Предложения со словосочетанием «отдельная глава»

Подробному анализу правового статуса постоянного и переменного состава посвящена отдельная глава книги.
Вообще, анализу финансовой отчётности мы посвятим отдельную главу.
Отдельная глава книги посвящена отношениям с людьми – тому, как предупредить саботаж и замотивировать вашу команду использовать все нововведения, которые вы внедряете.
Эта тема заслуживает отдельной главы, но сначала мы поговорим о тех семенах знания, которые заронили монастыри в европейскую почву.
О каждой характеристике можно написать отдельную главу, но я поясню кратко самое основное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарбозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторым из них – орбитальному влиянию, тектонике плит, солнечной активности, катастрофическим столкновениям с космическими телами – в книге посвящены отдельные главы.
Некоторые мои коллеги читали отдельные главы, давали советы, добывали информацию и помогали чем только могли.
Иркутским учёным удалось выявить побочные действия, вызванные применением золотого уса, но это тема отдельной главы.
Поэтому я решил написать эту книгу в виде отдельных глав, каждая из которых представляет собой инструмент, правило для самостоятельного принятия пищевых решений.
Пересказу историй о святых, которыми изобилует бретонскаялитература, также отведена отдельная глава.
Именно благодаря работе AHCA удалось связаться с большинством авторов отдельных глав данной книги и предложить им сотрудничество.
При оформлении отдельных глав работы следует помнить, что каждая глава должна начинаться с новой страницы.
Содержание отдельных глав не слишком сильно зависит друг от друга.
Клиентский опыт невозможно улучшать без хорошей команды, поэтому отдельная глава посвящена теме клиентоориентированных сотрудников и руководителей.
Практические советы по поводу того, как можно в домашних условиях успокоиться или наоборот – выплеснуть переполняющие эмоции, угомонить разыгравшиеся нервы, займут отдельную главу в этой книге.
Чаще всего их героями становились симпатичные собачки и златокудрые дети, которые составили отдельную главу в истории британского искусства этого периода.
При чтении можно выбирать отдельные главы – те, которые в большей степени привлекли ваше внимание.
О том, как сохранить красоту и очарование с помощью соли, расскажет отдельная глава.
Слово the(«та самая») является значимым; его повсеместно использовали и руководители, и рядовые сотрудники компании начиная с 1920-х годов, поэтому наследие этих маленьких фирм потребовало отдельной главы.
Все указанные институты торгового мореплавания рассматриваются в отдельных главах монографии.
Написание отдельных глав преследует иную цель – стремление уяснить приводимые доводы, а затем оценить их (Tuckett, 2001, р. 646).
Но эти два года станут отдельной главой в парижских воспоминаниях художника, и он назовёт то место и ту жизнь «раем».
И это должно быть так, ибо при ближайшем исследовании великих событий мы замечаем, что они связаны между собою; события, хронологически близкие, обладают сходством; они составляют группы, каждую из которых можно рассматривать как одно сложное событие; такие сложные события дают название частям точно так, как более простые события дают названия отдельным главам истории.
Мне хотелось бы, чтобы реальные менеджеры первого и среднего звена в коротких десятиминутках своего отдыха перечитывали отдельные главы и затем, не откладывая в долгий ящик, применяли технологии и подходы, которые преподносятся в этой книге.
Также посвящаю отдельную главу первым фото, снэпам, даю самое подробное руководство, как и где их сделать, как к ним подготовиться и для чего они нужны.
Поэтому преодоление эффекта колеи – это тема, которая требует внимания, усилий, тонкого понимания, и я продолжаю заниматься этой темой: в книге, предлагаемой вашему вниманию, появилась отдельная глава, посвящённая эффекту колеи, где я постарался рассказать о наших новых разработках и находках, связанных с механизмами принятия решений и видения будущего.
– Он принялся листать одну из книг и зачитывать названия отдельных глав: – «Типичные болезни волшебных существ», «Непослушные волшебные существа», «Если развязывается волшебная лента».
Из-за недостатка места мы не смогли выделить в этом компактном издании отдельную главу для некоторых из них (например, о терапии пожилых людей).
Поскольку проблемы трёх перечисленных выше групп тесно взаимосвязаны, то вместо того, чтобы посвящать отдельные главы проблемам частных лиц, бизнеса и политики, я разделил книгу на тематические части, где каждая глава представляет интерес для всех (и каждой из) этих трёх групп.
Эти создания – вообще отдельная глава в истории драконов.
Разумеется, о гражданско-правовой ответственности писали и до 1955 г., однако тогда ставились и освещались вопросы не гражданско-правовой ответственности в целом, а её отдельных видов – ответственности договорной или внедоговорной, ей посвящались лишь отдельные главы учебников и монографий.
Я ещё вернусь к этому вопросу, когда мы будем говорить об отдельных главах романа.
Этот пункт будет достоин отдельной главы, поскольку гиперопека – это одна из самых серьёзных и страшных ошибок, которую может совершить родитель в воспитании детей.
Поэтому мы решили посвятить отдельную главу вопросу эффективной коммуникации.
Более того, очки, по нашему мнению, могут создавать и маску киборговую, которой также посвящена отдельная глава настоящей книги.
Специально выделил отдельную главу, чтобы подробно разобраться с этим вопросом.
В качестве отдельной главы встречается лишь в двух других папирусах XVIII династии.
И в конце отдельная глава посвящена пользе и применению крахмала.
Каждый футбольный год, день и нередко даже час – уже отдельная глава, а память всё-таки избирательна.
В этой книге вы найдёте отдельную главу, посвящённую продающим текстам.
Затем, по мере прочтения отдельных глав, пробуйте определить черты своего характера.
Библиография, посвящённая индийской храмовой архитектуре, довольно обширна, и многие работы содержат описания текстов по васту-видье, цитаты из разных трактатов, а также переводы отдельных глав и фрагментов.
Она может даже удостоиться отдельной главы в ещё не созданной летописи его преступлений.
Его встрече с коровами посвящается отдельная глава, которая заканчивается утверждениями о резком возрастании удоев.
На это я мог сделать отдельную главу, потому-что здесь сказать правда есть много чего, но я посчитал, что эта тема может быть взаимосвязана с эгоизмом, поэтому вместил это сюда.
В арбитражном процессе все проверочные производства объединены в один раздел, в котором в качестве отдельных глав выделены апелляционное, кассационное, надзорное производства и пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
При чтении отдельных глав его жена становилась самым незаменимым, самым беспощадным редактором: сначала слушала внимательно, затем отбирала рукопись, вычитывала чуть ли не каждое слово, набрасывалась на рукопись с карандашом, отстаивая и утверждая свою правку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельная глава»

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Синонимы к словосочетанию «отдельная глава»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «глава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я