Предложения со словосочетанием «отдельные постройки»

Несомненно, автомобильный навес не всегда в состоянии быть отдельной постройкой на загородном участке.
Часто кур содержат в том же помещении, что и остальную скотину, но целесообразнее отвести, приспособить под птичник отдельную постройку.
Ванная находилась ярдах в пятидесяти от нашей палатки, в отдельной постройке.
Таким образом можно обнаружить впечатляющую стратиграфию, состоящую из множества различных слоёв, хотя подобный способ не позволяет дать характеристику отдельным постройкам.
Были и такие, которые помещались в новопостроенных деревянных домах, причём столовая могла располагаться в отдельной постройке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схват — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хоромы обычно состояли из многих отдельных построек, расположенных с полным презрением к шаблонной симметрии.
Для микробизнеса остаётся один выход – арендовать часть помещения или отдельную постройку у крупного владельца.
Это может быть территория (например, бывшее земельное владение, село, лес, парк и т. п.), поселение (замок, монастырь, городище), отдельная постройка (городской дом, дворец, храм), кладбище.
Она была отдельной постройкой, из единственного окошка которой виднелся замок.
В отдельной постройке подслушать их разговор было невозможно.
Она стояла отдельной постройкой, там была оборудована приёмная с мягкими стульями и кабинет будущего политика, который этой должности добивался.
Палатная зала стояла отдельной постройкой в самом центре поселения.
Погреб находился в отдельной постройке, больше похожей на обычный сарай.
После, пройдя на летнюю кухню – отдельная постройка между баней и домом – обнаружила на столе блюдо с пирожками, прикрытыми чистым полотенцем.
Здание, в котором располагался приют, было деревянным, со множеством загонов и отдельных построек.
Спустя малое время, как в прежние годы, из отдельной постройки у великой русской реки раздавалось нестройное пение.
Каждая группа, младшая, средняя и старшая, имели свои отдельные постройки, где размещались игровые комнаты, столовые и спальни со стационарными кроватками для дневного сна.
Пункт выдачи либо является отдельной постройкой, либо находится внутри какого-либо здания.
Но вот, на берегу реки, показалось что-то, напоминающее отдельные постройки, а ещё чуть дальше и само стойбище.
Оу, тут и у отдельных построек есть свои уровни. Интересно.
И не просто предметы быта или руины отдельных построек.
Её основные элементы: отдельные постройки (дворцы, храмы, особняки, просто дома), комбинации построек (кварталы, улицы), способ организации городского пространства (площади, парки, планировка города в целом), литературно-городской текст.
Опять же надо по двору прогуляться до отдельной постройки или зарослей лопухов.
Пару раз ночью видела, как нечто крадётся вдоль забора, когда выходила из дома до отдельной постройки за кустами малины.
Когда мы подъехали к зданию, я поняла, что на деле это целый комплекс с огромным двором и множеством отдельных построек вокруг центрального здания.
Отдельные постройки были выдающимися по размеру и стилю, другие совсем скромные.
Горный ландшафт, так же, как и долинно-степной, оказывает своё воздействие на плановую композицию и облик городских и сельских поселений, отдельных построек, в том числе монументальных.
Отсутствовали заборы, ограды и соседние коттеджи, не было дорог, гаражей и отдельных построек, которые он видел здесь в течение четырёх рабочих дней.
Его внимание привлекли несколько карет и телег, остановившихся около отдельной постройки, которая больше всего походила на склад.
Отдельные постройки с неоштукатуренными фасадами появлялись в русской архитектуре и раньше – в основном это были здания казарм, складских и производственных помещений.
На территории монастыря можно было заметить множество отдельных построек, среди которых оказались даже: кузница, пекарня и, по всей видимости, амбар.
Вокруг не имелось каких-либо селений и даже отдельных построек.
Поразило её, как на фоне безликих зданий то тут, то там выпячивались элементы модерна в оформлении магазинов и офисов и в виде отдельных построек.
Женщины ухаживали за скотом, домом и огородом, а мужчины работали, пахали землю, резали крупный скот и сколачивали из брёвен и досок подсобные элементы, например, кормушки для зёрна, загоны для птиц и будки для собак; оборудовали хозяйственный двор с отдельными постройками для разной живности, огораживали участки заборами высотой в половину человеческого роста, сплетёнными из толстых веток, а женщины создавали определённый декор, высаживая у ограды цветы, подсолнухи или сорго, из которого потом делали веники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные постройки»

  • Нальчик, столицу Кабарды, мы незаметно миновали поздно вечером. Проехали мимо лежащего рядом с Нальчиком Большого аула, где для местных князей светил огнями и гремел шумом тамаши, и заночевали в отдельной легкой постройке, кунацкой, на широких низких скамьях, обитых коврами. Огня не зажигали и перед рассветом выехали в путь, в страшное ущелье, которое перед нами зияло.
  • Многие хутора скупили купцы и однодворцы, и мужики, освобожденные февральским манифестом, тоже приобрели себе несколько отдельных участков и думают переноситься на них с своими постройками, «да только конопляников, говорят, жалко».
  • Хозяйственные постройки помещались за монастырской оградой, образуя отдельный двор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «постройка»

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «постройка»

ПОСТРО́ЙКА, -и, род. мн. -ро́ек, дат. -ро́йкам, ж. 1. Действие по глаг. построить (см.

Все значения слова «постройка»

Синонимы к слову «отдельный»

Синонимы к слову «постройка»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «постройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я