Карта словосочетания «открытые порты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открытые порты»

Если вы воспользовались всеми вышеизложенными способами, однако признаки зловредных программ остались, то необходимо просканировать компьютер извне на наличие открытых портов.
Французские корабли подошли ближе к крепости, в открытые порты выглянули жерла пушек.
Связь этих составляющих «троянского коня» осуществляется через какой-либо открытый порт.
Флаг sS используется при SYN-сканировании для исследования полуоткрытых соединений с целью определения открытых портов хоста.
Как вы можете видеть, Nmap смог идентифицировать все открытые порты системы и достаточно точно определить операционную систему системы parabola (на самом деле это была операционная система Solaris 7, выполняющаяся на платформе Sparc).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сукнецо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Китайские студенты, отправленные на обучение в американские или европейские столицы, по возвращении домой были вынуждены делать аналогичные оговорки, под страхом подобного же наказания; и чиновники, которые из-за контактов с европейцами в открытых портах слишком быстро распространяли свои идеи, как говорят, бывали подвергнуты изоляции в отдалённых регионах, где их продвинутые и фантастические мнения могли нанести как можно меньше вреда здравомыслящим соотечественникам.
Из открытых портов торчали в один ряд медные пушки, полированные поверхности которых отражали огни бесчисленных боевых фонарей, качавшихся на снастях.
Так, к примеру, на «Ретвизане» орудия не могли стрелять даже при малейшем волнении, поскольку волны заливали открытые порты.
По прежнему никем не управляемый, он вошёл в открытый порт крытой посадочной площадки и «припарковался» там среди цветастых земных аэромобилей.
Нужные хозяину планеты документы можно было легко извлечь с помощью дружелюбно открытого порта между выпуклых стереоглаз.
Он сумел насчитать семь открытых портов на одном борту шнявы.
Я проверил системные внешние соединения и обнаружил, что открытых портов нет.
Высокобортная «Принцесса» таких неудобств не испытывала, безбоязненно держа открытыми порты нижней батарейной палубы.
Выискивать открытые порты в системе ради того, чтобы завладеть кучей чужих текстов сомнительного качества!
Около сотни мальчишек сидели рядами вдоль главной палубы старого фрегата, открытыми портами глядевшего на реку, красную от заходящего солнца.
По всей видимости, они остались со времён войны, как отголоски былого, ведь открытых портов давно уже не было, а все ближайшие города находились на суше.
Полтора десятка пушек, сотрясая корабельное нутро, огнедышащими чудищами извергали в открытые порты чугунные ядра и резко откатывались назад.
Тот, молча, кивнул, но потом, объяснил приглашённому сыщику суть ситуации: – Компьютеры лаборатории объединены в общую сеть, но они не имеют открытых портов, куда можно вставить выносной накопитель цифровой информации.
Зато в открытый порт проникало достаточно солнца, чтобы за столом можно было вести какую-никакую работу – в светлое время суток.
Его трёхпалубный четырехмачтовый галеон стоял у входа в гавань, ощетинившись во все стороны открытыми портами метателей на всех трёх палубах и торчащими из них стрелами.
Из открытых портов выглядывали пушки.
Из его открытых портов торчали жерла пушек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытые порты»

  • Из этого очерка одного из пяти открытых англичанам портов вы никак не заключите, какую блистательную роль играет теперь, и будет играть еще со временем, Шанхай!
  • Не очень-то обрадовало моряков это известие. Стоянка в глухом Печелийском заливе, где не было даже открытых для европейцев китайских портов, куда можно было бы съехать на берег, не представляла ничего привлекательного, да и близость встречи с адмиралом, признаться, не очень-то радовала. О нем ходили слухи, как об очень строгом, требовательном и педантичном человеке, и притом заносчивом и надменном, держащем себя с неприступностью английского лорда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «открытый порт»

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «открытый порт»

Откры́тый по́рт — порт, в который допускается заход всех иностранных торговых судов.

Все значения словосочетания «открытый порт»

Синонимы к словосочетанию «открытый порт»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «порт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я