Предложения со словосочетанием «отключить на время»

Правда, служба контроля учётных записей Windows выведет запрос о разрешении операции, но службу контроля можно отключить на время подобных действий, и тогда пользователь ничего не увидит.
И каждый из них, прыгая по кочкам, одновременно наблюдал, как метка, обозначающая ракету, распалась и уже не отслеживаемые её части рванулись вниз, наводясь самостоятельно, может, по тепловому, а может, по радиофону, и тогда они, согласно наставлениям, голосом отключили на время свои нашлемные локаторы, опасаясь выдать себя.
Отключи на время свой разум, который попытается защитить всё, что ему привычно и понятно.
А звук на телефоне она отключала на время занятий и просто забыла включить, поэтому не слышала звонков.
Точно также, как вы не можете отключить на время, например печень, чтобы она часок другой не занималась отчисткой организма, вы не можете остановить и работу ауры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если есть сомнения в надёжности особистов, достаточно отключить на время камеры наблюдения и спокойно заменить борта мусором.
Например, если брандмауэр или IDPS обнаруживают подозрительный трафик, исходящий из VPN-соединения, его можно отключить на время расследования инцидента.
А телефон отключил на время, на всякий случай – пока не уляжется.
У меня вещей было только две – часы командирские, которые я давно купил, а взял только потому, что отключил на время отпуска телефон, и кольцо, но это святое.
И постараться прочитать всю книгу до конца, отключив на время чтения внутренних критиков и аналитиков.
Тот, утоляя жажду, глотал драгоценную влагу и, отключив на время микрофон, хихикал от удовольствия.
Отключить на время – это другое дело.
Но, кажется, его микрофон отключили на время экскурсии, и он так и не понял, заметил ли кто-то всю нелепость последней фразы.
Вы прислушиваетесь к запаху, отключая на время внимание от других запахов.
Прочитать слова просветлённых, отключив на время веру.
Отключите на время голову, не старайтесь анализировать, просто посмотрите, как обстоят дела.
А сам шлюз, между тем, отработав цикл и выполнив простую задачу, возложенную на него создателями, стал собирать энергию для нового цикла, отключив на время путеводную нить – по оценке управляющего контура, требовалось не более суток по местному времяисчислению для накопления резерва.
– Ничего, отключат на время, до перегона.
Если всё обернётся неприятностями, мы отключим на время связь [то есть дадим израильтянам свободу действий].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отключить на время»

  • Городничий (в сторону).Прошу посмотреть, какие пули отливает! и старика отца приплел! (Вслух.)И на долгое время изволите ехать?
  • Как можно, чтобы такое драгоценное время убивать на них?
  • Городничий. Я здесь напишу. (Пишет и в то же время говорит про себя.)А вот посмотрим, как пойдет дело после фриштика да бутылки толстобрюшки! Да есть у нас губернская мадера: неказиста на вид, а слона повалит с ног. Только бы мне узнать, что он такое и в какой мере нужно его опасаться. (Написавши, отдает Добчинскому, который подходит к двери, но в это время дверь обрывается и подслушивавший с другой стороны Бобчинский летит вместе с нею на сцену. Все издают восклицания. Бобчинский подымается.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отключить»

  • ОТКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. отключённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. отключать). Отъединив от общей сети, системы, приостановить, прервать действие чего-л., выключить. Отключить телефонный аппарат. Отключить радиоточку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКЛЮЧИТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отключить»

ОТКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. отключённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. отключать). Отъединив от общей сети, системы, приостановить, прервать действие чего-л., выключить. Отключить телефонный аппарат. Отключить радиоточку.

Все значения слова «отключить»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к слову «отключить»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «отключить»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я