Предложения со словосочетанием «склониться к микрофону»

– Композитор, известный в очень узком сегменте рынка, которому не грозило быть узнанным на улице, знакомый ограниченному творческому кругу, очевидно, чувствовал себя не в своей тарелке и взмок, склоняясь к микрофону.
У двери в комнатку с телефоном она задержалась, пытаясь перевести дыхание, потом схватила трубку и склонилась к микрофону.
Директор склонилась к микрофону, установленному на консоли коммуникатора.
Но я уже стала серьёзной и вновь склонилась к микрофону.
Оба склонились к микрофону бортового журнала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: массикот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нажал на кнопку. За стенкой зазвенело. Дверь не открылась… Склонился к микрофону.

Ассоциации к слову «склоняться»

Все ассоциации к слову СКЛОНЯТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «склониться к микрофону»

  • Татьяна то вздохнет, то охнет; // Письмо дрожит в ее руке; // Облатка розовая сохнет // На воспаленном языке. // К плечу головушкой склонилась. // Сорочка легкая спустилась // С ее прелестного плеча… // Но вот уж лунного луча // Сиянье гаснет. Там долина // Сквозь пар яснеет. Там поток // Засеребрился; там рожок // Пастуший будит селянина. // Вот утро: встали все давно, // Моей Татьяне всё равно.
  • Паруса, туманно видимые из-за бакборта [Бакборт — левый, по ходу судна, борт.] и выше бугшприта, полные неистовой силы шторма, валились всей громадой назад, чтобы, перейдя вал, выпрямиться, а затем, склоняясь над бездной, мчать судно к новым лавинам.
  • — Вы сумасшедший, — выговорил почему-то Заметов тоже чуть не шепотом и почему-то отодвинулся вдруг от Раскольникова. У того засверкали глаза; он ужасно побледнел; верхняя губа его дрогнула и запрыгала. Он склонился к Заметову как можно ближе и стал шевелить губами, ничего не произнося; так длилось с полминуты; он знал, что делал, но не мог сдержать себя. Страшное слово, как тогдашний запор в дверях, так и прыгало на его губах: вот-вот сорвется; вот-вот только спустить его, вот-вот только выговорить!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «склониться»

Значение слова «микрофон»

  • МИКРОФО́Н, -а, м. Прибор, преобразующий звуковые колебания в электрические (применяется при передаче звуков на большие расстояния или для их усиления). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОФОН

Афоризмы русских писателей со словом «склониться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «склониться»

СКЛОНИ́ТЬСЯ, склоню́сь, скло́нишься; сов. (несов. склоняться). 1. Наклониться, нагнуться.

Все значения слова «склониться»

Значение слова «микрофон»

МИКРОФО́Н, -а, м. Прибор, преобразующий звуковые колебания в электрические (применяется при передаче звуков на большие расстояния или для их усиления).

Все значения слова «микрофон»

Синонимы к словосочетанию «склониться к микрофону»

Ассоциации к слову «склоняться»

Ассоциации к слову «микрофон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я