Предложения со словосочетанием «отдохнуть от общения»

Другим требуется хотя бы иногда бывать в тишине, чтобы отдыхать от общения и восстанавливать силы, а потому с друзьями они встречаются не так часто.
Хотелось побыть одному, отдохнуть от общения, слушать только музыку природы да тихий перестук копыт по мягкому травяному ковру.
Ему требовался перерыв, чтобы немного отдохнуть от общения с деловыми партнерами-снобами, многие из которых были намного старше его.
Но рыбалка – это чисто мужской вид отдыха, или даже правильнее будет сказать – это тот вид отдыха, при котором мужчины отдыхают от общения с женщинами, будь это супруги или просто коллеги по работе.
Потом около шести он шёл проводить тренировку для гостей отеля, после учил детей основам и духовным принципам борьбы, и уже под вечер отдыхал от общения, подрабатывая спасателем искусственного пляжа с ярким подсвечивающимся бассейном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и сижу на этой лавке часами, отдыхаю от общения с родственниками.
– Ну мне показалось, что тебе стоит отдохнуть от общения с таким количеством людей. – сказал он, уже обняв её за талию и двигаясь в танце.

Значение слова «отдыхать»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отдыхать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдыхать»

ОТДЫХА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. отдыха́ющий. Несов. к отдохнуть.

Все значения слова «отдыхать»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «отдыхать»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «отдыхать»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я