Предложения со словосочетанием «откровенное предложение»

Это были не ответы на экзаменационные вопросы, а лаконично сформулированные откровенные предложения о дружбе.
На столь откровенное предложение я лишь легонько приподняла, будто в недоумении, плечи и быстро перевела взгляд в сторону, пусть думает, что хочет.
В то же приблизительно время она научилась танцевать и несколько раз посещала с подругой заведение «Парадиз», бальный зал, где, под цимбалы и улюлюкание джаза, пожилые мужчины делали ей весьма откровенные предложения.
Двери так называемых «приличных домов» теперь стали для неё закрыты, нарядные дамы презрительно фыркали, мужчины делали откровенные предложения, считая, что ей «уже нечего терять».
Я направился в сторону стартующего триллера и, подойдя, посоветовал ребятам решить вопрос посредством переговоров, на что получил откровенное предложение немедленно раствориться в тумане, если правильно перевёл по-спартански лаконичные реплики подвыпивших особей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шилохвостый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А кроме того, циничное и откровенное предложение церкви решать вопросы вечного спасения с помощью звонкой монеты рождало смутное подозрение, что и вся деятельность курии на протяжении веков была просто грандиозной аферой и надувательством.
Ибо до тех пор, пока к тебе обращаются «барышня», это сопровождается оценивающими взглядами, намёками той или иной прозрачности и откровенными предложениями распорядиться твоим капиталом без процентов.
При знакомстве она обманулась, приняв его холодность на откровенное предложение приятно провести время за признак возвышенности его натуры, столь редко встречающийся среди агентов внешних территорий.
Закончив свой диалог слишком откровенным предложением, оставшимся без ответа, в неловком безмолвии они дошли до самых дверей гостевого дома.
А вот это, – ответил парень, забыв о смущении, услышав откровенное предложение в голосе красивой клиентки.
Потом пошли откровенные предложения людей, ведущих параллельную работу о перекупке акций по достаточно выгодной цене.
Видимо, у меня слишком круглые глаза в ответ на такое чересчур откровенное предложение.
Она сразу же определила, что его откровенное предложение продиктовано наивностью и даже немного удивилась.
К подобным откровенным предложениям давно привыкла, не обижалась.
Да вот только платы за свои услуги все ждали одной и той же: так и стреляли глазами на сеновал, так и сыпали откровенными предложениями.
Но поступают очень откровенные предложения от человека, которого я даже не знаю.
Незнакомый местному населению аксессуар женской одежды поражал своей многогранной конкретностью: то ли эти рога привезены сюда с целью оставить их здесь, то ли они – откровенное предложение сервиса, то ли – знак незабытого прошлого.
Он получил много откровенных предложений, но от всех них отказался.
Снова он сбил меня с толку откровенным предложением, сделанным так, что звучало не пошло и не грубо.
Я же от такого откровенного предложения впал в ступор, едва не уронив все полотенца.
От одной дамы я даже получил пару откровенных предложений неприличного характера, от которых я как мог, старался избавиться.
Палату наполнило ощущение откровенного предложения в адрес мужчины, когда предложение это делается уже в постели, уже в обнажённом виде, в самый последний момент перед близостью – а на самом деле, возможно, мимо вас прошла дама в вечернем туалете, даже не взглянув в вашу сторону, а вы остались стоять и не можете двинуться с места.
Это была странная реакция на столь откровенное предложение красотки, но что-то напрягало в её внезапном напоре.
Он всегда любил женщин и уж, конечно, не отвергал столь откровенных предложений.
Я удивлённо моргнула. А затем моргнула ещё раз. Это было весьма откровенное предложение, и никак не в моём стиле. Совершенно не в моём стиле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откровенное предложение»

  • — На ваше откровенное предложение, — заговорил он слегка дрожащим голосом, — постараюсь ответить тоже совершенно откровенно: я ни на ком и никогда не женюсь; причина этому та: хоть вы и не даете никакого значения моим литературным занятиям, но все-таки они составляют единственную мою мечту и цель жизни, а при такого рода занятиях надо быть на все готовым: ездить в разные местности, жить в разнообразных обществах, уехать, может быть, за границу, эмигрировать, быть, наконец, сослану в Сибирь, а по всем этим местам возиться с женой не совсем удобно.
  • Слушая болтовню Анниньки, m-lle Эмма, припоминала свой последний разговор с Перекрестовым, который сделал ей довольно откровенное предложение, имея в виду открывавшуюся вакансию главного управляющего Кукарскими заводами.
  • Миклаков, в свою очередь, тоже, хоть и усмехался, но заметно растерялся от такого прямого и откровенного предложения. Услыхав поутру от Елены, что княгине и ему хорошо было бы уехать за границу, он считал это ее фантазией, а теперь вдруг сам князь говорит ему о том.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к слову «откровенный»

Синонимы к слову «предложение»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я