Предложения со словосочетанием «отдохнуть от людей»

Ещё бы, ведь у меня появляется возможность отдохнуть от людей.
– Милый юный друг. Я хочу просто отдохнуть от людей. Спокойно помолиться, подумать о своём. Стоит надеть рясу – и покоя ни минуты не будет…
Раз уж следующие несколько часов ему предстоит провести в переполненном дилижансе, то лучше сейчас отдохнуть от людей, подышать свежим воздухом и хорошенько размяться.
Так бывает: человеку хочется отдохнуть от людей, от лишней информации, от вопросов, наконец.
Это был отель недалеко от вокзала, где за пять-десять евро в зависимости от длительности хранения и размера камеры чемоданы могли отдохнуть от людей, пока те осматривали достопримечательности, отдыхая от них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замежёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они очень хотели отдохнуть от людей, побыть на природе и послушать тишину.
С одной стороны это было прекрасно, так как удавалось отдохнуть от людей, а с другой, иногда, надоедало.
– Да не в этом дело, можно и на ты, просто я замужем, у меня есть взрослая дочь, я люблю свою семью, а сюда я приехала отдохнуть от людей, – сказала женщина.
Тут стояли длинные столы для компаний и немного круглых столов для одиноких рабочих, все— таки некоторые предпочитают изредка отдохнуть от людей.
Перед тем как продолжить своё путешествие, я решил немного отдохнуть от людей.
Я бы с удовольствием отдохнул от людей, но опять же не получится – они везде, куда бы я ни поехал, куда ни пошёл – они всегда попадаются на моём пути.
Выход был очевиден, но ей так не хотелось пускать незнакомца в домик, где она собиралась отдохнуть от людей.
Смогу ли я однажды отдохнуть от людей, без конца сводящих меня с ума?
Он не любит суету, и сейчас, когда праздник в самом разгаре и не требуется присутствие хозяина, самое время отдохнуть от людей.
Да и я планировал несколько дней отдохнуть от людей.
Я решила взять от этого отпуска все – надышаться свежим воздухом, налюбоваться на просыпающуюся природу, загореть местами и просто отдохнуть от людей.
Когда им хотелось отдохнуть от людей, они брали лодку и на вёслах уплывали подальше от пляжа – там посреди моря качалась на волнах заброшенная платформа, на которой они принимали солнечные ванны в полном одиночестве.
Грех не воспользоваться возможностью отдохнуть от людей да ещё заработать на этом кучу денег.
Ему необходим собственный «островок» безопасности, такое место, где бы ему никто не мешал, где бы он мог отдохнуть от людей, и, особенно, от их воздействия на него.
Ей хотелось забраться куда-нибудь подальше и немного отдохнуть от людей.
То есть, решив отдохнуть на море после жизни в личной коммуналке (трое взрослых и младенец в двухкомнатном хруще), мы поселились в коммуналке общественной, где нам никак не удалось отдохнуть от людей – очень даже наоборот, пришлось весь отпуск тренировать навыки светских бесед с нафиг не упёршимися тебе людьми – представьте себе мою радость интроверта-социофоба от всего этого!
– Ты же сам говорил, что хочешь отдохнуть от людей. Вот и отдыхай.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдохнуть от людей»

  • У Елены он отдыхал от впечатлений, которые угнетали его в квартире Дронова, куда, точно мутные ручьи дождя в яму, стекались слухи, мысли, факты, столь же неприятно разнообразные, как люди, которые приносили их. Количество людей непрерывно увеличивалось, они суетились, точно на вокзале, и очень трудно было понять — куда и зачем они едут?
  • Наконец, отдыхая от животного страха, весь в поту, он стоял в группе таких же онемевших, задыхающихся людей, прижимаясь к запертым воротам, стоял, мигая, чтобы не видеть все то, что как бы извне приклеилось к глазам. Вспомнил, что вход на Гороховую улицу с площади был заткнут матросами гвардейского экипажа, он с разбега наткнулся на них, ему грозно крикнули:
  • — Пожалуй, это только у нас. Замечательно. «Душу отвести» — как буяна в полицию. Или — больную в лечебницу. Как будто даже смешно. Отвел человек куда-то душу свою и живет без души. Отдыхает от нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдыхать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «отдыхать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдыхать»

ОТДЫХА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. отдыха́ющий. Несов. к отдохнуть.

Все значения слова «отдыхать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «отдохнуть от людей»

Ассоциации к слову «отдыхать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я