Предложения со словосочетанием «открытые сандалии»

Одна из последних скульптур изображает царицу в простом облегающем каласирисе, открытых сандалиях и почти без украшений, хотя костюм того времени предусматривал огромное количество драгоценностей.
Некоторые франтихи, являясь в открытых сандалиях, кокетливо демонстрировали зовущие к поцелуям пальчики своих очаровательных ножек, сверкающие роскошными кольцами.
Все были одеты в белые рубахи, которые спускались до самых ног, оставляя открытыми сандалии из папируса с заострёнными носками.
На ноги – открытые сандалии, волосы распустить, на них надеть широкополую соломенную шляпу.
Он смешно вытянул шею, подхватил полы накидки и, хлюпая по воде открытыми сандалиями, побежал за рыжим на другую сторону речки…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ничуточки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ногах – открытые сандалии со шнуровкой, оплетающей лодыжки.
На ногах у него были открытые сандалии, напомнившие снова о уязвимых пятках.
Парень показал билеты и его ноги, обутые в открытые сандалии засеменили в поисках своего места, увлекая за собой подругу «по вере», – надо полагать.
Лёгкая курточка, где-то дырявая футболочка, джинсы и сандалии – всё, что было на нём; зимой он укутывал открытые сандалии тканью, пытаясь хоть как-то согреть свои ноги.
Дорога там неровная, а у меня открытые сандалии, ну и запнулась за камешек.
Она надела короткий кружевной белый сарафан, на ногах были открытые сандалии, небрежно собранные на затылке волосы открывали изящную линию шеи, а в ушках, поблёскивая в лучах солнца, колыхались большие золотые серьги в виде колец.
Каждый месяц они придумывали новые способы скрыть пятна на его коже: шорты до колен сменились на длинные брюки, открытые сандалии – на тяжёлые ботинки, а летом ему запретили купаться в море вместе с другими ребятами, чтобы никто не заметил пятна на его спине.
На ногах открытые сандалии в цвет юбки.
На ногах простые открытые сандалии.
Он натянул штаны с короткими – до колена – брючинами, застегнул коричневый жилет, как всегда скользнув напоследок пальцами по яшмовым пуговицам, всунул стопы в открытые сандалии и тихо, насколько это возможно для байсара ростом в четыре с небольшим миралы, выскользнул из почивальни в главную комнату.
На ногах её красовались открытые сандалии, все из той же перламутровой кожи толи змеи, толи ящерицы.
Оливковая кожа, тюрбан, шаровары, открытые сандалии и кривые сабли.
Открытые сандалии позволяли видеть крошечную ножку, руки были совершенно обнажены и чаровали красотой очертаний, равно как и полные белые плечи.
Длинные мускулистые ноги оплетали ремешки открытых сандалий.

Значение слова «открытый»

Значение слова «сандалии»

  • САНДА́ЛИИ, -ий, мн. (ед. санда́лия, -и, ж.). 1. У древних греков и римлян: обувь, состоящая из подошвы без каблука, прикрепляемой к ноге ремешками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САНДАЛИИ

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «сандалии»

САНДА́ЛИИ, -ий, мн. (ед. санда́лия, -и, ж.). 1. У древних греков и римлян: обувь, состоящая из подошвы без каблука, прикрепляемой к ноге ремешками.

Все значения слова «сандалии»

Синонимы к слову «открытый»

Синонимы к слову «сандалии»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «сандалии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я