Предложения со словосочетанием «отключить микрофон»

Принцесса подала ему знак, и грифон на минуту отключил микрофоны.
Такое ощущение, что звонивший отключил микрофон.
– Да твою ж налево! – выругался я, предварительно отключив микрофон. Затем вызвал в рубку новобранца, в прошлом бывшего пилотом на торговом судне.
Сеанс связи продолжался около минуты, гауптман отключил микрофон.
– У нас есть только один способ если не победить, то хотя бы оттянуть гибель, – последнее предложение я произнёс, вновь отключив микрофон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цервикальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Журналист что-то залопотал, но ему уже отключили микрофон.
– Вы можете не всё сразу? – закричал я в пустоту, заблаговременно отключив микрофон. Не надо, чтобы мои эмоции стали достоянием общественности.
Она нарочно придумала некие помехи, чтобы у особистов не возникло подозрений, будто ангел отключила микрофон.
А потом изгнали – просто отключив микрофон.
И едва успел отключить микрофон, как тут же зашёлся в выворачивающем наизнанку приступе.
– Поняла, спасибо. – Лейтенант снова отключила микрофон. – Минута-две – это не так уж и мало времени.
Она могла включить и отключить микрофон простым нажатием кнопки, после чего звукорежиссёр со своего пульта в аппаратной запустил бы музыку и рекламу, но что делать с шумом в голове?
– Оставим пару фраз, запихнём в общий фон. Пойдём к следующим. – Журналист отключил микрофон и стал оглядываться по сторонам.
– А теперь я хочу доказать, что мы вам доверяем, но сначала отключите микрофон, установленный в глазу коня, – посетитель показал на бронзовую статуэтку возле чернильного прибора.
Старший инженер отключил микрофон, однако спустя секунду он вновь обратился к молодому инженеру: «Отличная работа, сынок».
– Да всё тот же багор! – ответила она, отключив микрофон терминала. – Просит о встрече! Я отказываюсь, но он угрожает прислать…
Я окликнула техника, который собирался отключить микрофон, чтобы подождал.
– Да нет, отключили микрофон случайно, – сказал он, взглянув на панель управления.
И отключил микрофон внутренней связи.
Военные отключили микрофон, и начали перешёптываться, а потом и вовсе меня покинули, оставив наедине с одиночеством.
В трубке притихли, явно отключили микрофон.
Он резко провёл ребром ладони по своей шее, показывая свадебному организатору, что следует отключить микрофон.
Не просто отключил микрофон, а достал кассету, состряпал и наговорил на неё вполне приемлемый, с его точки зрения, текст, вложил обратно и включил систему.
Игроки, возбуждённые предстоящими испытаниями, оживлённо переговаривались, задавали новые вопросы ведущему, но он уже отключил микрофон, и о чём именно его спрашивали, не было слышно.
Кажется, они засмеялись, едва успев отключить микрофоны. Впрочем, плевать – пока она в их власти, они вольны делать всё, что им вздумается.

Значение слова «отключить»

  • ОТКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. отключённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. отключать). Отъединив от общей сети, системы, приостановить, прервать действие чего-л., выключить. Отключить телефонный аппарат. Отключить радиоточку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКЛЮЧИТЬ

Значение слова «микрофон»

  • МИКРОФО́Н, -а, м. Прибор, преобразующий звуковые колебания в электрические (применяется при передаче звуков на большие расстояния или для их усиления). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОФОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отключить»

ОТКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. отключённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. отключать). Отъединив от общей сети, системы, приостановить, прервать действие чего-л., выключить. Отключить телефонный аппарат. Отключить радиоточку.

Все значения слова «отключить»

Значение слова «микрофон»

МИКРОФО́Н, -а, м. Прибор, преобразующий звуковые колебания в электрические (применяется при передаче звуков на большие расстояния или для их усиления).

Все значения слова «микрофон»

Синонимы к словосочетанию «отключить микрофон»

Ассоциации к слову «отключить»

Ассоциации к слову «микрофон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я