Предложения со словосочетанием «отдельные участники»

Эти societates mercatorum имели таким образом собственные обозначения для обособления своего товара и инвентаря от таковых, принадлежащих их отдельным участникам или другим сообществам.
Соотношение сил отдельных участников картельных соглашений постоянно меняется.
По мысли сторонников этого подхода, на его основе можно с недоступной никогда в прошлом полнотой реконструировать индивидуальные стратегии отдельных участников исторического процесса и их биографии.
Терапия повышает способность компании, её подсистем и отдельных участников осознавать свои потребности, цели и способы их достижения, адаптироваться к изменениям в рынке и обществе.
По этой причине субъективность каждого отдельного участника бизнес-процесса переносится на действия данного участника в рамках бизнес-процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повислый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этого вытекает, что эффективность усилий отдельного участника кооперации можно понимать двояко.
Такие ограничения не могут быть установлены в отношении отдельных участников общества.
Правильно оценить степень нагрузки ведущий может только с учётом специфики группы и особенностей отдельных участников.
Социальная психология также может помочь ответить на вопрос о том, нейтрализуют ли иррациональности отдельных участников рынка друг друга на коллективном уровне рынка.
Такое умонастроение должно стать моралью и этикой в построении взаимоотношений с другими, в работе с группой в целом и с каждым отдельным участником.
Принятыми мерами удалось предотвратить активные попытки отдельных участников сборища вызвать беспорядки и выступить с демагогическими заявлениями.
Каждый участник полного товарищества вправе действовать от имени товарищества, если учредительным договором не установлено, что все участники ведут дела совместно либо ведение дел поручено отдельным участникам.
Дополнительные права и обязанности могут предоставляться как всем без исключения, так и отдельным участникам общества.
Вместе эти организации и отдельные участники образуют мощную машину пропаганды, финансово-интеллектуальный комплекс, за которым стоят деньги и власть.
Каждый участник полного товарищества вправе действовать от имени товарищества, если учредительным договором не установлено, что все участники ведут дела совместно либо что ведение дел поручено отдельным участникам.
При необходимости обеспечения бесперебойной работы отдельных участников предприятия, недопущения простоев, сбоев и брака следует применять сдельно-премиальную форму оплаты труда.
Существенно отметить, что цель кооперативных усилий и цель отдельного участника кооперации – это разные вещи.
Категория, например вид животных, является популяцией отдельных участников, которые отличаются друг от друга.
Каждому ведущему из собственного опыта известны ситуации, когда он ощущает угрозу со стороны группы или отдельных участников либо их сомнение в собственной персоне.
Суммарный результат их деятельности далеко не всегда совпадает с тем, к чему стремятся отдельные участники объединений.
После этого пары могут договариваться друг с другом – аналогично тому, как это делали отдельные участники на первом этапе упражнения – о совместной работе вчетвером.
Единственное, что допускается – это перемещать отдельных участников на другое место и показывать знаками, что кто-то должен стоять на определённом месте.
Важная проблема связана с глубиной стресса, возникающего у отдельных участников или у всей группы в ходе интерактивной игры.
Её может оценить исключительно отдельный участник системы, поскольку мотивы имеют личный характер.
Важная составляющая командной работы – возможность смягчать проблемные зоны её отдельных участников.
Жертвой манипуляций может стать отдельный участник, группа сотрудников, а иногда руководитель совещания и всё собрание в целом.
На состав сети в значительной степени влияют личные связи между отдельными участниками, поэтому вместе с одним из членов сеть могут покинуть несколько человек.
Ведение дел может поручаться отдельным участникам, но каждый учредитель полного товарищества вправе действовать от его имени.
Однако главная задача начинающего менеджера – понять, как использовать силу команды в целом, и сосредоточенность на личных отношениях с отдельными участниками команды может серьёзно этому помешать.
Отдельные участники битвы по просьбе автора любезно предоставили в его распоряжение имевшиеся у них материалы.
В каждой седьмой модели массового сотрудничества, описанной в этой книге, в выигрыше оказываются как отдельные участники, так и компании.
Синергия: взаимовыгодное соединение или сочетание отдельных участников или элементов бизнеса.
При этом возможны следующие ситуации: отдельный участник будет активен по отношению к группе или же группа – по отношению к участнику; двое участников проводят игру в центре группы, а остальные выступают в качестве «греческого хора» и рассказывают потом о своих наблюдениях.
