Предложения со словосочетанием «открытая возможность»

Это слово оставляет открытой возможность того, что эмоциональная травма не единственное средство, с помощью которого психологические процессы могут повлиять на функционирование мозга и привести к нарушению здоровья.
Мы даже и не ищем новых открытых возможностей, поскольку всецело озабочены проблемой выживания.
Её понимание держит постоянно открытым возможность постоянного совершенствования и мешает почивать на лаврах.
И подкрашивает всё это религиозно заряженной философией истории, которая, будучи открытой возможности искупления, сама не может ни осуществить этот спасительный момент в вульгарно-марксистском смысле, ни даже предсказать его.
Упадок единых просвещенческих верований и возникновение множественных перспектив (perspectivism) оставляли открытой возможность придания социальному действию некоего эстетического ви́дения, так что борьба между различными течениями модернизма становилась чем-то большим, чем просто преходящим интересом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буферизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда отличники на последних курсах института вдруг слетают с катушек и начинают себе вредить, вредить своей карьере, закрывать опции, мы часто не учитываем, что у этого есть очень понятное объяснение: люди очень боятся открытых возможностей, они начинают подсознательно закрывать свои опции.
Широкая дорога – символ открытых возможностей и перспектив.
Это удалось благодаря тому, что оставались открытые возможности, позволяющие обойти препятствия, не сталкиваясь с ними лоб в лоб.
Гуманистическая психология, – главный предмет – личность как уникальная целостная система, которая представляет собой открытую возможность самоактуализации, присущую только человеку.
В данном случае в утверждении присутствует наблюдатель, оставляющий открытой возможность того, что другие наблюдатели могут увидеть что-то другое и что лимон может иметь другие свойства, помимо желтизны.
Его тон был дружелюбным, оставлялась открытой возможность скоординированных действий, но не было включено никаких вариантов.
За это я и люблю наше тропическое далеко – страну открытых возможностей.
И я рад, что сейчас, в 2018 году, мы живём в другом мире, мире открытых возможностей.
Как правило, у зрелых специалистов уже отсутствуют ничем не подкреплённый оптимизм и авантюризм, пропадает ощущение безграничных открытых возможностей.
Я буду пользоваться сведениями о неевропейской загадке не в поисках недостающих аргументов, а лишь дополнительно, в поддержку того, что нам известно из европейской, и ещё потому, что хочу держать дверь открытой возможностям более широкой концепции.
Это оставляет открытой возможность философской систематизации веры на основании другого подхода.
Относительно недавно открытая возможность гиперпространственных прыжков раскрыла невероятные горизонты для изучения космоса и миллионов миров внутри него.
Досадуя на то, что мне, как и прочим, запрещён доступ в потайную лабораторию князя, и не имея открытой возможности говорить с княжной, я, заложив за спину руки, бродил по обширному саду.
Эгалитакратия – это политико-общественный строй, в основе которого лежит конвенциональный способ принятия решения всех членов общества и утверждение принципа свободы, социальной справедливости, единства, развития, синергии, братства и политико-правового и базово-экономического равенства, и всеобще открытых возможностей.
Сейчас времена открытых возможностей, век информации и трансформации.
Это подводит нас к резкому контрасту: мы все очень привержены паттернам (схемам мышления и поведения), образуемым привычками в мышлении, чувствах и действиях, но это же уменьшает радость жизни и наше чувство открытых возможностей.
Итак, «Квадрат метамодерна» – это путь к полноте творческой самореализации и морю открытых возможностей для воплощения вашего проекта.
Но всё это перечёркивало то, что он совершенно не задумывался об открытой возможности карьерного роста.
Вновь открытые возможности тела.
Для жителей 1-го района – открыт всегда; для жителей 2-го района – тоже открыт, если не было каких-либо нарушений; для жителей 3-го района (промышленного) открыт по пропускам или спец.дням (праздникам, ярмаркам, дням открытых возможностей), а вот для жителей 4-го района никаких пропусков и спец.дней не существовало и в помине.
Необходимо всегда поддерживать открытую возможность лояльной конкуренции между лидерами.
– Да, потому что хотят туда попасть те, кто не может заплатить, а отсутствие средств – это уже признак асоциальности в нашем обществе открытых возможностей.
Конечно, к уединению и наплыву свободного времени он привыкал долго, но теперь наслаждается открытыми возможностями и необходимым в его возрасте отдыхом на заслуженной пенсии…
Я живу в городе открытых возможностей, где я нашла себя и состоялась в профессиональном плане…
Какой бы глубины падения мы не достигли, у нас всегда остаётся открытой возможность остановки и начала движения вверх.
Их маленькие умы сгорели под давящей массой открытых возможностей.
Он не смотрит в корень, в потенциал открытых возможностей не потому, что не хочет, а потому, что глуп и ему страшно.
Как бы то ни было, деятель культуры попросту создаёт сырьевые материалы (фрагменты и элементы), оставляя открытой возможность для перекомбинации этих элементов потребителем любым угодным ему способом.
Вместо того чтобы быть открытым возможностями, сознание сужается до мыслей «надо», «должен».
Движение восприятие по бесконечности останавливается, до тех пор, пока воздвигнутая плотина не даст течь, или даже рухнет под напором новых открытых возможностей.
Даже если допустить, что это лимонитная конкреция, – пишут авторы (лимонит – вид железной руды), всё равно остаётся открытой возможность того, что эта южноафриканская бороздчатая сфера (найденная в минеральном отложении, возраста 2,8 миллиарда лет) была сделана разумным существом.
Мальчик начнёт учиться в этой школе, ведь у нас страна открытых возможностей для каждого, говорила себе женщина, записывая сына на собеседование.
Оно же подтолкнуло меня оставить открытой возможность того, что анализ может вступить в противоречие со значимым для меня ви́дением процветания человеческого общества, ставшим основанием моего собственного существования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытая возможность»

  • Транспорт «Князь Меншиков» и корвет «Оливуца» получили приказание идти вперед, а шкуна «Восток» послана осмотреть и, по возможности, описать островок, открытый лейтенантом Панафидиным под 25° ‹северной› широты.
  • Оренбургская губерния по своему географическому положению и пространству, заключая в себе разные и даже противоположные климаты и природы, гранича к северу с Вятскою и Пермскою губерниями, где по зимам мерзнет ртуть, и на юг с Каспийским морем и Астраханскою губерниею, где, как всем известно, растут на открытом воздухе самые нежные сорта винограда, — представляет полную возможность разнообразию явлений всех царств природы и между прочим разнообразию утиных пород, особенно во время весеннего пролета.
  • Подстреленная утка воровата, говорят охотники, и это правда: она умеет мастерски прятаться даже на чистой и открытой воде: если только достанет сил, то она сейчас нырнет и, проплыв под водою сажен пятнадцать, иногда и двадцать, вынырнет, или, лучше сказать, выставит только один нос и часть головы наружу и прильнет плотно к берегу, так что нет возможности разглядеть ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «открытый»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я