Карта словосочетания «открытая сумка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открытая сумка»

В зале в углу стояла открытая сумка, в которой я носил реквизит, и ученики просто могли кинуть туда какую-то денежку, если сочтут нужным.
Я уже никак не успевала возвратить браслет на место, поэтому оставалось только схватить его и спрятать в открытую сумку с заколками, гребнями и другими необходимыми для длинных волос предметами.
Неподалёку лежала открытая сумка, из которой вывалились мешки с солью и мукой, но, к счастью, бечёвка полностью не развязалась.
На шее незнакомца висела открытая сумка, от которой исходило яркое сияние, будто там лежало маленькое солнце.
Вернее, чёрный проныра умудрился вытащить из открытой сумки моё нижнее бельё, тщательно по нему потоптался, а теперь дрых без задних ног, закрыв морду моим кружевным бюстгальтером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гымкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вера сидела на стуле посреди комнаты, на полу стояли открытые сумки и пакеты, и она перекладывала из них продукты в маленький, стоявший в углу холодильник.
– Нат, запишешь задание, ладно? – я поспешно сбрасывала тетради с парты в открытую сумку.
Из открытой сумки с манящим звоном выкатилась прозрачная бутылка с тайной запиской.
Открытая сумка стояла на видном месте.
На холодном ламинате лежала открытая сумка с логотипами корпорации, набитая всем, чем только можно: инструментами, едой, лекарствами, неизвестными приборами, блокнотами и прочим, что только могло взбрести в голову людям из “Восхода”.
Канапе выпало из её руки прямо в открытую сумку.
Он стоял к ней боком, обняв одной рукой свою открытую сумку, а другой быстро перебирал тонкие цветные папки в ней.
Он разглядывал каждый сантиметр получившейся фотографии – красные фонарики, деревянные столбики, пустые столы, открытую сумку, маленький свёрток.
Девушка тяжело размахнулась, я испуганно ойкнула и приняла единственно верное в этой ситуации решение: развернулась и бросилась в кабинет, неуклюже прижимая к груди открытую сумку.
Класс с невинными физиономиями, по одному проходит, протискивается с открытыми сумками, портфелями мимо него, стоящего в дверях контролёром, а первые же, выпущенные из класса на волю, ловят внизу под окнами «Робинзона», выброшенного из окна.
– Пусть князь сам разбирается с прихвостнями императора, – скомканное платье полетело прямиком в открытую сумку. – Не желаю иметь с ними ничего общего!
Смело заходите в метро или автобус с открытой сумкой, набитой кошельками или телефонами – никто в неё даже не подумает залезть.
Я одним движением руки смахнул в открытую сумку всё, что лежало на парте.
С досадой она швырнула телефон в открытую сумку, которая болталась на её предплечье.
– И я продемонстрировал ей свою открытую сумку, из которой гордо торчал термос в объятиях скомканного пакета с бутербродами.
Я посмотрела на открытую сумку около моих ног и готова была зареветь прямо сейчас.
Стою и смотрю на открытую сумку, ну вдруг он возьмёт и появится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытая сумка»

  • Выношенного ястреба, приученного видеть около себя легавую собаку, притравливают следующим образом: охотник выходит с ним па открытое место, всего лучше за околицу деревни, в поле; другой охотник идет рядом с ним (впрочем, обойтись и без товарища): незаметно для ястреба вынимает он из кармана или из вачика [Вачик — холщовая или кожаная двойная сумка; в маленькой сумке лежит вабило, без которого никак не должно ходить в поле, а в большую кладут затравленных перепелок] голубя, предпочтительно молодого, привязанного за ногу тоненьким снурком, другой конец которого привязан к руке охотника: это делается для того, чтоб задержать полет голубя и чтоб, в случае неудачи, он не улетел совсем; голубь вспархивает, как будто нечаянно, из-под самых ног охотника; ястреб, опутинки которого заблаговременно отвязаны от должника, бросается, догоняет птицу, схватывает и падает с добычею на землю; охотник подбегает и осторожно помогает ястребу удержать голубя, потому что последний очень силен и гнездарю одному с ним не справиться; нужно придержать голубиные крылья и потом, не вынимая из когтей, отвернуть голубю голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «сумка»

  • СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУМКА

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «сумка»

СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии.

Все значения слова «сумка»

Синонимы к словосочетанию «открытая сумка»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «сумка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я