Поэтому с точки зрения установления монопольно низких цен скидки на уровне розницы, как правило, не являются результатом действий отдельного участника рынка, даже если такой участник рынка занимает существенную долю на нём.
Побуждающим мотивом игровой деятельности является соревнование между отдельными участниками и целыми коллективами.
Влияние субъектности всех участников бизнес-процесса на его результат может как взаимно нивелироваться, так и возрастать в различной пропорции по сравнению с агрегированным влиянием отдельных участников, создавая деструктивную синергию.
По сравнению с актами отдельных участников общение как целое, или система, обладает новым качеством, выражающим «полифонию» (М. М. Бахтин) позиций, установок, намерений, планов и действий.
Мы будем рассматривать дидактические системы как формы или типы организации обучения, в которых находит выражение определённая совокупность идей, чаще всего авторских или культурно-исторических, принятых некоторым образовательным сообществом (семьёй, школой и т. п.) или отдельными участниками образовательного процесса.
Задача по мониторингу длительных изменений возникает при необходимости ретроспективной оценки событий, новых тенденций развития, а также когда нужно выявить особенности поведения отдельных участников рынка.
– Недостаточность ресурсов или данных группы (или отдельного участника) для их использования (нет или не хватает снаряжения, незнаком технический приём и др.).
Современные руководители иногда пытаются создавать малые группы, чтобы увеличить степень личной включённости каждого слушателя, однако, как правило, отдельные участники почти не имеют возможности оказывать влияние на ход конференции.
Неодинакова роль отдельных участников конфликта и с психологической точки зрения; в этом отношении она может быть возвышенной, даже героической, а может быть и низменной, неприглядной.
Децентрализация исключает возможность внешнего влияния на систему, но также лишает отдельного участника возможности предъявить какие-то претензии, так как предъявить их просто некому.
Чуть раньше мы с вами уже выяснили, что ведущий в ходе своей работы должен оказывать целенаправленное воздействие сразу на два объекта: на каждого отдельного участника группы и на группу как на особую межличностную систему.
Понять, как можно максимально персонифицировать материал тренинга применительно к отдельным участникам (кого и в какую активность погрузить, исходя из озвученных запросов).
Рассмотренные вызовы и тренды развития в начале XXI века позволяют сделать вывод об актуальности социогуманитарного обеспечения инновационных процессов на евразийском пространстве, без должного внимания к которому не удастся сформировать субъектность новых интеграционных образований, преодолеть эгоизм отдельных участников, сформировать устойчивые центры для баланса сил и гармонии в международных отношениях.
Модератор, работающий в английском стиле, приглашает принять участие в своеобразной театральной импровизации, в ходе которой коллективу и отдельным участникам даётся возможность «вытащить наружу» и разрешить свои проблемы, в игровой атмосфере найти оптимальное решение поставленных задач и, наконец, посмотрев на себя со стороны, возможно, что-то поменять в себе самих.
Они прекратились не по моей вине – отдельные участники вразрез с журналистской этикой начали публиковать те сведения, с которыми их знакомили «не для печати».
В некоторых играх отдельным участникам приходится завязывать глаза.
Рыночный обмен, с другой стороны, имеет место, когда отдельные участники торговли приходят к принятию своих решений исходя из понимания непрерывной, повсюду проникающей торговли между большим количеством участников на организованном рынке с доступной информацией о нём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные участники»

  • Работа между участниками экспедиции распределялась следующим образом. На Г.И. Гранатмана было возложено заведование хозяйством и фуражное довольствие лошадей. А.И. Мерзлякову давались отдельные поручения в сторону от главного пути. Этнографические исследования и маршрутные съемки я взял на себя, а Н.А. Пальчевский направился прямо в залив Ольги, где в ожидании отряда решил заняться сбором растений, а затем уже присоединиться к экспедиции и следовать с ней дальше по побережью моря.
  • На этом признании необходимости и потому неизменности существующего порядка зиждется и то всегда всеми участниками государственных насилий приводимое в свое оправдание рассуждение о том, что так как существующий порядок неизменен, то отказ отдельного лица от исполнения возлагаемых на него обязанностей не изменит сущности дела, а может сделать только то, что на месте отказавшегося будет другой человек, который может исполнить дело хуже, т. е. еще жесточе, еще вреднее для тех людей, над которыми производится насилие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «отдельные участники»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я