Предложения со словосочетанием «отдохнуть в клубе»

– Мы всё ещё следим за девушкой. Она отдыхала в клубе до утра. Из хостела сегодня ещё не выходила.
Пока все мои друзья отдыхали в клубах и развлекались, я шёл на тренировку.
– Ага, когда отдохнул в клубе так хорошо, что наутро просто забыл про работу.
– Никакого секрета нет, – я начал тянуть время, одновременно прикидывая, как бы половчее соврать. – Мы с друзьями отдыхали в клубе, немного повздорили…
– А ничего толкового они сказать не могут, когда и кто их обратил не знают, говорят отдыхали в клубе, очнулись в гостинице от телефонного звонка уже утром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеотип — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через два дня они с компанией отдыхали в клубе.
С каким бы удовольствием он сейчас отдыхал в клубе вместо бесполезного скитания по горам!
Но что-то мне подсказывало что это возможно была одна из кис с которой мы весело отдыхали в клубе.
Что самое главное: у нас у каждого есть выбор, как поступить, как жить, пойти ли бегать утром, или пойти отдыхать в клуб.
Я был весь в учёбе, я поглощал все науки как школьник, я не отдыхал в клубах, не потешался с местными дамами, хотя даже репетиторы женского пола, были не прочь провести со мной вечерок за «разговором».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдохнуть в клубе»

  • К вам в комнату на несколько минут; // Там стены, воздух — всё приятно! // Согреют, оживят, мне отдохнуть дадут // Воспоминания об том, что невозвратно! // Не засижусь, войду, всего минуты две, // Потом, подумайте, член А́нглийского клуба, // Я там дни целые пожертвую молве // Про ум Молчалина, про душу Скалозуба.
  • Здесь игра начиналась не раньше двух часов ночи, и бывали случаи, что игроки засиживались в этой комнате вплоть до открытия клуба на другой день, в семь часов вечера, и, отдохнув тут же на мягких диванах, снова продолжали игру.
  • — О Боже мой! — торопливо воскликнул Николай Артемьевич, — сколько раз уж я просил, умолял, сколько раз говорил, как мне противны все эти объяснения и сцены! В кои-то веки приедешь домой, хочешь отдохнуть, — говорят: семейный круг, interieur, будь семьянином, — а тут сцены, неприятности. Минуты нет покоя. Поневоле поедешь в клуб или… или куда-нибудь. Человек живой, у него физика, она имеет свои требования, а тут…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдыхать»

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «отдыхать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдыхать»

ОТДЫХА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. отдыха́ющий. Несов. к отдохнуть.

Все значения слова «отдыхать»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к слову «отдыхать»

Синонимы к слову «клуб»

Ассоциации к слову «отдыхать»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я