Предложения со словосочетанием «отдать шкатулку»

И делать-то особо ничего не понадобится, просто увезти из дому одну старуху и пригрозить другой, дабы та отдала шкатулку с фамильными камушками.
Отдаю шкатулку обратно, и принц неловко следит за тем, чтобы наши пальцы случайно не соприкоснулись. Тем не менее, он спокойно забирает свой подарок.
Мамиными тенями нарисовала себе синяк, сделала царапины на руках, растрепала волосы и пошла жаловаться ей, что ты меня избила, когда я отдавала шкатулку.
Капитан с трудом понял без знаний языка, что за ним гонятся и он отдаст шкатулку в качестве оплаты за проезд и еду.
Отдала шкатулку отцу, взялась за его пояс левой рукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толщиномер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не отдашь шкатулку, тогда я за себя не отвечаю, – громко проговорила она, поднимаясь и надеясь на то, что мужчина купится на её слова и не потребует действий.
Устрашающе сказать у неё получилось, а вот, что делать и как его можно было бы заставить отдать шкатулку, так и не придумалось.
– Сейчас будут тебе ворота! Отдай шкатулку сначала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдать шкатулку»

  • Курьер как привез его в Лондон, так появился кому надо и отдал шкатулку, а Левшу в гостинице в номер посадил, но ему тут скоро скучно стало, да и есть захотелось. Он постучал в дверь и показал услужающему себе на рот, а тот сейчас его и свел в пищеприемную комнату.
  • Агнеса Ростиславовна (запирает, отдает шкатулку. Он ставит на место). Милый, поцелуйте меня. (Он прикладывается.) Милый, зовите Надю. Ступайте с нею. Поскорее.
  • Удивительная блоха из аглицкой вороненой стали оставалась у Александра Павловича в шкатулке под рыбьей костью, пока он скончался в Таганроге, отдав ее попу Федоту, чтобы сдал после государыне, когда она успокоится. Императрица Елисавета Алексеевна посмотрела блохины верояции и усмехнулась, но заниматься ею не стала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдать»

  • ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДАТЬ

Значение слова «шкатулка»

  • ШКАТУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Небольшой ящик с крышкой для хранения мелких, обычно ценных, вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАТУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «отдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдать»

ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг.

Все значения слова «отдать»

Значение слова «шкатулка»

ШКАТУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Небольшой ящик с крышкой для хранения мелких, обычно ценных, вещей.

Все значения слова «шкатулка»

Синонимы к словосочетанию «отдать шкатулку»

Ассоциации к слову «отдать»

Ассоциации к слову «шкатулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я