Предложения со словосочетанием «открытые границы»

Но государства, по сути, могут не впускать в свои пределы тех или иных лиц, и либерализм считает это оправданным, поскольку он не требует открытых границ.
До середины XX-го века, однако, говоря математическим языком, Россия являлась географическим полупространством – ограниченным с одной, евразийской стороны, и имеющим открытую границу на севере и северо-востоке.
В завершение отметим, что исследовать то, как открытые границы закрываются, а закрытые границы открываются, очень поучительно.
Фактически отсюда следует также, что комбинация открытых границ и социального государства функционировать не может, а иными словами, представляет собой надёжный рецепт катастрофы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мадаполамовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь же можно заметить, что в силу более открытых границ для обмена знаниями и опытом между странами, с развитием интернет-технологий новые идеи и опыт могут распространяться и сопоставляться практически немедленно.
Привычки местных жителей и связи между соседями зачастую способствуют сохранению открытой границы.
Но они оставили границы открытыми, потому что банкирам нужны открытые границы.
Им достаточно трудно далась привилегия войти в новую цивилизацию, привыкнуть к материальному благополучию и на равных осваивать гибридный мир открытых границ.
В рамках новой нелианской политики открытых границ нам важно учитывать их манеру общения для того, чтобы заключать выгодные контракты на экспорт…
Дурно защищена государственная область природой, имеет открытые границы – народ должен с постоянным, напряжённым усилием отстаивать главное своё благо – независимость; должен вести постоянную, тяжёлую борьбу с соседями, которая мешает внутреннему процессу развития совершаться правильно, постепенно, вынуждает народ для уравнения себя в средствах борьбы с другими народами спешить приобретениями этих средств, быстрее должного вытягиваться в росте своём, что не может не иметь также вредных последствий для организма государственного.
Для этих целей можно воспользоваться самолётом, поездом, автобусом или приехать на автомобиле (при условии открытых границ).
Примета также имеет мистический смысл, т.к. зеркало символизирует открытую границу между миром живых и миром, где обитают призраки.
Либеральное чаяние открытых границ для упрощения свободной торговли между государствами есть чистое зло, потому что в условиях экономического неравенства подобное ведёт к рабству в пользу колониальных мегакорпораций.
Если в годовом цикле самые открытые границы приходились на дни зимнего и летнего солнцестояния, весеннего и осеннего равноденствия, то в суточном цикле им соответствовали полночь и полдень, восход и заход солнца: «заря утренняя, заря полуденная, заря вечерняя, заря полуночная».
Все больше дэмов переходило открытые границы.
То же и в финансовом плане: из-за полностью открытых границ мы не можем защищаться от импортируемых по очень низким ценам товаров и не выдерживаем конкуренции.
Около двух лет продолжалась уникальная ситуация открытых границ.
Открытые границы зарплату не прибавили, скорее – наоборот.
И вообще, согласись, не очень-то современно в эпоху открытых границ не говорить ни на одном иностранном языке.
Сложность заключается в том, что при открытых границах гораздо труднее определить, кто приезжает в страну, какие грузы поступают и отличить законный бизнес от незаконного.
Потом появились наспех сваренные металлические прилавки, заваленные грудами привезённых из-за открытой границы дешёвых шмоток – всё разноцветное.
Много знаний, открытые границы дают совсем иные возможности и для женщин, и для семьи, и для детей в ней.
Открытые границы хороши только тогда, когда через них смерть с косой к тебе в страну не прёт.
Прибыл с миром, и прощу взамен лишь обоюдно того же! – зазвенела его раскатистая декламация, осевшая отголосками в пределах лесного конгломерата открытой границы меж бором и рубежами нараставшей дубравы.
Конечно, в основном это были специализированные университеты и мастерские, но открытые границы позволяли жителям королевства приобретать разнообразные товары.
Песня даже стала гимном всех латиноамериканских рабочих и сторонников открытых границ.
Но дух свободы, новые возможности, открытые границы вселяли надежду и побуждали к действию.
Ночью делали только то, что требовало открытой границы с «тем» светом: проводили отгонные и защитные обряды, опахивание села в случае эпидемии; прогон скота между зажжёнными кострами в случае эпизоотии; лечебные процедуры типа купания и протаскивания сквозь прокоп в земле; вызывание дождя во время засухи; изготовление магических предметов; гадания, ворожба, колдовство.
А заключалась она в том, что очень скоро граница с одной стороны должна начать быстро и неотвратимо закрываться, – а как же, нельзя ведь иметь открытую границу с государством, лидеры которого ведут его, как покорную корову с большими слезящимися глазами, на убой, за красные флажки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытые границы»

  • — Без организации, без оружия, без людей, без открытой границы, без всякой опоры выступить против сильной военной державы и продержаться с лишком год — такого примера нет в истории… Хорошо, если б другие народы переняли. Столько геройства не должно, не может погибнуть, я полагаю, что Галиция готова к восстанию?
  • Киргиз-кайсаки, пользуясь отсутствием войск, начали переходить через открытую границу, грабить хутора, отгонять скот, захватывать жителей.
  • Страна ровная, с открытыми границами со всех сторон, Пруссия не представляла даже в середине таких преград, за которыми после уничтожения армии, можно было укрыться на время и организовать народное восстание, к тому же французская армия была почти у границ Пруссии и Наполеону не нужно было в войне с нею побеждать даже расстояния.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «граница»

  • ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «граница»

ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией.

Все значения слова «граница»

Синонимы к словосочетанию «открытые границы»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «граница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я