Предложения со словосочетанием «откровенные намёки»

Я ещё никогда себе не позволяла столь откровенные намёки.
Слишком откровенный намёк. Ошибиться невозможно. Как невозможно, к сожалению, и стереть улыбку с этого красивого лица.
– Зачем же? – спросила я, недоумевая от сего странного предложения и всё ещё не понимая откровенного намёка. – Ведь не время ещё ложиться спать.
Герцог слишком часто стал захаживать, из раза в раз делая всё более откровенные намёки, а потом и вовсе решил силой взять.
Вдобавок ко всему он оказался ещё и падким на женское внимание, а к концу ужина и вовсе начал делать откровенные намёки, не стесняясь присутствия тестя, который скрипел зубами от злости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размалываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Дина принесла новинки сезона, – с откровенным намёком произнесла матушка.
Нет, лучше прибегнуть к прозрачным, слишком порой откровенным намёкам, чем подвергать риску столь грандиозное предприятие, как спасение всего человечества!
Они несколько раз попадали под подозрение, несколько раз их махинации были раскрыты, и сейчас послы готовились получить откровенный намёк, что пора и честь знать.
Обсуждение сопровождалось откровенными намёками, которые тоже вызывали общий хохот.
Вернее, в нём прозвучал откровенный намёк на несоответствие её одеяния и мальчика.
И в тот вечер после разговора с мамой такая встреча казалась спустя много лет совершенно уж откровенным намёком
– И он с откровенным намёком взглянул на меня, словно его последняя фраза относилась именно к моим переполошённым мыслям.
И если в какое-либо время такая попытка случайно предпринималась, тогда возникало непреодолимое противоречие между частями разработанной так теологии, начиналась война принципов; кроме того, становилось невозможным согласовать эту теологию с общим направлением определений, в которых встречались её элементы, и далее появлялись неточности и софистика у авантюристов, которые стремились привести их в последовательность [16]; также наблюдалось преобладающее мнение об истинности таких представлений, молчание авторитетов, избегание ими безнадёжного предприятия и препятствования спору других, и откровенные намёки людей, что они считают, что и учение, и обычай, древность и развитие имеют очень мало значения; и наконец, появлялось очевидное отчаяние даже у лучших людей, которые впоследствии, когда они вынашивали большие планы относительно изменения языческого мира, боялись обращаться к вопросам вероучения, которые были изменены, чтобы через открытую дверь не потерять то, что они имеют, вместо получения того, чего они не имеют.
О, да! Такому откровенному намёку благоверный противиться не мог, и скоро мы очутились в нашей спальне, плотно притворив дверь.
В ней меньше всего можно было ожидать откровенного намёка.
Её флирт и уже довольно откровенные намёки исключали любую возможность, что на массаже всё и закончится.
Это был достаточно откровенный намёк на то, что ему тоже лучше уйти.
Наверное, с такой внешностью ей частенько приходится слышать вполне откровенные намёки, научилась себя держать и ставить на место всяких старых ловеласов.
А его слишком откровенные намёки убивали любое желание общаться с ним лично.
Они переписывались уже месяца три, и она давала откровенные намёки на встречу и даже что-то большее.
А через неделю она позвонила и откровенными намёками стала проситься опять в ресторан.
Игнорировал все откровенные намёки женщин обогреть и утешить.
Не понять откровенного намёка мог только глухой дурак.
Откровенные намёки начались год назад.
Прежде он никогда не слышал столько откровенных намёков по поводу своей персоны.
Пришлось вновь принять сидячее положение, несмотря на откровенные намёки медсестры о желании закрыть кабинет.
А тут вдруг не замечаю столь откровенных намёков редкостной красотки.
Медотсек ждёт вас в любое удобное время, – профессионально улыбнулась стюард, мгновенно забывая о прозвучавшем всего пару секунд назад откровенном намёке на близость.
И она согласилась, несмотря на содержащийся в этом приглашении откровенный намёк на нечто большее, чем простые и ипоцелуи.
Вы не особо любопытны для журналистки, – черт, в его словах я слышу прямо-таки откровенный намек на то, что он знает обо мне сейчас, куда больше, чем я сама.
Тем более что недавно он сам же и заигрывал с ней, осыпая откровенными намёками.
– Просто прикладом тресну, – внёс коррективы капрал, старательно игнорируя откровенные намёки. – А теперь – живо вниз!
Или это просто откровенный намёк: «Выпьем потом?» А я им мешаю.
Откровенные намёки хорошеньким девушкам? Обычно нет.
А вот теперь рассказывайте, с чем пожаловали? – граф вперил в меня деловито-суровый пронзительный взгляд, в коем легко читался откровенный намёк на то, что причина поднятой мной бучи должна быть невероятно важной.
От такого откровенного намёка покрываюсь пятнами, становлюсь пунцовая с головы до пят.
Представляла огромный чёрный стол, на котором сижу, закинув ногу на ногу, так, чтобы он мог видеть край чулка, улыбнуться откровенному намёку и тут же, без лишних слов и прелюдий, ухватить меня за талию, посадить так, чтобы было удобно ему, развести ноги в стороны, заставить меня обхватить его за талию.
На работе мне часто приходится слушать комплименты, иногда принимать чересчур откровенные намёки, а в других случаях буквально отшивать поклонников.
Максимум один коктейль, кривая улыбка (бабы называют это «брутальностью»), приподнятая бровь с явно откровенным намёком на постель, и разрисованная длинноногая блондинка следует за тобой в номер.
Слишком интимно и с очень откровенным намёком.
– Мы все еще говорим об одержимой нечистью табуретке? – с ехидством протянул он, пропустив мимо ушей откровенный намек на пробужденных умертвий, которых заводил каждый мало-мальски уважающий себя некромант.
Моя бывшая подруга день за днём всё сильнее смягчается ко мне и даже позволяет себе случайные прикосновения, долгие взгляды и почти откровенные намёки на симпатию.
Девушка понадеялась, что мужчина уловил их взаимное влечение и поймёт откровенный намёк.
Я мысленно согласился с тем, что более откровенного намёка сделать нельзя, и тут же пригласил её к себе.
У меня был парень, который созрел для семьи и делал довольно откровенные намёки на совместную жизнь до гроба.
Не то чтобы я была обделена мужским вниманием, скорее наоборот: папаши, приводящие своих чад на танцы, посматривали на меня с нездоровым интересом и даже частенько делали откровенные намёки.
Прозвучал откровенный намёк на то, что, если полковник с генералом не договорятся, их дружба может не состояться.
– Вы, молодой человек, очевидно тупы, раз не понимаете столь откровенных намёков, – придав взгляду суровость, продолжил уже властным тоном, – котлы снимай, тебе говорят!
Мракобесные страницы содержат вполне откровенные намёки на ритуальную целесообразность поедания ещё живых трепещущих органов умирающего существа.
– Такой откровенный намёк убил всю весёлость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откровенные намёки»

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «намёк»

  • НАМЁК, -а, м. 1. Слово или выражение, в котором мысль высказана неясно, не полностью и может быть понята лишь по догадке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАМЁК

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «намёк»

НАМЁК, -а, м. 1. Слово или выражение, в котором мысль высказана неясно, не полностью и может быть понята лишь по догадке.

Все значения слова «намёк»

Синонимы к словосочетанию «откровенные намёки»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «намёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я