Предложения со словосочетанием «открытие антибиотиков»

Его исследования по межвидовой борьбе у микроорганизмов привели к открытию антибиотиков,используемых для лечения многих болезней.
Следующим важным этапом в развитии микробиологии было открытие антибиотиков.
С развитием микробиологии были научно обоснованы диетические, а с открытием антибиотиков – и лечебные свойства молочнокислых продуктов.
С открытием антибиотиков медицина сделала огромный рывок вперёд.
Уровень детской смертности в мире резко снизился лишь после открытия антибиотиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маринизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С развитием микробиологии были научно обоснованы диетические, а с открытием антибиотиков и лечебные, свойства кисломолочных продуктов.
До открытия антибиотиков многие инфекционные болезни заканчивались летальным исходом, а человек, которому удавалось побороть инфекцию, как правило, переживал кризис, после которого температура спадала, и к нему возвращалась жизнь.
Вместе с прогрессом медицины (открытием антибиотиков, сульфаниламидов, ряда антисептических средств) значительно уменьшилось число таких заболеваний, как сепсис, гнойные осложнения, перестали быть смертельными многие инфекционные заболевания.
Вместе с прогрессом медицина (открытие антибиотиков, сульфаниламидов, ряда антисептических средств) значительно уменьшилось число таких заболеваний, как гнойные заболевания, осложнения, перестали быть смертельными многие инфекционные заболевания.
Сегодня, принимая назначенные врачом таблетки бисептола или получая укол пенициллина, к сожалению, мало кто задумывается, кому мы обязаны открытием антибиотиков и что было бы с нами, если бы антибиотиков не существовало.
Новая эпоха биологических исследований началась в послевоенный период, чему весьма способствовало открытие антибиотиков.
Открытие антибиотиков кардинально изменило качество нашей жизни.
До открытия антибиотиков уксусом лечили инфекционные болезни, обрабатывали гнойные раны, использовали при расстройствах кишечника и применяли для борьбы с чумой.
Ей лечили до открытия антибиотиков, и даже успешно. Я надеялась, что, может, в этом мире её тоже открыли?
До открытия антибиотиков о лечении чумы не могло быть и речи.
До открытия антибиотиков оставалось ещё несколько десятилетий, и медицина пока мало чем могла помочь больным.
Вопрос «как лечить инфекционные болезни» после открытия антибиотиков сменился вопросом: «как бороться с аллергией на пенициллин».
Через тридцать лет после открытия антибиотиков у многих бактерий, ранее восприимчивых к их действию, развился иммунитет.
Нам есть чем гордиться: открытие антибиотиков и развитие нанохирургии, появление интернета и спасение от нищеты миллиардов людей, рождение Spice Girls и ещё много других, поистине фантастических достижений XX века.
Полёт в космос, погружение в глубины океана, преодоление скорости звука, изобретение компьютера или открытие антибиотиков – это ли не чудо?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытие антибиотиков»

Значение слова «открытие»

Афоризмы русских писателей со словом «открытие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытие»

ОТКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. открыть. Открытие неизвестных земель. Открытие театрального сезона.

Все значения слова «открытие»

Синонимы к слову «открытие»

Синонимы к слову «антибиотик»

Ассоциации к слову «открытие»

Ассоциации к слову «антибиотик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я