Предложения со словосочетанием «откровенная скука»

Но в какой-то момент все смежные сферы освоены, нужная должность достигнута и ты начинаешь испытывать откровенную скуку от повторяемости.
– Он снова рассмеялся, на этот раз более жестоко, – Ну что же, мне надоело с тобой разговаривать, ты всё равно ничего не говоришь, ведёшь себя, как овца перед волком, – в его голосе слышалась откровенная скука.
Странные фразы, загадочные замечания, ленивая ухмылка, иногда откровенная скука, отчётливо написанная на его очень красивом лице – в этом весь он.
Зал наполнялся откровенной скукой.
Остальные дни были наполнены откровенной скукой, на наш отряд никто не нападал, и даже когда мы однажды упёрлись в лежащее на дороге дерево, предвещавшее чаще всего засаду, на нас и в этот раз не напали, хотя я и паладины заметили некое движение в чаще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термозит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её взгляд рассеянно обежал причал, ненадолго задержался на разносчике, грузившем её вещи в повозку, и наконец остановился на стоящем неподалёку высоком, аскетического вида мужчине, который с откровенной скукой наблюдал за погрузкой.
Чисто из-за чувства откровенной скуки, что нахлынуло на меня в это субботнее утро со страшной силой.
Поединок – дуэт может звучать так, что дух захватывает, а может навевать откровенную скуку.
Когда моя откровенная скука уже грозила вылиться в малопривлекательное раздражение, нам представили ещё одну сотрудницу.
Он тоже мне не звонил, и жизнь начала пугать откровенной скукой.
В голубых глазах светилась откровенная скука.
То есть если кино мне нравилось, я мог пялиться до самого конца в широкий мерцающий экран, если же там разливалась откровенная скука: то мог тихо подремать.
Происходящее уже наводило откровенную скуку – а ведь только начало разговора.
Интерес в её глазах постепенно уступал место откровенной скуке.
– В голосе незнакомца прозвучала откровенная скука.
Платье цвета загара, украшенное кружевами, стояло на подставке и вызывало у маленького мастера откровенную скуку, за что он на себя сердился – не любил, когда работа не доставляет удовольствия!
Радиоэфир, заполненный музыкой, привлекал молодёжь, местное телевидение, пропахшее нафталином и отдающее откровенной скукой, интересовало преимущественно пенсионеров в возрасте.
В синих глазах этой красотки сквозили откровенная скука и равнодушие.
У входа нас ждал администратор, дежурная улыбка которого всё же не могла скрыть откровенной скуки.
То же самое происходило и с друзьями, он вовлекался в близкие доверительные отношения и очень скоро начинал испытывать откровенную скуку в обществе этого человека.
Голос читавшего лекцию майора навевал откровенную скуку.
Я вполне осознаю, что сюжет местами грешит затянутостью, «бородатым» юмором и иногда откровенной скукой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откровенная скука»

  • Клеопатра Петровна уехала из Москвы, очень рассерженная на Павла. Она дала себе слово употребить над собой все старания забыть его совершенно; но скука, больной муж, смерть отца Павла, который, она знала, никогда бы не позволил сыну жениться на ней, и, наконец, ожидание, что она сама скоро будет вдовою, — все это снова разожгло в ней любовь к нему и желание снова возвратить его к себе. Для этой цели она написала ему длинное и откровенное письмо:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «скука»

  • СКУ́КА, -и, ж. Состояние душевного томления, уныния, тоски от безделья или отсутствия интереса к окружающему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУКА

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «скука»

СКУ́КА, -и, ж. Состояние душевного томления, уныния, тоски от безделья или отсутствия интереса к окружающему.

Все значения слова «скука»

Синонимы к словосочетанию «откровенная скука»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «скука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я