Предложения со словосочетанием «наклониться к микрофону»

Не следует наклоняться к микрофону, а также брать его в руки, поскольку даже лёгкое прикосновение многократно усиливается, подаваясь в репродуктор.
Когда она наклонялась к микрофону, её голос становился чуть более низким, хрипловатым, таким соблазнительным, что, несомненно, заставил взволноваться половину мужской аудитории.
– Приветствую всех и благодарю за то, что пришли. – Хотя она наклонилась к микрофону, её голос звучал тихо в переполненном помещении.
– Я больше не должен вас впускать, – отвечает он из своей стеклянной будки, наклонившись к микрофону слишком близко. – Я же в прошлый раз вам уже говорил.
– Пока мы можем сообщить только, – наклонился к микрофону научный консультант, – что как купол, так и футляр сделаны из очень прочного материала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нажав кнопку, он слегка наклонился к микрофону и произнёс: – «Уран», я «Земля», доложите обстановку.
– Что не нравится? – повторил он, наклонился к микрофону, погрыз карандаш и, не дождавшись ответа, почему-то шёпотом приказал, – Все боевые системы – готовность номер один!
Белобрысая девица в форме «Люфтганзы» наклонилась к микрофону на стойке и объявила о начале посадки.
– Воцарилась тишина, создался мучающий слух звон и девушка наклонилась к микрофону, предварительно его нащупав.

Ассоциации к слову «наклониться»

Все ассоциации к слову НАКЛОНИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наклониться к микрофону»

  • Скотинин. Да с ним на роду вот что случилось. Верхом на борзом иноходце разбежался он хмельной в каменны ворота. Мужик был рослый, ворота низки, забыл наклониться. Как хватит себя лбом о притолоку, индо пригнуло дядю к похвям потылицею, и бодрый конь вынес его из ворот к крыльцу навзничь. Я хотел бы знать, есть ли на свете ученый лоб, который бы от такого тумака не развалился; а дядя, вечная ему память, протрезвясь, спросил только, целы ли ворота?
  • Приложив руку к козырьку, он наклонился пред ней и спросил, не нужно ли ей чего-нибудь, не может ли он служить ей?
  • Предсказание Марьи Николаевны было верно. Больной к ночи уже был не в силах поднимать рук и только смотрел пред собой, не изменяя внимательно сосредоточенного выражения взгляда. Даже когда брат или Кити наклонялись над ним, так, чтоб он мог их видеть, он так же смотрел. Кити послала за священником, чтобы читать отходную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наклониться»

  • НАКЛОНИ́ТЬСЯ, -клоню́сь, -кло́нишься; сов. (несов. наклоняться). Отклониться от прямого положения; нагнуться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКЛОНИТЬСЯ

Значение слова «микрофон»

  • МИКРОФО́Н, -а, м. Прибор, преобразующий звуковые колебания в электрические (применяется при передаче звуков на большие расстояния или для их усиления). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОФОН

Афоризмы русских писателей со словом «наклониться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наклониться»

НАКЛОНИ́ТЬСЯ, -клоню́сь, -кло́нишься; сов. (несов. наклоняться). Отклониться от прямого положения; нагнуться.

Все значения слова «наклониться»

Значение слова «микрофон»

МИКРОФО́Н, -а, м. Прибор, преобразующий звуковые колебания в электрические (применяется при передаче звуков на большие расстояния или для их усиления).

Все значения слова «микрофон»

Синонимы к словосочетанию «наклониться к микрофону»

Ассоциации к слову «наклониться»

Ассоциации к слову «микрофон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я