Предложения со словосочетанием «отец ухмыльнулся»

– А так, – отец ухмыльнулся выщербленным ртом. – Сюда идут крестоносцы… Разве вы не слышали, что римский папа объявил против нас крестовый поход?
Отец ухмыльнулся, белые зубы контрастировали с его кожей.
Время будто остановилось для нас, казалось всё замерло. – отец ухмыльнулся.
– Хорошая работа, Иди. – Отец ухмыльнулся и снова повернулся к маме: – Вот видишь, дорогая? Я там особо и не нужен. И спокойно могу остаться с тобой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлиховой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его отец ухмыльнулся и кивнул.

Ассоциации к слову «ухмыляться»

Все ассоциации к слову УХМЫЛЯТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отец ухмыльнулся»

  • Отец мой слепо вверился Краснову, и хотя старый мельник Болтуненок и некоторые крестьяне, разумеющие несколько мельничную постройку, исподтишка ухмылялись и покачивали головами, но на вопросы моего отца: «Каков Краснов-то, как разумеет свое дело? нарисовал весь план на бумаге и по одному глазомеру бьет сваи, и все приходятся по своим местам!» — всегда отвечали с простодушным лукавством русских людей: «Боек, батюшка, боек.
  • Сытенький, розовощёкий, с приятными глазами, которые, улыбаясь, отражали все цвета, точно мыльные пузыри, Яков солидно носил круглое тело своё и, хотя вблизи был странно похож на голубя, издали казался деловитым, ловким хозяином. Работницы ласково улыбались ему, он ворковал с ними, прищуриваясь сладостно, и ходил около них как-то боком, не умея скрыть под напускной солидностью задор молодого петуха. Отец дёргал себя за ухо, ухмылялся и думал:
  • Своею бойкою игрою с делом Митя был похож на дядю Алексея, но в нём не заметно было хозяйской жадности, весёлым балагурством он весьма напоминал плотника Серафима, это было замечено и отцом; как-то во время ужина, когда Митя размёл, рассеял сердитое настроение за столом, отец, ухмыляясь, проворчал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отец»

  • ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЕЦ

Значение слова «ухмыльнуться»

  • УХМЫЛЬНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. ухмыляться). Разг. Усмехнуться, улыбнуться (обычно насмешливо, иронически, самодовольно и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХМЫЛЬНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «отец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отец»

ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец.

Все значения слова «отец»

Значение слова «ухмыльнуться»

УХМЫЛЬНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. ухмыляться). Разг. Усмехнуться, улыбнуться (обычно насмешливо, иронически, самодовольно и т. д.).

Все значения слова «ухмыльнуться»

Синонимы к словосочетанию «отец ухмыльнулся»

Ассоциации к слову «отец»

Ассоциации к слову «ухмыляться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я