Предложения со словосочетанием «отделиться от руки»

Как только оно станет плотной консистенции и начнёт легко отделяться от рук и стенок посуды, из него формируют шар, который накрывают влажной салфеткой и охлаждают 30 мин в холодильнике.
Тесто должно получиться крутым, легко отделяться от рук.
Потом тарелка отделилась от руки, но не вполне.
Тесто месят 5–8 минут до тех пор, пока оно не станет хорошо отделяться от рук и миски, затем скатывают в виде шара, кладут на посыпанный мукой стол, накрывают салфеткой и оставляют лежать 20–30 минут, чтобы тесто стало более эластичным и при его раскатке лучше образовывались слои.
Оба вратаря имеют право двигаться вперёд, как только мяч отделится от руки игрока, но один должен из своей площадки или бросить мяч в противоположные ворота или отдать пас бегущему партнёру, а второй – пытаться противостоять голу в обоих случаях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотерейщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обернувшись, я увидел, как элементаль вновь замахивается и бьёт кулаком, который отделяется от руки и летит на меня, словно ядро из пушки.
Когда я снова поднял кружку, светящийся браслет отделился от руки и воспарил передо мной, теряя свои плетёные очертания и становясь кругом чистого света.
Графиня невольно вскрикнула, а её вытянутая кисть отделилась от руки.
Заставив плод моей магии отделиться от руки, послала его кружить под потолком.
Неожиданно татуировка вспыхнула тёмно-голубым сиянием, после чего, будто отделилась от руки вождя.
– Сияющий луч отделился от руки девочки, превращаясь в шар света, скользнул наверх к скале в ладонь мужчины, и девочка добавила: – Как понадобится что, ты лишь надень кольцо на палец и – пожелай.
Другой, тоже получив копьём в живот, насаживал сам себя на древко, пока не дотянулся бледными пальцами до запястья пикинёра, стиснул – серые когти прошли сквозь кожу и стальные накладки, погрузились внутрь; копейщик дёрнулся, выпуская оружие, глаза его полезли из орбит, он взвыл дико, животно – и кисть его отделилась от руки, плоть стремительно чернела, над ней поднялся обжигающе-кислый дым.
Руки отделились от рук, ноги от ног, и я поднялась над своим телом.
Змея, отделившись от руки, очень быстро настигла бедолагу и, обвив и сжав шею, с силой обвила и блокировала тело.
Опустив голову, незадачливый воришка вошёл в увешанную сушёными травами избу и вскрикнул: легко отделившись от рук, котелок упал и покатился по полу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отделиться от руки»

  • Он отделился от стены и любовно погладил рукой два небольших колокола, еще не успевших потемнеть, как другие.
  • Лиза с испугом вытянула голову и пошатнулась назад: она узнала его. Он назвал ее в третий раз и протянул к ней руки. Она отделилась от двери и вступила в сад.
  • Эти слова, страстные и повелительные, действовали на Гладышева как гипноз. Он повиновался ей и лег на спину, положив руки под голову. Она приподнялась немного, облокотилась и, положив голову на согнутую руку, молча, в слабом полусвете, разглядывала его тело, такое белое, крепкое, мускулистое, с высокой и широкой грудной клеткой, с стройными ребрами, с узким тазом и с мощными выпуклыми ляжками. Темный загар лица и верхней половины шеи резкой чертой отделялся от белизны плеч и груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отделиться»

  • ОТДЕЛИ́ТЬСЯ, -делю́сь, -де́лишься; сов. (несов. отделяться). 1. Отстать, отпасть от чего-л. (о части целого или о чем-л. прикрепленном к чему-л.). Кора отделилась от ствола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛИТЬСЯ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «отделиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отделиться»

ОТДЕЛИ́ТЬСЯ, -делю́сь, -де́лишься; сов. (несов. отделяться). 1. Отстать, отпасть от чего-л. (о части целого или о чем-л. прикрепленном к чему-л.). Кора отделилась от ствола.

Все значения слова «отделиться»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «отделиться от руки»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я