту, основное свойство, куда ещё не дотянулись машины.
Децентрализованный и открытый характер платформы означает, что каждый может создавать и запускать новые приложения, сервисы и платформы.
Принимая во внимание открытый характер монографии, ссылки на эти дела даются по публикациям в научных трудах, очерках, воспоминаниях, средствах массовой информации.
И вместе с тем, как показывают социально-психологические исследования, максимальная эффективность делового общения достигается при открытом характере отношений.
В связи с открытым характером местности скрытные марш-манёвры советских войск были затруднительными.
– Обратите внимание на открытый характер комнаты, на передвижные светильники и геометрические фигуры, которые образуют восходящие узоры.
То, что перед вами синтоистский храм, а не буддийское святилище, сразу же видно по открытому характеру строений и выкрашенным в красный цвет входным вратам – тории, которые знаменуют переход из мира людей в мир духов.
Её природная естественность, дружелюбие и открытый характер покорили его друзей и знакомых, и высшее афинское общество, хотя и неохотно, всё же приняло её в свои ряды.
Если его взгляды объективно и являются системой воззрений на человека и его мир, то она имеет открытый характер.
Но если ещё недавно мир был совокупностью относительно замкнутых социальных систем, то сегодня все локальные социальные и экономические системы приобрели открытый характер и не могут быть изучены вне глобального контекста.
Её общительность и открытый характер помогают вникать во все тонкости житейских трудностей, которые волнуют её посетителей, или вернее сказать, пациентов: и горожан, и сельских жителей.
Всё говорило о добром, открытом характере девушки.
Простое мирское соответствие – это открытый характер реальности.
Эта хрестоматийная фраза является не просто иллюстрацией его прямого открытого характера.
Этому способствуют также открытый характер рассмотрения дел об административном правонарушении, прокурорский надзор за рассмотрением дела (если только оно не рассматривается судьёй), равенство участников производства по делу.
Открытый характер государственной регистрации позволяет получить достоверную информацию о зарегистрированных правах на недвижимое имущество, что даёт возможность обеспечивать «прозрачность» рынка недвижимости.
Ты со своим весёлым нравом и открытым характером выйдешь замуж гораздо быстрее, чем я.
Открытый характер формальности реальности служит основанием её избыточности.
Необходимость открытого характера классового господства определяется исчезновением полной власти денег при социализме.
Открытый характер поиска ответов на философские вопросы.
Выборность власти, гражданский контроль за ней, открытый характер политической и идейной борьбы, массовость политического участия – эти и другие черты современных политических систем делают жизненно необходимой глубокую разработку проблем политики и власти вообще.
При всей инфантильности и очень открытого характера моей мамы, она очень мудрая и рассудительная.
Открытый характер подавляющего большинства существующих систем (материальных, биологических, социальных, духовных) ведёт к тому, что в мире господствуют не порядок, равновесие и стабильность, но неустойчивость, неравновесность и эволюционность.
Ей нравился лёгкий и открытый характер подруги.
Этому способствовал его общительный открытый характер, а также и то, что по знаниям он стал одним из первых не только в группе, но и на потоке.
Но, что гораздо важнее, в нём чувствовался лёгкий открытый характер, и прослеживалось чувство юмора.
Кому же она обладала открытым характером и была остра на язык.
То, что вы нашли скелет, – информация открытого характера.
Петенька – милый юноша, его добродушный открытый характер циничная профессия сыщика ещё не испортила.
Столкновение – conflictus – предполагает открытый характер действий сторон.
Открытый характер физрука, его строгое, но справедливое отношение к ученикам способствовали тому, что он быстро завоевал авторитет среди них.
Народ ценит открытый характер американцев и подмечает общие черты.
К тому же, Зинке было незачем завидовать: её более обычная внешность с лихвой компенсировалась открытым характером и умением заводить знакомства.
Его общительный и открытый характер всегда притягивал людей самых разных увлечений и специальностей.
Открытый характер жанра считалок, который легко включал в себя всё новые и новые тексты, свидетельствует о древности и устойчивости его традиций.
А также внешность, надёжный открытый характер и привычку никогда, никогда не сдаваться.
Изначально лишённая радикального эстетического нигилизма и имеющая открытый характер, она постепенно приобретает всё большую широту и одновременно – независимость и способность к творческому саморазвитию и качественной трансформации.
Оно приобретает всё более открытый характер, а следовательно, с новой остротой встаёт проблема организации образовательной коммуникации как на уроке/занятии, так и за его пределами с учётом уже известных приёмов, техник, технологий.
Процесс носил открытый характер, и все желающие могли присутствовать на его заседаниях.
Вражда часто принимает открытый характер, выливаясь в насилия над офицерами.
К 1742 г. она приняла ещё более открытый характер, и начались горячие споры.
Убеждение выступает как главная функция газетно-публицистического стиля и имеет открытый характер.
Перечень, заканчивающийся «иными» документами, означает, что перечень носит открытый характер, и если инспектору понадобится что-то ещё, он запросит и это.
Борьба приобретает открытый характер, становится динамичной и насыщенной тактическими нюансами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытый характер»

  • Иногда он кажется так счастлив, глаза горят, и наблюдатель только что предположит в нем открытый характер, сообщительность и даже болтливость, как через час, через два, взглянув на него, поразится бледностью его лица, каким-то внутренним и, кажется, неисцелимым страданием, как будто он отроду не улыбнулся.
  • Дескать, вот оно как, обладаем лишь прямым и открытым характером, да здравым рассудком; интригами не занимаемся.
  • Играя своим живым, открытым характером на юных сердцах, она будто перебегала по клавишам своего рояля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «открытый характер»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я