Предложения со словосочетанием «отказаться от прогулки»

Лучше отказаться от прогулки по магазинам.
У меня, познавшей все прелести родительской заботы и внимания, просто не было ни единого шанса отказаться от прогулки.
Благо дождь перестал идти, иначе бы пришлось отказаться от прогулки по саду.
Они решительно отказались от прогулки на воде, сказав, что будут купаться.
– Как бы помягче отказаться от прогулки?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виолетта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если я тебя раздражаю, – проговорил спокойно парень, – то ты могла бы просто отказаться от прогулки со мной.
Был готов отказаться от прогулки в лес за грибами, от игр и даже от чтения, только бы ему не мешали влезть на нижнюю перекладину тети-Наташиной изгороди и, держась за верхнюю планку, заглядывать между досками забора и смотреть, смотреть на обгорелые останки дома, торчащие среди крапивы.
Никакая погодная стихия не заставила бы их на тот момент отказаться от прогулки.
Чтобы не быть мишенью для смеха, он давно отказался от прогулок по парку и выходил подышать воздухом только ночью.
Мой вечно голодный племянник мог отказаться от прогулок со сверстниками, а вот от приёма пищи – маловероятно.
Если вы будете искать повод отказаться от прогулки («На улице дождь, я устал(а) после работы, а щенок и так не любит гулять…»), прогресс будет весьма незначительным, проблема будет решаться долго и сложно.
Если ваши друзья отказались от прогулки, пройдитесь в одиночестве и не обижайтесь на них.
Но со временем как-то сдали, стали всё больше времени проводить дома, а потом и вовсе отказались от прогулок.
Я никак не планировала бродить по округе с экскурсоводом, слушая его бред: «Посмотрите направо, перед вами водопад «Слёзы невесты», гляньте налево, там родник «Кошелёк мужа», посмотрите вперёд…» Но отказаться от прогулки уже было неприлично.
Я вынужден отказаться от прогулки, но всё равно полтора часа жду конвой, прежде чем меня отведут к адвокату.
В результате хозяева отказались от прогулок и обрекли пса на безвылазное существование (жизнью такое не назовёшь) в пределах малюсенького участка при частном доме.
В конце концов, что дурного, если непогода вынуждает отказаться от прогулки?
Однако все собачники района знают друг друга, так что вскоре ему вообще пришлось отказаться от прогулок, а питбуля выгуливала его жена.
Он мог отказаться от прогулки, не выдумывая причин, – собственный комфорт мой муж ценил превыше всего и ни за что не сделал бы ничего, если бы сам не хотел.
Я в недоумении покрутила пушистой головкой и решительно отказалась от прогулок, пока, наконец, не расскажут о земной катастрофе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отказаться от прогулки»

  • Около полудня прибыло все общество, во главе с Корнилием Потаповичем. Не было только Надежды Корнильевны, у которой от вечера разболелась голова и она отказалась от прогулки в лес «по грибы».
  • Он отказался от этих прогулок и потому, что обыватели с каким-то особенным усердием подметали улицу, скребли железными лопатами панели. Было ясно, что и Варвару терзает тоска. Варвара целые дни возилась в чуланах, в сарае, топала на чердаке, а за обедом, за чаем говорила, сквозь зубы, жалобно:
  • В одну из тех минут, когда, с уроком в руке, занимаешься прогулкой по комнате, стараясь ступать только по одним щелям половиц, или пением какого-нибудь несообразного мотива, или размазыванием чернил по краю стола, или повторением без всякой мысли какого-нибудь изречения — одним словом, в одну из тех минут, когда ум отказывается от работы и воображение, взяв верх, ищет впечатлений, я вышел из классной и без всякой цели спустился к площадке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отказаться»

  • ОТКАЗА́ТЬСЯ, -кажу́сь, -ка́жешься; сов. (несов. отказываться1). 1. Не согласиться на что-л., не пожелать сделать что-л. Отказаться выполнить просьбу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКАЗАТЬСЯ

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «отказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отказаться»

ОТКАЗА́ТЬСЯ, -кажу́сь, -ка́жешься; сов. (несов. отказываться1). 1. Не согласиться на что-л., не пожелать сделать что-л. Отказаться выполнить просьбу.

Все значения слова «отказаться»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «отказаться от прогулки»

Ассоциации к слову «отказаться»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я